Bankir.Ru
11 декабря, воскресенье 03:19

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сводный перечень всех ПВН и АТМ России

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сводный перечень всех ПВН и АТМ России

2 SignOff

1) Согласен, информация нужная, но, в принципе, комиссии-surcharge в ПВН/АТМ, валюта, условия эмисси карт и пр. можно получить по электронной рассылке от АОЗТ "Рекон".

2) Формат. Самый простой вариант - с разбиением по регионам (хоть по федеральным округам): с указанием банков в этом регионе и рядом zip файлик с АТМ/ПВН и прочей информацией.
    Либо вариант в виде таблицы:
    Банк__обслуж карты__адреса (ПВН/АТМ)___surcharge___lim 1 снятия.

P.S. Зашел как-то на ATM-loсator сайта www.mastercard.com, узнал много "нового"
    Написал им про это безобразие, а они, представляете, обиделись: "мы информацию своевременно обновляем"?!

С уважением,
    Алексей
    С уважением,
    Алексей

2 Alex_cards

1) Давно не получал от них ничего подобного. Если это из той же серии, что и у Прайм-Тасс, то эти "поделки" настолько недостоверны и непонятны по содержанию, что ИМХО особой ценности не представляют.

2) Слишком "home made". Если уж тратить силы модераторов на эти вещи, надо лепить что-нибудь более привлекательное, с простым и удобным интерфейсом (холдеры же лазить будут), поиском, сортировкой по признакам типа комиссий, валюты, месторасположению и т.д.

3) "Мечты, мечты" (с) карамельки Савинов

Комментарий

А кто запрещает сделать поиск, сортировку и пр...
      Просто пусть банки предоставят информацию, а с интерфейсом можно решить на месте.

Как говорил Горбачев: "Главное нАчать".

---------
      Алексей
      С уважением,
      Алексей

Комментарий

Я готов. Куда слать и в каком формате?

Комментарий

Прайм-тасс лохи!!!
          Сто раз посылал им список банкоматов, их уже (доступных) в Москве 65, а они все показывают 50, из которых 10 давно свинтили! Безобразие!
          Предлагаю, веб-мастеровому войти в форум, указать имя почты и формат представления. А может, пусть банки гонят вордовские файлы как хотят, а он их вешать будет на страничке.
          Александр

Комментарий

Я в общем-то не навязываюсь, мало ли кто-чего подумает, но я могу сделать и базу данных и программу для всякой разной выборки, сортировки и все такое.

Если это действительно нужно кому-нибудь...

Если кто-то согласится слать инфу, то тогда я набросаю формат базы в Excel для комментариев, а как утрясется формат и данные появятся через пару недель думаю можно будет пользоваться

Комментарий

Есть ли в И-нете сводный список всех ПВН и АТМ России? (визовские ATM-locator'ы не всчет)

Предлагаю господам банкирам скидывать информацию о ваших ПВН и АТМ (с перечнем принимаемых карт) в России.

Данную информацию можно разместить где-нибудь на bankir.ru, думаю администрация сайта будет не против, так как это позволит увеличить его посещаемость и популярность...

Просьба высказаться по данному вопросу.

----------
              С уважением,
              Алексей
              С уважением,
              Алексей

Комментарий

2 Alex_cards

1. Я бы не ставил вопрос так узко. Крайне полезной информацией также являются условия экваеров по обслуживанию в их устройствах (системные лимиты, surcharge, валюта, часы работы и т.д.). А то придешь к банкомату, а там 1% сверху в придачу к максимум 1000 RUR за снятие (утрирую).

2. Опять же: единый формат?

P.S. Кое-какая инфа по банкоматам есть на сайте www.prime-tass.ru

А вообще идея хорошая, но совершенно обос.... системами. Заглянул на днях в EPI's ATM Location Directory, а потом связался с дамой из Ватерлоо. Спрашивается, почему до сих пор инфа трехлетней давности? Шлешь им апдейт, шлешь, как в черную дыру!

Комментарий

2 Iceman

Это нужно и держателям карт и спецам (я думаю). Инфу по Екатеринбургу найду. Утрясайте формат и вариант пересылки.

С уважением,

Александр.
                  e-mail: e171sasha@mail.ru
                  With best wishes,

Комментарий

2 Armen-closs

Тут рождается перспективный проект, а Вы молчите...
                    Хотелось бы знать Ваше официальное мнение.

Просьба выделить место на сайте куда можно было бы скидывать информацию.

--------------
                    С уважением,
                    Алексей
                    С уважением,
                    Алексей

Комментарий

2 All Я постараюсь найти инфу по Башкирии. Выложите формат файла.
                      Эквайер

Комментарий

2 Всем

Давайте обсудим формат. Вроде бы договорились, что это будет Excel. Далее, б'ем по типам выдачи: АТМ и ПВН.

