Bankir.Ru
11 декабря, воскресенье 14:57

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

VISA - Банк агент

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• VISA - Банк агент

А что за инфа будто теперь банкам агентам нельзя будет Визу делать лиентам. И можно только до тех пор, пока у банка-партнера не кончиться пластик?

А мы это как раз в "Эмиссии карт по агентской схеме" обсуждаем...

Комментарий

Andrew_K
      Попробуй обратиться в представительсто Visa.
      Там тебе все точно разъяснят.

Комментарий

Андрей! Слышал лично из уст Елютина, что все программы с агентскими картами (те которые безликие, или как у тебя мастер) будут свернуты, новые программы не будут сертифицированы, это подтверждается и принципальными участниками. Европей пока такое не вводит, более того многие агентские программы именно на европее и строятся (Авто, Гута). А ВИЗА теперь всех зовет в ассоциированные члены)))) Но по российскому законодательству никто не запретит тебе стать агентом принципиального участника, но только дизайн карты будет его и ты будешь просто посредником между ним и клиентом. А вообще позвони - обсудим, да и по поводу пикника пообщаемся)))

Комментарий

Smart
          Почему агентская программа Авто строится на EPI? Насколько я знаю у них есть безликий пластик и VISA, и IPI. А VISA уже подтвердила свои слова какими-либо документами? Или есть только слова Елютина?

Комментарий

В Авто есть и Мастер и Виза обе системы под маркой NEW AGE. Интересно как много у них еще уже сертифицированного пластика VISA осталось

Комментарий

2 Smart, Marik & Elutin

А как В-в-в-в-в-иза будет отслеживать "безликие" агентские программы, плз? Отдельного Бина нет, программа не регистрирована и т.д. Или я чего-то не понимаю? Сережа, ответь!

MasterCard fun :-]

Комментарий

Andrew_K, Smart
                А Виза, после того как сертифицированный пластик закончится, уже сертифицировать новые партии пластика точно не будет?

Комментарий

SignOff - карты кончаться, новый дизайн надо сертифицировать - виза не позволит.
                  Про документ...Marik .....ну какой документ)))) Елютин сказал, принципалы жалуются - вот только вопрос а не откатит ли Виза назад свои новые введения?)) Ну и сколько пластика безликого еще в запасниках родины...

Комментарий

Судя по рекламным акциям Автобанка у них того старого пластика под маркой NEW AGE уже не осталось. Во всяком случае в рекламе своих карт в средствах массовой информации они используют следующий дизайн карт:

Кстати, по поводу старого пластика в запасниках Родины... Если банк обанкротился, то согласно правилам МПС, должен ли он сдавать свой неиспользуемый пластик куда то или должен уничтожать? И как это и кем контролируется?

Комментарий

2 Smart

"...карты кончатЬся, новый дизайн надо сертифицировать - виза не позволит..." Насколько мне известно, толпа банков "выдает" агентам для "распространения" свой пластик, без всяких там специальных названий типа Alliance, New Age и т.п. И как ты им запретишь выпускать "свой" пластик? Так что "не пущщать" агентские программы с отдельным наименованием - полдела. Кроме того, как проверить, что регистрируемая банком программа предназначена для агентов, а не для собственной рекламной акции? В бизнес-плане можно нарисовать что хочешь.

Резюме: все это из серии разговора Ватсона с сэром Генри об убийце Сэлдоне: "Ватсон, а давайте его поймаем?! - Давайте!"

2 Марко

Пластик покойника должен быть уничтожен, приезжают товарищи из ПС и совместно с представителями банка (MSP, TPP, если пластик хранился у них) шреддят его.

Комментарий

Марко
                        По моим данным он пока у них остался.

Комментарий

2 Smart

Алексей, рассказываю.

1. Как ты, наверное, знаешь, название/логотип банка-эмитента может быть расположен на оборотной стороне карты. Чем тебе не "обезличенный" дизайн?

2. Когда я говорил о регистрации программы в Визе для агентов под соусом своей "маркетинговой" или рекламной акции я имел в виду следующее. На морде карты пишешь слоган нейтрального содержания (Metal Up Your Ass например (с) Джеймс Хэтфилд) и присовокупляешь к нему бизнес-план с цифирями, в котором рассказываешь о толпе потенциально желающих такие карты приобретать. Кто тебе откажет в выделении БИНа и сертификации дизайна? И вперед, выдавай карты агентам. По-моему просто, как палец.

Если возражаешь, АРГУМЕНТИРОВАННО скажи, где я ошибаюсь.

