Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 11:33

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Золотая корона - кому это надо?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Золотая корона - кому это надо?

Получили тут очередную завлекалку от Золотой Короны,
    кто- нибудь с этим уже связывался?)))))))))))))))))
    Какие мнения?

А по конкретней пожайлусто ?? Чтоза завлекалка

Комментарий

программа Старт для Банков: все бесплатно))))) только присоединяйтесь))

Комментарий

Ну это то я знаю уже бесплатно стартанули !!

Комментарий

А сыра в мышеловке не хотите?

Комментарий

И по чем обошелся бесплатный старт? Посудите сами. На вскидку банку придется нести как минимум такие расходы:

- лицензии ПО "ЗК",
            - сопровождение и поддержка "ЗК",
            - железо (серверы, коммуникации и т.п.),
            - лицензии на системное ПО (ОС, БД, ...),
            - специальное железо (банкоматы, POS, ...),
            - карточки и др. расходные материалы,
            - персонал (обучение, а может быть и набор),
            - реклама (ну не гремит пока "ЗК" на TV как ритейловый брэнд для конечного потребителя).

Итого получилось 8 позиций, две первых из которых устанавливаются "ЗК" (скидка хоть до 100%). За остальные же нужно заплатить вполне конкретные деньги.

Так в чем "бесплатность" старта? И на чем "ЗК" будет денежку зарабатывать? Наверное за все возьмет потом, когда банк втянется.

Комментарий

2 economist
              Постараюсь пояснить. В конфигурации, достаточной для начала нормальной работы ситуация такая:

- лицензии ПО "ЗК",
              RBS/btrieve - бесплатно
              - сопровождение и поддержка "ЗК",
              год - бесплатно
              - железо (серверы, коммуникации и т.п.),
              сервер - любой сервер Novell (думаю у всех есть)
              коммуникации - Internet (-|-)
              - лицензии на системное ПО (ОС, БД, ...),
              ОС - novell
              БД - btrieve
              немного, да?
              - специальное железо (банкоматы, POS, ...),
              увы, ридер Verifone SC-552 придется купить...
              - карточки и др. расходные материалы,
              магнитки + 10 чиповых - бесплатно
              - персонал (обучение, а может быть и набор),
              да, опыт работы с карточками будут получать ВАШИ сотрудники
              - реклама (ну не гремит пока "ЗК" на TV как ритейловый брэнд для конечного потребителя).
              о новом участнике в качестве эквайрера по всей системе мы сообщаем. А остальное - это же ваш имидж!
              Так в чем "бесплатность" старта? И на чем "ЗК" будет денежку зарабатывать? Наверное за все возьмет потом, когда банк втянется.

Да в том-то и смысл, что банк станет полноценным участником и будет соответственно платить только когда "втянется". Если его что-то не устроит, он вправе выйти из бизнеса, понеся только перечисленные выше
              затраты, а именно:

1. Имея ОБУЧЕННЫЙ ПЕРСОНАЛ
              2. Получив ОПЫТ РАБОТЫ
              3. Получив доступ к KNOW-HOW системы
              4. Имея минимальный набор СТАНДАРТНОГО железа для работы с любыми картами

Дело в том, что мы уверены, что предлагаем нормальные партнерские отношения и что банки, после минимального периода ознакомления, станут полноценными участниками и смогут реально зарабатывать деньги.

И мы со своей стороны делаем всё, чтобы период ознакомления был наименне болезненным. А дальше - будем работать.

Комментарий

2all
                Не буду ни кому навязывать свою точку зрения, но хочу сказать, что работаем с ЗК довольно давно и перспективы этой системе для нас очевидны. А вот хотели заключить договор с VISA и всё подсчитав и проанализировав сделали вывод, что для регионов шансы для развития у VISA не большие, нет потребности в таких дорогих системах, относительно ЗК. А платить VISA за 10 крупных клиентов, которым VISA по карману смысла нет. В таких случаях мы советуем обратиться в другой банк, где есть международные карты.

Комментарий

А сколько нужно платить после года работы?
                  За экваринг в месяц -.....
                  За эмиссию в месяц - .....
                  Итого в месяц - ....

Насколько совместимо приобретенное оборудование для ЗК с другими ПС в случае желания работать в/(и с) другой ПС.

Во сколько обойдется выход из ЗК по окончании года, двух?

С Уважением.

Комментарий

Уважаемый Drobyshev,

совершенно не сомневаюсь, что решения "Золотой Короны" банкам не в убыток и самой "ЗК" тоже в плюс. Думаю, что банки денежку считают и надеюсь не ошибаются. Бизнес есь бизнес. Но не нужно, пожалуйста, аргументировать привлекательность "бесплатного" старта тезисами про "любой" сервер Novell, который у всех есть. Оборудование все-таки надежное банки должны покупать, а также думать о резервировании и т.д.
                    Это стоит банку денег. Не нужно упрощать.

