Bankir.Ru
3 декабря, суббота 07:44

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Снятие наличных по картам Альфа-банка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Снятие наличных по картам Альфа-банка

Не работал ли кто-нибудь, часом, с Visa Альфа-банка? Никак не могу понять: получается, что где бы я не снимал наличные (в том числе в их собственных банкоматах), всегда плачу процент? То есть бесплатно снять наличные невозможно?

Судя по http://www.alfabank.ru/cards/tariffs/ бесплатно не получится
    Verba volant, scripta manent.

Комментарий

Бесплатно снять по Visa Альфа банка нельзя. Посмотрите внимательно тарифы там все указано. Точно не помню в своих банкоматах вроде 0.8%
      А что касается того что в банкомате снятие бесплатно, так действительно и есть, только по картам сторонних эмитентов, кот.снимают наличные в Альфе. Но банк кот. выпустил карту в любом случае с клиента комиссию возьмет. Если нужно объяснить более подробно, можно ко мне обратиться по электронной почте.
      bankcards@hotbox.ru
      С Уважением,
      Андрей Киселев

Комментарий

Lental
        Как правило, такая практика у всех банков.
        Исключение составляют только карты на зарплатных проектах.
        Объяснение этому очень простое - карта в идеале предназначена для ОПЛАТЫ товаров и услуг, а за это банки денег не берут. Cash же оплачивается отдельно.

Комментарий

Demond
          Ха. Есть банки, которые и с зарплатников деньги берут. Причем, не с предприятия,а с бедных держателей.

Комментарий

Proffy
            Должно быть это зарплатные проекты на 30-100 человек. Потому как на проект карт в 300 развести предприятие на таких условиях очень непросто.

Комментарий

Странно, у меня VISA Classic (незарплатная), и при снятии наличных в банкоматах моего банка с меня комиссию не берут.
              Может быть, я что-то не понимаю, или все же это возможно.

Комментарий

Lental

Я думаю в Альфе можно снимать наличку под ноль, если ты у них на зарплатнике сидишь. Простой клиент (который с улицы) платит комиссиию в соответствии с тарифами.

С уважением
                Robot
                С уважением,
                Robot

"Быть получше худшего еще не значит быть хорошим"
                Публий Сир

Комментарий

keb2001, Банки свое возьмут, не на комиссиях так на депозите, не на депозите так на другом.... условия различны, в этом и есть свобода выбора ))) (значение рекламы)

Комментарий

У меня карта не из Альфа-банка.
                    Просто объясните мне, может ли быть так.что банк не берет комиссию за снятие наличных или нет.
                    Где тут может быть подвох? Кстати, депозита с меня тоже не взяли

Комментарий

Demond, опять с тобой полностью согласен

Комментарий

keb2001, да! Импекс например это делает в своих точках (ПВН, АТМ)

Комментарий

keb2001 конечно может, Виза и Европей к этому не обязывают и даже не рекомендуют))) Это наши барыги навариваются на всем- менталитет,....понимаешь)))

Комментарий

Robot, по зарплатным проектам у Альфы комиссия "по договоренности с клиентом".

Я понимаю, что банкам надо на чем-то зарабатывать деньги, но мне казалась изначально безумной идея не оставить никакой возможности получить свои деньги назад без комиссии. К тому же на Западе это как-то решается более гуманно: во Франции комиссия в банкоматах не берется, насколько я знаю, по карточкам любого французского банка.

Комментарий

Lental Тема больше именно о комиссии эмитента, взимаемой со своего клиента в своем же устройстве. Платежные системы, естественно, этот вопрос не волнует. А пример с Францией - к вопросу о surchargingе, напрямую запрещаемому МПС, как правило. Впрочем, оба варианта - не есть красиво, но бывает, что приспичит - и плюнешь на все, и окэшишься в Глобусовском банкомате - подаришь им денежку, не нестись же к своему банкомату - футбол через десять минут, пиво закупить, рыбки...

А у клиента, в принципе, всегда есть способ снять деньги без комиссии - закрыл карту, получил все взад, правда - нафига тогда он ее брал, пардон?
                              Yak

Комментарий

yak
                                Так если это зарплатная карта, может у него и выбора-то не было...