Комментарий

Добрый вечер, интересная тема! Имея некоторое знакомство с Автобанком могу Вас успокоить, безликого пластика - NEW AGE у него хватит еще на 4-5 сегодняшних объемов эмиссии, к тому же не следует забывать о переходе на чип. Что же касается распространенности карт, то 2/3 всех ПК - это Visa.
                            Относительно прекращения агентских программ можно с достоверностью сказать следующее: да, это будет, но когда знает только сама Visa Int. да и то только в мыслях ее руководителей. Так же можно отметить о ближайшие планы Visа повысить стоимость Ass. членства до ~50 000 usd, но опять же все банки узнают наверняка, только когда это произойдет.
                            Да и еще, недавний рейд Visa и как следствие потеря лицензий на спонсорство некоторых ведущих Российских банков не последний, и исчезновение статуса Participant member с Российского рынка не случаен, так что глупо предполагать, что последняя "затащит всех в свои члены" скорее наоборот.
                            Ну и в завершении, мой совет Ассоциантам и Принципалам: учитесь выполнять свои обязательства господа, пора менять Советский менталитет, тем более когда учитель строг и имеет профессорский уровень международного масштаба )))

С уважением,

Комментарий

Добрый вечер, интересная тема! Имея некоторое знакомство с Автобанком могу Вас успокоить, безликого пластика - NEW AGE у него хватит еще на 4-5 сегодняшних объемов эмиссии, к тому же не следует забывать о переходе на чип. Что же касается распространенности карт, то 2/3 всех ПК - это Visa.
                              Относительно прекращения агентских программ можно с достоверностью сказать следующее: да, это будет, но когда знает только сама Visa Int. да и то только в мыслях ее руководителей. Так же можно отметить о ближайшие планы Visа повысить стоимость Ass. членства до ~50 000 usd, но опять же все банки узнают наверняка, только когда это произойдет.
                              Да и еще, недавний рейд Visa и как следствие потеря лицензий на спонсорство некоторых ведущих Российских банков не последний, и исчезновение статуса Participant member с Российского рынка не случаен, так что глупо предполагать, что последняя "затащит всех в свои члены" скорее наоборот.
                              Ну и в завершении, мой совет Ассоциантам и Принципалам: учитесь выполнять свои обязательства господа, пора менять Советский менталитет, тем более когда учитель строг и имеет профессорский уровень международного масштаба )))

С уважением,

Комментарий

SingOff, все так, да не так!

1-ое и последнее, задача ╧1 Визы это окупить Московский офис, поэтому если подъехать с нужной стороны можно ее хоть к Мастеру (с обратной стороны) присовокупить ))) не говоря уже о программах. Ну и потом, кто же станет жарить курицу несущие зототые и классические яйца ?)))

Комментарий

Дедушка Найк
                                  1. С точки зрения распространенности карт Visa в России тут твоя правда, пока перекос есть. Но при определенных обстоятельствах все поправимо. Если у банка не будет вариантов - он будет эмитировать Europay. При этом хочу заметить, Master ничем не хуже Visa, а в некоторых странах и лучше будет.
                                  2. Что Визе нужно окупить - вопрос десятый, глобальная цель у них - заработать живые деньги. Но нет уверенности, что метод, которым они решили воспользоваться будет действенным. У кого есть деньги и эмиссия приличная и так к ним за ассоциатством пришел бы. А у кого 1000 карт, столько денег тратить не захочет и пойдет под Europay.
                                  3. Сколько карт у Автобанка знает только руководство их пластикового департамента. Может на 5 лет, а может и на полгода. И потом, агент обычно не пластик ищет, а БАНК с пластиком и технологиями. А на Авто сейчас лимиты закрывают...

С уважением.

Комментарий

SignOff карты с дизайном банка принципала врядли заинтересуют агента (он же хочет говорить клиенту, что это его карта)))) а безликие карты (хоть ты разобъясняйся, что это для твоей рекламной акции - виза не сертифицирует))

Комментарий

2 Дедушка Найк

Деда, я же просил АРГУМЕНТИРОВАННО ответить, как можно "прикрыть" те методы, что я описАл. А ты про окупаемость Московского офиса к чему-то упомянул. Нет аргументов?

Комментарий

Demond
                                        О каких лимитах идет речь?!

Комментарий

Demond
                                          Так может ты не в курсе что сейчас лицензия в Мастеркарде стоит почти в два раза дороже Визовской. Поясню. Дело в том что Виза более лояльна, до сих пор, во всяком случае удается договариваться с ней, о выставлении Инвойса напрямую банку участнику (30 000$ - лицензия + 4 000 обязательное обучение). Мастер же в лице штандартен фюрера - Генриха Моля придерживается правил и выставляет счет банку спонсору. Сейчас лицензия в мастере стоит около 30 000$, а еще недавно стояла 14 000 евро. А теперь приплюсуй все налоги и получишь свой полтинник (50 000$).
                                          Данные изменения в политике ПС связаны не только отказом от Европея, а прежде всего с кадровыми изменениями.
                                          Стратегия такова, Европей делает банки принципалами заставляя их привлекать субэмитентов (часто не давая право на эквайринг). Виза же закрывает на многое глаза, давая тем самым выделывать такое... и по моему она ведет более правильную стратегию, только по одной причине - банк можно сделать принципалом, но не каждый разориться на 37 000 000 $ на процессинг как Газпромбанк, к стати до сих пор работающий через Авто.