Кстати, а для чего используется интернет. Для связи с банкоматами и POS-ами?

Комментарий

2 Economist.

Видите ли, Drobyshev нисколько не упрощал. Обычно в банке существует сервер Novell, который удовлетворяет требованиям. В этом случае стоимость железа для ЗК - формально стоимость дискового пространства на этом сервере. А при нынешнем уровне техники выделить несколько Гб - можно считать ничего не стоит. Конечно, если его с нуля покупать - будет некоторых денег стоить.

Интернет может использоваться для любых комуникаций. Дело в том, что практически все потребности в коммуникациях в Короне неплохо решаются посредством стека TCP/IP. А какими каналам - публичными (Интернет) или приватными - без разницы. Конечно, при использовании "большого" Интернета, нужно грамотно систему безопасности построить (FW, и т.д.), но это, понятно, к платежной системе не имеет отношения.

С уважением,
                      ===========
                      С уважением,
                      ==========

Комментарий

С Короной Работаем давно. Да, платим хорошие деньги. НО за эти денюжки получаем впервую очередь превосходное сопровождение в любое время, возможности системы постоянно расширяются.
                        А вот Lehe скажу: посмотрите на свои тарифы...
                        Все хотят жить и кушать булку с маслом.

Комментарий

IMHO "Корона" является наиболее адаптированной системой для нашего бытия, а именно:
                          Отсутствие необходимости он-лайна при проведении операций, что немаловажно при качестве существующих комуникаций.
                          Максимальная простота работы с картой для обывателя.
                          Оборудование (POS & ATM) используется очень распространённое.
                          ПО в принципе уже отработано и причесано за столько лет.
                          "Так что думайте сами, решайте сами" (С)
                          С уважением,
                          Technic

Комментарий

Я даже больше скажу. От Урала и до Камчатки это самая подходящая для России система. Если в областных центрах еще можно найти приличные каналы связи и пр., то в остальных местах и районах альтернативы ЗК я просто не вижу (в настоящее время).
                            Вот так.....

------------------
                            с уважением Gleb
                            с уважением,
                            Gleb

Комментарий

Ну вот наконец. Viva высказался и прояснил - платим хорошие деньги за хорошую систему. Я, честно говоря, сомневался в _БЕСПЛАТНОМ_ старте, а не в том, что Корона - хорошая система. Иначе откуда бы столько участников набралось. Бесплатно - это безусловно плохо. Если поставщик не будет брать за свой продукт денег, то как он обеспечит своим клиентам качественный сервис и как сможет разрабатывать новые продукты? Кстати, где-то читал, что около 2/3 банкротств происходит по причине выбора стратегии низких цен и бесплатных раздач.

-Economist

Комментарий

Начать работать например с VISA стоит несколько десятков килобаксов, в Короне практически бесплатно. На начальном этапе это очень хороший вариант, а поработав можно определиться что делать дальше (крайний случай бросить). Если бизнес развит достаточно сильно, то затраты в разных ПС я думаю соизмеримы, оборудование оно и в африке оборудование, а вот лицензии поддержка и т.п. в Короне я думаю не самые дорогие. (хотя хотелось бы сравнить)
                                Kvad

Комментарий

2 Economist
                                  > Ну вот наконец. Viva высказался и прояснил - платим хорошие деньги за хорошую систему. Я, честно говоря, сомневался в _БЕСПЛАТНОМ_ старте, а не в том, что Корона - хорошая система.

Так старт-то действительно сейчас практически бесплатный (см. письмо Дробышева). Это не противоречит письму Viva - никто не говорит и не говорил, что бесплатно будет всегда.
                                  Но лучше платить, имея поставленный бизнес и источники дохода, чем сразу в начале работы.
                                  Тем более сколько, за что, и при каких условиях нужно платить - никто из этого секрета не делает.

С уважением,
                                  ===========
                                  С уважением,
                                  ==========

Комментарий

to Viva

Сыр предлагают не только за деньги, но всегда за выгоду. Софт, карточки - техническая реализация банковских процедур. Да терминалы в глубинке и софт для локальных проектов - у ЗК наверное лучший. Но ПС это не только... но и организационная структура, открытость/закрытость системы, политика Банка-основателя, правила взаиморасчетов и отношений банков-участников, масштабируемость ПС, взаимоотношения с другими ПС (не весь же век на овине лежать, в Париж охота..). Буду очень рад достижениям ЗК в этой отрасли.

to Technic

Off-line софта много, не только у ЗК. Смотри СБ, Башкредит, ЮК карты РИК и пр.
                                    Как же очень просто можно общаться со всеми заявленными приложениями на карту?
                                    Умнее карта - умнее и терминал должен быть. А оборудование для чиповых карт практически во всех системам одно и тоже.

to EUgeneUS

Полностью солидарен с Вашими заявлениями.

to Kvad

На форуме ранее проходила информация от г.Дробышева:
                                    За эквайринг -425$/месяц, столко же за эмиссию, порядка 400$ в месяц за поддержку софта.