Далее:

Банк-экваер
                        Город
                        Часы работы
                        Валюта
                        Surcharge
                        Лимит (размер, тип (на снятие, за день и т.д.))

Что скажете?

Комментарий

>SignOff

Вроде все нормально. Я бы еще телефон отделения банка (где ПВНы) добавил.

>Iceman

Что проще использовать для Вашей будущей проги Excel вариант или простой ДОСовский txt-шник?

-------------
                          С уважением,
                          Алексей
                          С уважением,
                          Алексей

Комментарий

Я не молчу, я наблюдаю. и потом, не путайте модератора с администраторами и разработчиками.
                            Насчет проекта:
                            1. мысль не нова. очень смахивает на "домик для друзей" - где же я это слышал????
                            2. вопрос-зачем оно надо? (в смысле, например, у СБ России есть официальный сайт, там есть список всех АТМ и ПВН, смысл его дублировать???наверняка и у других банков есть такая информация)
                            3. кто и как отвечает за достоверность сведений????
                            4. кто и как обновляет информацию???

может просто выложить список участников форума с указанием их места работы и служебных телефонов, готовых консультировать клиентов по обслуживанию??? это проще, и обновлять можно не так часто

п.с.
                            мой скептицизм никоим образом не означает, что я против этой идеи - буду рад, если что-то получится.

Комментарий

2 Armen-Closs

Зачем это надо?

Очень просто - источник информации должен быть один, иначе это уже неудобно.

Неудобно искать сайты банков, а потом лазить по ним в поисках бакноматов.

Комментарий

to Ema Nymton

Да я не про то. Не совсем это законно, по правилам МПС, взимать доп. плату под названием surcharge.

Поэтому и прошу признаваться, кто с клиента хочет лишку поиметь...

Шучу, больно не бейте.

С пожеланием удачи,

Александр.
                                With best wishes,

Комментарий

1. Насчет "домика для друзей": при правильной маркетинговой стратегии bankir.ru можно превратить в "рыбное место" как для сотрудников банков, так и для их весьма многочисленных клиентов, или опасаетесь что сервер не выдержит?

2. Зачем оно надо... странный вопрос. Вы когда-нибудь пробовали поискать ПВН или АТМ в отдельно взятом городе и выяснить банк-эквайер, адрес, принимаемые продукты, часы работы, валюта, surcharge, лимиты снятий и много другое. Причем клиента интересуют не все банки в данном городе а те, где наиболее выгодно снять наличные и т.д.

3.4. Достоверность сведений: А кто отвечает за достоверность сведений на официальных сайтах банков. Свежий пример: в файле pvn.xls на сайте сбербанка сказано, что в г. Ессентуки получение наличных по карте Visa Electron возможно только по Сберовскому Electron'у, а это не соответствует действительности.
                                  Можно устроить такую процедуру: сотрудник банка регистрируется на bankir.ru со специальным статусом и предоставляет свои данные, затем производится выборочная проверка данных (если человек новый): можно зайти на сайт его банка и т.п. Аналогично происходит и обновление информации: входит под своим логином и оставляет обновленную информацию.

---------------
                                  С уважением,
                                  Алексей
                                  С уважением,
                                  Алексей

Комментарий

Ну признаюсь, хочу я с клиента лишку поиметь, причем чем больше - тем лучше : )

Комментарий

2 All

Если возникает подобие консенсуса, что такой справочник вещь полезная, то тогда надо приступать к практической реализации, т.е. созданию базы и написанию интерфейса выборки:

База:

Я беру за основу формат созданный SignOff. Туда добавлено поле Список ключевых слов для поиска по месторасположению. Формат можно изменять, но желательно делать это не очень часто.

Чтобы сделать возможной программную выборку оптимальных вариантов поле "лимит" нужно будет делать в виде нескольких полей, но как именно стоит это реализовать мне будет понятно только после получения хотя бы одной таблицы с данными

Формат файла для обмена данными (14K) доступен по адресу http://www.kreditcard.ru/_forms/ATMs.xls

Программа выборки:

Видимо должна быть форма: город, карта, ключевые слова по месторасположению (для Москвы это были бы станции метро и крупные магазины, известные места, лично я бы так сделал), плюс дополнительно ограничения по тарифам, чтобы пользователь мог отбраковать неподходящие ATMs.

Вывод результата в виде списка, который можно сортировать. Должно получиться удобно и изящно.

Вроде все. Комментарии Жду информацию. iceman@motocity.ru или editor@carloan.ru

Комментарий

2 Iceman & ALL

Язык какой - русский?

Комментарий

ВСЕМ! ВСЕМ!! ВСЕМ!!!