Комментарий

Самое забавное, что с сотрудников Альфы комиссия по зарплатным картам тоже взимается

Комментарий

Понятное дело, что сотрудники Альфы - это люди подневольные. Но не совсем понятно, зачем такая чушь нужна сторонним организациям.
                                    Если бы в нашей конторе кому-нибудь такое предложили, чтобы за снятие родной зарплаты еще и 1% платить, то такому товарищу не поздоровилась бы.
                                    Я понимаю, конечно, вроде как первоклассный банк и все такое, но уж лучше я буду зарплату наличными получать, чем за деньги в самом супернадежном банке.

Комментарий

bobstar
                                      Не только у Альфы (кхе-кхе...). Есть банки, которые лупят со своих сотрудников не хуже Альфы.

А вообще такая чехарда с комиссиями творится везде. И порой бывает дешевле снять в чужом АТМ, чем в своем (сам сталкивался с такой ситуацией).

Комментарий

2 Legas

А как это может быть, если не секрет? Разве не всегда свой банк за снятие в чужом АТМ берет больше, чем в своем?

Комментарий

В чужом ATM комиссия никак меньше быть не может, так как имеется в виду не эквайерская, а эмитентская комиссия.

Комментарий

У нас в конторе зарплатные Visa-Classic Альфа-Банка. При снятии денег банк берет те же 0,8%, но при начислении зарплаты нам кладут не 100%, а 101%. Этот лишний процент и уходит банку при снятии наличности, а сотрудник в итоге получает сумму, какую и должен.

Комментарий

Lightning
                                              Вы хотите сказать, что Альфа всех вас стимулирует на ритэйл? Т.е., при оплате товаров в магазине я потрачу 101% от зарплаты (конечно, несколько грубо подсчитано, но все-таки это больше 100%)?
                                              Тогда можно произнести "Альфа-банк - вот ключ к халяве" .

Комментарий

Legas:
                                                Именно так и получается :-) Только вот я не уверен, что многие конторы так поступают...

Комментарий

Lightning
                                                  Ну тогда Альфа сделал хитрый ход.

Комментарий

Что-то мне не особо верится в то, что Альфа так мог поступить. На халяву они ничего не делают. А уж если сделают, то обязательно об этом всему миру расскажут. Это скорее, сказываются особенности клиринга этого банка.

Комментарий

насчет 101% - это же просто фантастическая глупость с учетом того, что сам проект наверное тоже стоит примерно те же деньги. Отсюда следует, что предприятие должно заплатить за проект примерно 2%.
                                                      Я как экономист не могу понять, что такое Альфа-банк делает, что заставляет клиентов согласиться на такие условия и почему,он вообще не берет тогда за снятие наличных 2, 3, 4...все равно контору увеличит зарплату на эту самую величину.

Комментарий

To keb2001
                                                        Насчет комиссий банка эмитента за снятие наличных.
                                                        Я знаю один немецкий банк (к сожалению не помню название - карта была у моего знакомого из Германии) , у которого комиссия за снятие наличных 0. Но существует масса других вещей в тарифах, которые, по мнению немецких карточников, "отбивают" отсутствие такой комиссии. Например, комиссия за конвертацию, если снятие идет не в валюте счета, проценты по кредиту(а карта у моего знакомого кредитная), очень маленький "льготный период" (5 число) и т.д.

Таким образом вполне может такое быть, что Ваш банк не берет тариф за снятие наличных.

С уважением
                                                        Андрей

Комментарий

Вообще % за снятие обязателен нас наш Банк балует с меня с з/п % не берут, а с других денег берут. Вообще когда договариваются на з/п проекты эти вопросы обсуждают и как правило долго торгуются -кто будет платить за обнал. Варианты есть -полностью платит фирма за картхолдера; полностью платит картхолдер, 50 на 50. Вообще в банках есть единый % за обнал, его можно торгонуть у нас по крайней мере, всё зависит от важности партнёра.
                                                          А насчёт чем прижимают тоже есть варианты. Кредиты по льготной ставке, закартотеченные счета, берут выдачей кредита на з/п на картсчета, кредиты лично руководящему (решающему) персоналу по "льготной % ставке", можно ещё что -нибудь вспомнить

С уважением ....

Комментарий

keb2001
                                                            Вот-вот. И я про то же.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X