Bankir.Ru
10 декабря, суббота 08:01

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Знаки copyright (R в кружочке) и ТМ на логотипе Maestro.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Знаки copyright (R в кружочке) и ТМ на логотипе Maestro.

Уважаемые,

Может ли кто-нибудь прояснить следующее:
    Почему на логотипах Maestro на красном круге встречаются знаки как copyright (R в кружочке), так и ТМ? И что является наиболее верным?

Заранее большое спасибо!

С уважением,
    Falcon

------------------

И то, и то, поскольку требования к изображению логотипа говорят о необходимости размещения двух знаков R или "local law equivalent", чем и является знак TM (Trade Mark).

Насколько я знаю, у "флага" Визы похожая ситуация. В Европе - нет знака R, а для rest of the world - R есть.

Комментарий

SignOff, Falcon

Насколько мне известно, немного не так.

Знак ╝ обозначает зарегистрированный торговый знак или марку (защита патентным законодательством). В то же время значок ≥ одначает торговый знак или марку, находящуюся в процессе регистрации, но еще не запатентованную, и применяется в основном в США.

Касательно логотипа Maestro - у меня на карте уже два знака ╝, ≥ уже нету. Причем один значок ╝ расположен в правом верхнем углу слова Maestro, таким образом обозначая, что запатентован словесный знак, а второй - в левом нижнем углу всего логотипа со сдвоенным красно-синим кружком, что, по идее, обозначает патент на весь графический логотип Maestro.
      Praemonitus, Praemunitus... Другими словами, Знание - Сила.

Комментарий

2 Maestro

Игорь, спасибо за корректировку. В общем-то я был недалек от истины.

Я, кстати, смотрю сейчас на голландскую карту Maestro c ╝ и ТМ :-)

Комментарий

SignOff

Интересно... Как уже говорил, у меня и на карте уже ≥ нет, а на столе лежит Европеевский буклет e-Commerce Solution for Maestro╝ Issuers and Acquirers, на нем тоже "новый" логотип с двумя ╝. Скорее всего, Голландский эмитент еще дизайн карты не подправил
          Praemonitus, Praemunitus... Другими словами, Знание - Сила.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X