Bankir.Ru
10 декабря, суббота 09:57

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О комбинированных карточках

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• О комбинированных карточках

Люди помогите найти конкретные примеры использования комбинированных карточек, а то начальство уж сильно напрягло с обоснованием....
    Конкретней:
    - слышал об использовании комбинированной карточки в Москве - карточка студента где на бесконтактном чипе организованна оплата проезда в метро
    - существует проект в Казахстане (не знаю какого банка) где используется карточка с двумя чипами - один обычный контактный, другой бесконтактный

Буду признателен за любые ссылки и описания
    С уважением Владимир

www.snoras.com

Литовский банк предлагает комбинированную карту:

магнитка - ECMC/MAESTRO;
    чип - собственный электронный кошелек ELITOCARD;

Кстати единственный банк в стране с русской версией сайта.

С уважением
    Alex007

Комментарий

Я страшно извиняюсь - именно про комбинированную карточку на русский язык не перевели
      С уважением
      Alex007

Комментарий

если интересно, первая такая карточка была да и есть французская CB (Groupment des Cartes Bancaires). В сети много чего можно найти.

Комментарий

Башкредитбанк эмитировал в свое время комбинированную карту. На полосе был циррус/маестро в чипе теперешний Аккорд.
          С наилучшими пожеланиями!

Комментарий

Alex007
            ECMC/MAESTRO
            Енто как? Две полосы? А что эмбоссировано?
            единственный банк в стране с русской версией сайта
            Нельзя ли уточнить, в какой стране? А то домен форума ru, а Вы такое заявляете...

Комментарий

2Infantryman

Насколько мне известно во Франции принят один общий чип для различных карт - банковский электронный кошелек СВ, карточка соц. страхования, медицинская и т.д. У если у нас управдом друг человека, то у них спешал ридер , с помощью которого они могут проверить состояние банковского счета, состояние здоровья и все остальное.
              С уважением
              Alex007

Комментарий

2 paul

Сорри если ввел в заблуждение - имел ввиду 2
                отдельных продукта: EC/MC + чиповый електронный кошелек и MAESTRO + чиповый електронный кошелек.

В моем предыдущем письме написано что банк Литовский.
                С уважением
                Alex007

Комментарий

Спасибо за оперативную реакцию
                  А кто нибудь слышал о продукте именно в варианте - контактный и бесконтактный чип - то что такие карточки выпускаются я знаю, а вот используются ли они реально в каких либо проектах - данных нет.

Комментарий

Тэк-с, реальная полезная комбинация, с которой сталкивался - смарткарты Роскреда, служившие пропуском на территорию банка. Ни того, ни другого - в употреблении больше нет (по-моему, рублей десять там осталось...). Но вспомнить - приятно. Сейчас бы к этому и интернет-банкинг можно было бы прикрутить, но Скантек наверняка денег захочет - нет, чтобы промоушен завернуть (окупилось бы сторицей )
                    Yak

Комментарий

2 yak

Это такие темно зеленинькие? С золотым рисунком центрального здания?

Комментарий

2 Alex007

Я имел в виду историю развития СВ.

Комментарий

Марко угу. Правда, насчет "ни того, ни другого в употреблении больше нет" я погорячился. Как пропуск - действительно больше не используются в силу ряда причин, а как карта - работают. В том же Аккорде участвуют.
                          Yak

Комментарий

2 yak

Слушай, но ведь в свое время эти зелененькие предлагали клиентам физлицам. Правда цена была дороговата, как сейчас помню, 20$. Я слышал, что эмитировали их для физлиц, что то около 200 штук всего, не более, по сравнению с эмисией обычных международных карт Роскреда это капля в море. И вообще, проект то хоть окупился? На кого он был расчитан то?

Да и кстати, система доступа в помещения была прописана как одно из приложений чипа, а как это же приложение было использовано в клиентских картах?

Комментарий

Марко Извини, что сразу не отозвался - суета...

Да, правда - физлицам. Кроме того, поначалу и зряплатку сотрупникам на них начисляли (в разные кошельки, во как!).

Дорогая, конечно, по сравнению с магниткой - но структуру цены не знаю, не исключено, что что-то там Скантеку приходилось.
                              Насчет 200 - ну, это неправильная цифра, мне кажется... И даже без учета сотрудников. Думаю, пару десятков тысяч-то выпустили - интерес был, да и сейчас остается. Очень удобное и безопасное средство транспортировки нала, учитывая таки не маленькую (представителям СБ просьба проявить снисхождение) филиальскую сеть Роскреда. Были контракты с турками, румынами, какими-то союзными республиками - челноки использовали интенсивно.

Я обо всем в прошлом времени - просто потому что слежу не интенсивно, напрямую области деятельности не пересекаются. Работают и сейчас в каких-то объемах.
                              Главный козырь по сравнению с магниткой - комиссия за операцию. Больше и сразу. Средства от магниток остатки формировали неплохие, но их размещать надо было (гы, туда, туда... куда же еще при такой доходности...) , процент выплачивать...

А в качестве средства доступа - думаю, там много интеллекта накручено не было. Основная фича - характеристики чипа более-менее защищены от подделки, а управлялось все с сервера центрального, кажется. Да это так, баловство все...

Yak

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                              X