Bankir.Ru
3 декабря, суббота 01:23

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Советы старших по вопросу агентской программы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Советы старших по вопросу агентской программы

Очень бы хотелось услышать мнения опытных коллег по следующему вопросу:
    Руководство очень хочет заняться обслуживанием международных карт за максимально минимальные деньги .
    Подскажите возможные варианты . Заранее благодарны.

Marr
    Только обслуживанием? Или выпуск тоже?

Комментарий

Пока только обслуживанием ...

Комментарий

Marr
        Тогда заключайте агентское соглашение с одним из крупных Банков-эмитентов и вперед. На первоначальном этапе Вы понесете расходы только на ПО.

Комментарий

2 Marr

Объясните, что Вы называете обслуживанием. Тогда всем постоянным авторам будет проще понять, что именно советовать. Тут,знаете ли, такие зубры собрались, мне страшно делается...
          Если обслуживание для вас - это установка терминалов для приема карт в Вашей торговой (сервисной) сети, или выдача наличных, то Вам нужен крупный банк-эквайер. Оборудование можете взять прямо у него, будете платить за аренду и какую-то денежку за авторизацию. Все как договоритесь.
          Если Вы все же хотите распространять карты какого-то банка (самый дешевый и удобный вариант, если амбиции не душат), то Вам действительно нужен сильный банк-эмитент. Кусочек софта он Вам как-нибудь выделит. Может и бесплатно...
          Часто эмитенты имеют и лицензию на эквайринг.

------------------
          Nathalie

Комментарий

А я не скажу, куда можно обратиться - это будет PR.
            Yak

Комментарий

Спасибо за помощь, интересует пока именно только выдача наличных ... Если у кого-то уже есть такой опыт хотелось бы послушать ...

Комментарий

2 Marr

Пообщайтесь с каким-нибудь московским банком - принципалом в соответствующих платежных системах, чьи карты вы хотите обслуживать (если карты Международных ПС). Если нужны советы по выбору, пиши.

С уважением,

Александр.
                e-mail: e171sasha@mail.ru
                With best wishes,

Комментарий

Marr.
                  Лови в проивате предложения.

С Уважением

Комментарий

leha
                    Вообще-то хотелось бы всем поучаствовать в обсуждении! Давайте не будем уводить тему в приват!

Комментарий

Marr, вообще здесь уже говорилось об агетнской работе, посмотрите в поиске. Но всегда имейте ввиду, что если Ваше рукододвство решило начать эквайрить карты, то это первый этап, следующий этап (обязательно!!!), месяца через 3 они захотят делать эмиссию. Поэтому когда будете выбирать банк, с которым начнете работать по эквайрингу смотрите сразу и их возможности по предоставлению Вам возможности эмиссии. Иначе потом трудно будет. И не рассчитывайте на бесплатность ПО. Сейчас, кажется, одна ЗК беслптно предоставляет ПО и какое-то количество магнитных карт, да и то временно.

С уважением, Рыжая.

Комментарий

Marik.
                        Данна тема обсуждалась и не раз.
                        Банк хочет получить конкретные предложения или сцепить в драку разные банки?
                        Если нужны предложения, то я их предоставил, если нужно "перемыть кому то косточки", то я пас, если нужно ответить на конкретный вопрос, то я отвечу по мере возможностей.

С Уважением.

Комментарий

Спасибо всем откликнувшимся,
                          вопрос абсолютно конкретный - каким путем пойти, что в короткие сроки банк смог предложить своим клиентам эту услугу .
                          leha - Спасибо за информацию ...

Комментарий

Marik обслуживание....скорее ему к экваерам нужно идти, и ПО тут никакое не потребуется, ка впрочем и при эмиссии, если без особых "шашаче" а так просто ездить - хватит файлового обмена как в Автобанке))

Комментарий

Smart
                              Я с тобой согласен, но минимальное ПО все равно необходимо (примерно на 1000 баков). По поводу Автобанка: передо мной тоже стояла такая проблема и я решил остановиться именно на нем.

Комментарий

Smart,Marik в Автобаке теперь Рукард есть. И все стало стоить других денег.

С уважением, Рыжая.

Комментарий

рыжая
                                  Прошу прощения за невежество - что такое Рукард? И каких денег стало это стоить?

