Bankir.Ru
10 декабря, суббота 00:15

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Плюсы и минусы Российской платежной системы "Золотая Крона"

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Плюсы и минусы Российской платежной системы "Золотая Крона"

Предлагаю обсудить возможности Российских платежных систем, двигать на нашем рынке МПСы классно, но что нам мешает укрепить свои ПС при этом технично интегрировать их ( согласовать и технически и фин.)с МПС?

------------------

В "Золотой Короне" уже был опыт такой интеграции (МПС и ЗК). В терминалах/банкоматах принимались все карты МПС через ПЦ Инкомбанка.
    Но грянул кризис и не стало Инкома..
    Теперь снова есть аналогичное решение но с другим банком.. Все реально работает, можно удостовериться.

Комментарий

Что мешает увелечению оборотов в данном направлении?

Комментарий

http://www.bankir.ru/ubb/Forum10/HTML/000102.html !
        Verba volant, scripta manent.

Комментарий

Artem K - а замок навесить?
          Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.

Комментарий

flagman
            Я пока не собираюсь, закрывать тему. Я просто намекаю Cora, что прежде чем заводить новую тему следует воспльзоваться поиском. А отбивать желание к разговору в мои задачи не входит.
            А вот если из архива поднимется та тема, то эту закрою.
            Verba volant, scripta manent.

Комментарий

наверное данная тема набила оскомину господам в прошлое её обсуждение..

Комментарий

Я не совсем точно обзначила тему, меня интересует причины которые мешают банкам развивать допустим ЗК, почему так радостно берем магнитку VISA и бежим с зарплатным проектом ( защита b n/l/) на крупное предприятие? Ведь оборот там $$ , если держатель резидент, всего 3% от общего, т.е. нужны рубли - значит наша система д.б. ╧1 и она должна интегрировать в МПС и к этому есть все предпосылки. Что мешает????

Комментарий

AlexZander
                  Может ВЫ и правы, я просто эту информацию почерпнул из PRIME-TASS, если покопаюсь в архивах могу даже дать на них ссылку, где утверждалось, что они именно переводят большую часть своих зарплатных проектов на МПС.

С уважением,
                  Буфер

Комментарий

AlexZander
                    А реально хоть один банкомат запущен ?Я пока еще не слышал чтоб кто нибудь с Славянским банком договор заключил .
                    --------------------------------------
                    С уважением Анатолий

Комментарий

Заключили договора 10 банков, ШВПС реализован пока без проверки ПИНа (ждемс.. говорят скоро будет). А новость о работе этих 8-ми смотрите скоро на сайте короны.

Комментарий

Ждемс, самим интересно! Да и планы есть.

Комментарий

Милости просим..)) приезжайте в гости!

Комментарий

Cora
                            (ИМХО) мешает самая обычная конкуренция и политика , может у Вас и хорошая технология, и т.д. Однако сравнивать вашу инфраструктуру обслуживания карт и МПС, просто не представляется возможным.
                            Зачем МПС, давать вам доступ ко всей ее эквайеринговой сети по всему миру, когда они с таким же успехом могут Вас задавить своими тарифами и прочим и забрать все ваши банки с их эмиссией. Посмотрите сами, из крупнейших эмитентов ЗК перешили на МПС только в этом году (если я не ошибаюсь!!!) Сургутнефтегазбанк, Челиннджбанк.
                            P.S. это самая обычная конкуренция, двух платежных систем.

Комментарий

Банки ЗК (в частности СНГБ и Челинд) не переходят на МПС.. Наряду с работающими картами ЗК по з/п проектам они выпускают международки, для желающих (например выехать заграницу или увидеть у себя в кошельке вожделенную Gold). Этим занимается и наш банк. Мы работаем и с МПС и с ЗК. С недавнего времени терминалы/банкоматы банков ЗК могут принимать и МПС.. Так теперь и проблем никаких с точки зрения инфраструктуры в родном городе... Все делаем для клиента .)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                              X