Bankir.Ru
11 декабря, воскресенье 03:23

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Белорусские особенности

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Белорусские особенности

Добрый день всем.
    Излагаю со слов клиента.
    Работает он с Прибалтикой и Белоруссией, предприниматель. Гостиница "Турист", г.Минск. Клиенту отказывают в оплате гостиничных услуг на основании того, что ДО ОКОНЧАНИЯ СРОКА ДЕЙСТВИЯ КАРТЫ ОСТАЛОСЬ МЕНЕЕ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ. Карта российского эмитента,Classiс. Ссылаются на какие-то нормативные акты.... И почему трех? Откуда такой срок? Чушь какая-то. Ничего подобного ранее не встречал. Кроме попадания на "дурака" возможно ли здесь что-нибудь?
    С уважением,

------------------

Возможно. Попадание на "идиота" и т.п.
    Yak

Комментарий

Можно поступить так:

1. В момент инцидента держатель звонит в свой банк, тот экваеру. Пытаютя договориться.

2. Если экваер невменяемый, или хочется из принципа поддержаеть холдера, можно попробовать наказать экваера и точку, заполнив и отправив в систему Customer Comliance Form. Результат зависит от положения (авторитета ) эмитента и его настойчивости.

Комментарий

<Не стреляйте в тапёра - он играет, как умеет>
        Скорее всего, кассир чего-то напутал. Или VISA они не принимают вообще. Или ещё чего - мало ли как оно бывает, когда с картами раньше не работали. Тут и в Москве в магазине EC/MC принять отказались, сославшись на то, что номер карты/CVC2 на полосе для подписи "слишком гладкий, а должен быть рельефный!" :-[ ]
        Рассказал об этой истории коллегам из Минска - те попросили по-возможности уточнить банк-эквайер. У них как-то MAESTRO белорусского-же банка не приняли, сославшись, что принимают карты только банка-эквайера. Ес-но, принимать-то должны были всё, но кассир решил по-своему.

Комментарий

Ребят, я к чему написал то. В общем клиент долго рассказывал мне чудеса про братскую республику. Про множественность курсов, очереди в обменниках, про выдачу по картам (картсчет USD) только зайцев, а зайцы обратно если не истратил или еще чего - не поменять. Прикол, отступлю правда немного от темы, извините pls. Стоит в очереди за баксами, перед ним человек 1000 грина сдает, а следующему не продают валюту на основании того, что ее в наличии нет. Далее договорились на один паспорт не более сотни, что ли, искали несколько паспортов и т.д.
          Ладно, к теме.
          Мерчант (гостиница) отказал в приеме карты, ссылаясь на (тут вопрос), видимо, распоряжение банка-эквайера. Ну не Госбанка же. Мол есть какая-то бумага. Ему опять ехать, я попросил записать коордитаты гостиницы и банка-эквайера. Попробуем бумаженцией ударить. (SignOfff, авторитетной )
          Но вопрос то состоял в следующем: не сталкивался ли кто-нибудь с чем нибудь подобным, может на самом деле есть такие распоряжения белорусских горе-эквайеров? Слышали про случаи отказа к приему карты в последний месяц действия (американский банк).
          Клиенту я ответил, что он попал на идиота. Вроде вариантов больше не было

------------------

Комментарий

2 Maxus

Если не забудешь, оповести общественность о результатах "наезда", ОК?

Комментарий

2 SignOff
              ОК, повеселимся

------------------

Комментарий

Кстати тут прозвучала следующая фраза:

"Ссылаются на какие-то нормативные акты.... "

а намедни один мой колега поведал мне, что белорусские нормативные акты по картам очень даже неплохие и на его взляд предпочтительнее изданых ЦБР, рассказал также о существующей в Белоруссии программе по переводу выплаты зарплат через карточки.

Есть ли у кого-то из вас эти документы или ссылки на них в инете?

Может быть есть у кого-то аналогичные документы стран б.СССР, хорошо бы на русском Любопытно было бы сравнить.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X