Комментарий

Marik,Рукард- процессинговая компания, которая теперь намеренна осуществлять процессинг по МПС банков-агентов Автобанка. ПО тоже они дают (за деньги естественно). Собрали они там грамотных и хватких манагеров из Юнион (привет им, если они здесь бывают). А денег это стало стоить больше, чем раньше по простой причине, что эта компания для того Автобанком и создавалась.

С уважением, Рыжая.

Комментарий

рыжая ну это вы поторопились огласить, во первых не только в Автобанке, но так же можно сказать и в Газпромбанке, и во Внешэконом, и еще одну компанию туда притягивают........говорить о том что там и сколько будет стоить вообще рановато, продукты Софит, которые Вы имели ввиду, мне кажеться не однозначно определять ПО и его стоимость в Рукарде, нету еще рукарда, есть только название и договоренность, так что не вводите в заблуждение)))

Комментарий

рыжая
                                        А какие преимущества это дает Банкам-агентам?

Комментарий

Простите, Smart, но поскольку наш банк с ними сейчас работет, то в заблуждение мне трудно ввсети. Констатирую факт - они есть.

С уважением, Рыжая.

Комментарий

рыжая да что есть то? Есть название, есть карта с логотипом РПС - Рукард, есть процессор, ПО эмитента и экваейра? свичи на международку через Автобанк? что еще? Тарифы вам агентские поменяли? Договор на агентское обслуживание у вас с Рукардом теперь? Объясните что вы имели ввиду??

Комментарий

Друзья, Рукард-не РПС. Карт у них нет. Это просто процессинговая компания, через которую Автобанк собирается эквайрить агентов. И Рукард намерен брать за это деньги.Вернее Автобанк решил с ним поделиться. Smart, в этом то все и дело, что SOFITы (скорее всего)до ума не доведены и действительно я уже говорила, что это не астрономические деньги, но они их активно вдувают. Marik, по моему личному опыту это банкам дает лишнее звено в решении вопросов, которые возникают в процессе работы. А любое дополнительное звено притягтвает лишние проблемы, бумаги и т.д. и т.п.
                                              С Автобанком напрямую было работать удобно и нас в принципе все устраивало. Думаю, что Рукард - последствия разрыва отношений между ЮК и Автобанком. Есть еще одна причина. Для того, чтобы ставить в банки ПО и брать за это деньги должно быть какое-то юридическое лицо - не банк, поскольку небанковская это операция.

С уважением, Рыжая.

Комментарий

2 рыжая
                                                Посмотрите приват плиз.

Комментарий

рыжая а что у Автобанка мало каких компаний, которые могут за ПО брать деньги? А зачем процессинговая компания Газпрому (Газкардсервис есть), короче давайте закроем тему, пусть все остануться при своем, я могу лишь сказать, что соучредителям явно не претит возможность иметь только процессинговую компанию ради того еще, чтоб она смогла на ПО заработать, это проект амбиций и финансовых интересов, думаю будет карта Рукард и именно ради этого имеет смысл таким игрокам сойтись на одном поле, а ПО в таком вопросе третье дело))
                                                  А что Юнион кард, когда там был Автобанк процессил через себя VISA и EP, плюс еще вы сами упомянули СТБ))))
                                                  Так что проанализируйте все это и подумайте о причинах)))

Комментарий

Smart, вы правильно добавили еще причнины появления Рукард, о которых я говорила выше. Есть и еще рад подводных течений, о которых мы естественно здесь говорить не будем. Так что согласна, тема о Рукард закрыта.

С уважением, Рыжая.

Комментарий

рыжая угу, только я не добавил, а опроверг ваши))) гляньте в b-mail)))

Комментарий

В итоге зубры карточного дела запутали новичков полностью, так куда же податься ?

Комментарий

Marr обзвони кучу спонсоров, сравни предложения и ,оценив, выбери что для тебя лучше подходит, а советы давать...плохое дело это, да и рекламой попахивает. Да и никто не сделает за тебя твою работу)))

Комментарий

Smart прав. Приложите к этому максимум усилий сами. Потому как пластиковый бизнес, это все равно, что сесть на иглу. Потом очень сложно будет спрыгнуть с одного банка и подсесть на другой. Все взвесте и просчитайте.
                                                            С уважением, Рыжая.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X