PS ..извини что не АРГУМЕНТИРОВАННО ))))))))))))))))

Комментарий

SingOff
                                            если ты не можешь найти истину, ищи ее поближе к деньгам (с) Я ))))

...прочти еще разок, помедленнее, а если что-то останется не понятным, могу дать частные уроки 100$ - час

Демон,
                                            еще... 3. ...- я говорил, что хорошо знаком с Авто и руководством Д-та ПК, в частности с его д-ром Никитиным В.Б. так что поверь пластика хватит твоим внукам. А лимиты стояли и будут стоять, дай бог всем так.... )))

Комментарий

2 Дедушка Найк

Словоблуд и барыга к тому же. Если нет конкретики, оскорблять любой может.

Комментарий

SignOff да я не говорил, что ты не прав, я лишь обсуждал слова Елютина, а вот по поводу безлдиких карт и началась демагогия, безусловно логотип банка спонсора с обратной стороны будет, возможно даже виза сертифицирует даже такой дизайн - голдовая карта "А пошли все на хер"))))) Хотя тут уже дело визы - поверить ли твоему бизнесс плану, вобщем все это разглагольствования, будет пройдена такая сертификация и карты пойдут по агентам - тогда и будет разрешена ситуация.
                                                Дедушка Найк ну за чем же хамить то, ежели спорить так без повышения тона, тут ведь не сходняк, а форум..это несколько разные вещи))) Да впрочем и старость не всегда означает мудрость.

Комментарий

Дедушка Найк SignOff
                                                  Тема для обсуждения - субэквайринг, на сколько он правомочен с точки зрения законодательства и с позиции платежных систем, могут ли они его запретить (как они заявляют) и какими механизмами они будут регулировать этот процесс?
                                                  А нужен ли он вообще?

Комментарий

2 Дедушка Найк

>У них это компенсируется личностными отношениями "Ты мне поверь, а я тебе"...выход ли ? - не знаю!

Мы пошли дальше: "..поверь... я сделаю... делают... мы смотрим, чешем затылок а потом платим"

Комментарий

To ALL :

1. АБН АМРО Банк
                                                      2. Банк Австрия Кредитанштальт
                                                      3. Дойче Банк
                                                      4. Райффайзенбанк
                                                      5. Чейз Манхеттен банк

Кто подберет сиротинушку для обслуживания
                                                      по Визе...?

Комментарий

2 Дедушка Найк

Старик, я меняю свое мнение, только получив внятный ответ оппонента, при этом не стесняюсь признать, что я был не прав.

Ты же растекаешься мыслью по древу, пространно рассуждая на общие темы.

Если ты такой грамотный товарищ, прочти еще раз мой вопрос и изложи (желательно с цитатами из VIOR'ов), КАК реально Виза сможет прикрыть распространение карт агентами?

Я утверждаю, что:
                                                        1. При желании заниматься "агентским" бизнесом получу отдельный БИН и сертифицирую дизайн - этого не запретишь.
                                                        2. Виза не увидит, что карты "идут" к агентам.

Эфир только не засоряй, а то получается типа "Остап выложил все, что знал о мехах".

Комментарий

Дедушка Найк
                                                          К сожалению не могу разделить Вашей уверенности по поводу "стояли и стоять будут". От этого банка сейчас уходят агенты, которые работали с Авто довольно долго. При этом замену они ищут довольно спешно.
                                                          Но я также не исключаю, что новые агенты у этого банка тоже могут появляться - в России банков много и не каждый имеет аналитическую службу.

Что же касается лояльности Visa и Europay - не думаю, что Вашу точку зрения можно принять за истину в первой инстанции. У всех банков отношения с ПС складываются по разному. Кому Visa нравится, кому EPI.
                                                          А вот, то что Газпром до сих пор работает через Авто... Мне думается, это не заслуга Авто, а недоработка Газпрома.

С уважением

Комментарий

SignOff
                                                            Извини, может быть я повторюсь, но Виза сказала, что ни один нейтральный дизайн карт больше утверждать не будет.
                                                            Объясни, пожалуйста, как можно "сертифицировать дизайн", если всем сказали "Нет".
                                                            А без одобрения ПС кто будет пластик делать?
                                                            Но вот то, что ПС не отследит куда и кому пластик идет - это факт.

С уважением

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X