Единый список √ вещь не бредовая!
                                          Все-таки основное ╚косяк╩ - это достоверность информации!
                                          Тут все останется на совести инфо_дателей, т.е. похоже на нас!
                                          Все равно кто-то захочет приколоться и понаписать чего-то лишнего или наоборот вообще ничего не напишет! Следовательно, полной достоверности не выйдет √ идея превратится в утопию!
                                          Хотя я сам всем частями тела ╚ЗА╩!!!!
                                          Предлагаю банер √ Ты подал свою инфу в ЕДИНЫЙ СПИСОК ПВН/АТМ??? И тетю с пальцем в красной блузке нарисовать┘.

P.S.: Лишь бы не получилось типа рейтинга ╚Крупнейшие банки России по оборотам по "карточным счетам" физических лиц╩ http://www.credcard.ru/consul5.html , который вызывает ой какие сомнения по достоверности! На личном примере убедился...
                                          С уважением, Asman :nunu:

Комментарий

Господа! Но лимиты выдачи и количество подходов (к АТМ, в ТСП) ставится на карту в банке-эмитенте. АТМ принимает до десятка различных типов карт. Нет, этот пункт надо убрать.

А что касается surcharge... Признавайтесь, признавайтесь...

С пожеланиями удачи,

Александр.
                                            With best wishes,

Комментарий

Имеется ввиду ограничение максимальной суммы выдачи.
                                              Комиссию ведь эквайер обычно получет от факта операций, а не от суммы. Поэтому чем чаще клиент сунет карту, тем больше доход.

А что касается surcharge это комиссия самого банкомата (эквайера). Доп доход.

Комментарий

2 Ema

Для ПВНов есть еще и минимальная сумма, 100 $ например.

Комментарий

Я отправил
                                                  Эквайер

Комментарий

Согласен со скептиками.
                                                    Думаю, что клиент, имея карту определенной системы, должен получать всю необходиму информацию на сайте этой системы на основании своего договора на получение карты этой системы, актуальную в соответствии с договором эмитента его карты на присоединение к системе.

Комментарий

Может быть и дОлжен, но фактически он ее не получает или получает в искаженном виде на сайтах МПС.
                                                      Поэтому призываю всех не_скептиков предоставлять информацию.
                                                      С уважением,
                                                      Алексей

Комментарий

Может быть и дОлжен, но фактически он ее не получает или получает в искаженном виде на сайтах МПС.
                                                        Поэтому призываю всех не_скептиков предоставлять информацию.
                                                        С уважением,
                                                        Алексей

Комментарий

Привет
                                                          Собственно, я уже высказался по поводу всеобщего справочника. реально грамотных аргументов я не увидел. Ну да ладно. Что касается Сбера-то у нас регулярно происходит обновление наших справочников по ПВН и ТСТ, нашим держателям, собирающимся в поездки (по России) мы находим всю информацию по обслуживанию...
                                                          что касается справочника в инете-странно, кто-нибудь интересовался какой %% держателей имеет доступ к инету????? т.е. насколько высок КПД этого проекта???
                                                          2 Alex_cards:
                                                          1. за сервер я вовсе не опасаюсь, т.к. модераторы обычно следят за порядком, а не за технической поддержкой.
                                                          2. искать пробовал - максимум 30-40 мин-и я знаю все что мне нужно. если сам не найду, то позвоню в Службу помощи СБ - там всегда помогут (по времени будет уже несколько дольше , кроме того время от времени в бюллетенях по картам мы получаем информацию о банках в различных странах - в частности по Европе...
                                                          3. я не совсем понял про Ессентуки - что же там не соответсвует действительности?????
                                                          ( по поводу обновления инфы на сайтах-согласен, не везде и не всегда обновление происходит вовремя, но это уже вопрос обслуживания, но ведь нет никакой гарантии, что составленный на форуме справочник будет обновляться регулярнее) а потом, проблема ведь в том, что если кто-то из сегодняшних участников завтра перестанет ходить на форум, стало быть никто не будет за него обновлять справочник....никто ведь не обязан....мы не вечны

Комментарий

никто ведь не обязан
                                                            Поскольку банк-эквайер заинтересован в привлечении держателей карт других банков (есть surcharge или нет), то ему выгодно размещать информацию о СВОИХ ПВН и АТМ (шкурный интерес).

кто-нибудь интересовался какой %% держателей имеет доступ к инету
                                                            Статистика по рунету (www.monitoring.ru):
                                                            кол-во пользователей 3100 тыс. чел.
                                                            состав пользователей 11% руководители, 38% спецы с в/обр.
                                                            Итого почти 50% пользователей являются потенциальными держателями п/к.

По обновлениям: если инфомация недостоверна или стала таковой (долго не обновлялась) то ее можно и удалить.

P.S. И вообще кто дал право Сберу принимать свои электроны и не принимать все чужие, и куда, интересно, смотрит Visa?
                                                            С уважением,
                                                            Алексей

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X