Bankir.Ru
3 декабря, суббота 09:48

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

В чем принципиальная разница между PCOS i MPCOS

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• В чем принципиальная разница между PCOS i MPCOS

Позволю себе сказать, что MPCOS это есть апгрейд PCOS. Отличаются карты с этими операционными системами объемом памяти, архитектурой файловой системы (в карте MPCOS файлы можно уже разбивать по директориям) и стандартами шифрования. По цене карта MPCOS уже не только 8К, но и 16 К догоняет карту PCOS (в сторону уменьшения разумеется).
    А наиболее полную информацию Вы дествительно получите по ссылкам !Olegа. Можно даже более никуда не обращаться.
    С наилучшими пожеланиями!

Господа банкиры!
    Расскажите пожалуйста, в чем состоит принципиальная разница между картами PCOS и MPCOS (включая цену)
    Заранее благодарю ответивших.
    С уважением,
    Kari

Комментарий

1/ DES -TripleDES
      2/ объем памяти (MPCOS есть 5 версий)
      3/ EMV VSDC ( в частн. MPCOS R4)
      4/ операционная система опять же
      5/ Цены на PCOS и MPCOS 8K стремительно сближаются
      почитать про MPCOS можно на http://www.gemplus.com/products/micr.../mpcos_emv.htm
      или поинтересовавшись у представителя GemPlus Рене Барки
      Bolshoy Zlatoustinskiy per. D. 1 / 6
      101000 Moscow
      RUSSIAN FEDERATION
      Tel: +7 095 933 05 40 (4 grouped lines)
      Fax: +7 095 933 05 41
      rene.barchi@gemplus.com

Комментарий

В чем отличия PCOS от MPCOS не знаю, но хочу обратить ваше внимание на то, что MPCOS-EMV к EMV имеет весьма отдаленное отношение. Об этом черным по белому сказано по указанной выше ссылке:
        *EMV compatibility
        (EMV specifications part 1 & 3)
        These compatibility levels allows in particular to implement a VISA Easy EntryTM application (magstripe image in the smart card according to the VISA specifications).
        Easy Entry - это уже пройденный этап. Для размещения полноценного приложения VISA Smart Debit/Credit MPCOS не подходит.

Комментарий

на сайте Gemplus несколько устаревшая информация - требованиям VSDC соответствует MPCOS Release 4, а релизы до этого - только easy entry.

Комментарий

Своевременное обновление информации на своем сайте - это задача Gemplus. Я держу в руках список чиповых карточек одобренных VISA по соcтоянию на 1 июня 2001 года. В нем дважды упоминается MPCOS R4 v1.0. И оба раза - Approved Magnetic Stripe Image. О полноценном VSDC речь не идет.

Комментарий

да... кому верить
              то ли Визе, то ли Джемпласу... информация от них была недельной давности..

Комментарий

Я считаю, что разумнее всего доверять, но проверять. В данном конкретном случае все предельно просто. Есть карточка в списке VISA с указанием, что она сертифицирована на VSDC, значит эту карточку можно использовать под VSDC, а если нет - нельзя. Может быть я ошибаюсь, но по-моему список http://www.visa.com/nt/suppliers/ven...blic010601.pdf обновляется каждый месяц, так что поживем - увидим.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X