Bankir.Ru
9 декабря, пятница 08:58

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Срок действия дебетной карты

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Срок действия дебетной карты

Начиная с 15.06.2001, не могу воспользоваться карточкой (заграничного банка): в магазине говорят, что им приходит ответ об истечении срока действия (на карте указано 06/01), банкоматы же тоже карточку не принимают с сообщением типа "данная карта не может быть обслужена в данном ATM терминале" (проверено в банкоматах разных банков).
    Звонок в банк подтвердил, что с карточкой все в порядке, не заблокирована. Запрашиваемая сумма примерно на порядок ниже доступной на счету, так что с этим все нормально.
    В чем тут может быть дело?
    Не может ли это быть связаным с тем, что срок действия карточки почти закончился (но ведь не закончился же!) и банк-эквайер ее не принимает?

Если на карте стоит expiry date 06/01, то данная карта действительна до 00ч00м00сек 01 июля 2001г.

Комментарий

данная карта не может быть обслужена в данном ATM терминале
      Не исключено, что карта размагничена. По крайней мере сообщения такого типа банкоматы выдают, когда не могут читать карту.
      По закону для карт VISA и EC/MC в случае проведения on-line авторизации эквайер не должен обращать внимания на exp-date. Поэтому почему в магазине ответили "карта просрочена" - непонятно.

Комментарий

Против того факта, что карточка размагничена, говорит то, что она читается банкоматом, спрашивается и проверяется PIN код. Или я неправ?

Комментарий

Чтобы не гадать на кофейной гуще, надо знать ответы Вашего банка не со слов товарища из магазина или экранной формы банкомата, или ответа Вашего customer support типа "что с карточкой все в порядке, не заблокирована".

Вам надо или сформулировать вопрос к своему банку "Какова причина отказа?" или попробовать получить этот ответ в банке, обслуживающем банкоматы. Кстати, на чеке магазина что было написано? А что у Вас за карта?

Если банкомат карту "принял вовнутрь" и далее следовали выбор языка, счета, ПИНа и т.д. то карта считалась.

Комментарий

Т.е. банкомат запрашивает ПИН, сумму, после чего какое-то время молчит - и отвечает отказом? Если так, то карта не размагничена - в этом случае он отфутболил бы сразу. Может, проблемы у эквайера? В каких (какого банка) банкоматах Вы пробовали?

Комментарий

На чеке в магазине было написано: карточка просрочена (магазин был M.Video -- не знаю, какой банк их обслуживает).
              Пробовались банкоматы:
              Банк Москвы,
              1 ОВК.
              А выбор языка и PIN код -- проходят.

Комментарий

2 Customer

Позвоните в 1ОВК по тел. 960 2863 Вадиму Вовку, объясните причину звонка, он по Вашему номеру карты подскажет причину отказа.

Удачи.

Комментарий

Acquirer ne imeet prava proverjat' Expiry Date na svoem urovne (pust' eto budet ATM, POS ili ruchnoi vvod).

Rostik

Комментарий

2 Rostik

А вот лучше скажи, видал ты non-expiring cards на практике? Есть такие банки?

Комментарий

To SignOff.

Vidal. Expiry 4912. Serjezno, eto ne shutka .

Rostik

Комментарий

2 Rostik

Да я знаю, что не шутка. Я не улавливаю, зачем это кому-то надо?

Комментарий

Eto v osnovnom na debetovkax. Nafiga tebe perevypuskat' debetovku kartu kashdyi raz.

Nu ladno, ja pobezhal..... Uzshe boarding objavili .

Rostik

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                          X