С Уважением.

Комментарий

2 leha

Не очень хорошо ссылаться на г.Дробышева в отрыве от контекста. Сейчас обсуждается программа "Корона-Старт". А для нее цифры могут быть существенно другие.
                                      Так что дождемся его (он сейчас в командировке) - думаю он ответит на ваши вопросы, заданные в письме от 23.04.2001.

С уважением,
                                      ===========
                                      С уважением,
                                      ==========

Комментарий

Я думаю, что в гонках по тундре Феррари (с шумахером за рулем) проиграет Ниве (с пилотом Дробышевым), но это не значит, что Нива лучше. Каждому решению свой рынок. Разумно сравнивать ЮК и ЗК - что и где лучше. Я могу договориться и стеми и с другими за бесплатно, вопрос в том что нужнее? Если банк сидит не только за Уралом, но и по территории России, думаю ему надо ехать на Живописную, но если Банк северный ... Короче, все работы хороши, выбирай на вкус.
                                        С уважением

Комментарий

<B>Beck, золотые слова, нечего добавить.
                                          В дискуссию не вмешиваюсь по этическим соображениям.
                                          Всем удачи, а так же желаю процветания вашему бизнесу.</B>

------------------
                                          С уважением,
                                          Bufer

Комментарий

Всем добрый день, EUgeneUS - персональное спасибо за PR.
                                            Действительно, был в Москве - сдавали софт для Карты Москвича. (успешно)

2 Beck
                                            Узнаю Москвичей! Для них Омск, Челябинск, Новосибирск - уже тундра.
                                            А для нас это города, претендующие (не без оснований) на звание третьего города после Питера.

И в этих городах Короны - от 60 до 90%%.

2 all
                                            Поясню, как мы видим роль программы Корона - Старт.

В жизни карточного проекта есть период (от 3 месяцев до ... лет), когда идент оценка рынка, закупка, поставка и настройка оборудования, заключение договоров с первыми ТСП и зарплатными предприятиями, обучение персонала, написание и утверждение должностных инструкций, настройка документооборота и правил работы с клиентами и т.д.

Мы считаем, что в этот момент мы должны помочь банку всем, чем только можем. Именно для этого Ваш покорный слуга в меру сил выкладывает на www.korona.net/html/support.htm рекомендуемые варианты перечисленных документов, описание бизнесов, расчеты окупаемости и т.д.

Для этого же мы стараемся максимально облегчить первый год работы, чтобы не нужно было кроме этих важных и нужных вещей заниматься еще выбиванием из руководства копеек и рубликов на оплату сервисных платежей. Период год выбран специально, чтобы банк не рассматривал программу как возможность подемпинговать за счет системы, а только как некоторый аванс в надежде на большие свершения в будущем, и как определенный подгоняющий фактор.

И уже через год, когда у банка есть наработанный опыт использования технологии, общения с клиентами, прошел первый страх и недоверие, когда они могут уверенно прогнозировать не только свои расходы, но и свои доходы, самое время написать план развития банка на 2-4 года, обсудить его с нами в деталях как с технической, так и с маркетинговой стороны, определить исходя из этого льготы в тарифной политике и только потом с аргументами и цифрами идти на совет директоров.

Для меня лично важно, что в договоре присоединения есть условие конфиденциальности, что дает возможность без оглядки "накачивать" банк know-how системы (и не только через сайт). Смею Вас заверить, что мы передаем банкам инструменты оценки окупаемости всего проекта, включая и сервисные платежи, и комиссию, и даже персонал, и уже с учетом этого всего наши с ними проекты обсуждаются, корректируются и в итоге очень часто становятся сверхприбыльными. Самое важное, что при этом используются уже полученные знания технологии Системы, которые вместе со знанием рынка и посильными консультациями позволяют находить в том числе неочивидные решения, которые в другой ситуации не были бы реализованы.

Так что лично я считаю, что наш подход к тарифной политике является прежде всего макимально эффективным как для банка, так и для системы и не является ни демпингом, ни показателем безпринципности, как это некоторые стараются показать.

П.С.
                                            Я с удовольствием готов участвовать в обсуждении ведения бизнеса и с другими банкам - не участниками Золотой Короны, если есть такой интерес. Думаю, что еще одна точка зрения никому еще не мешала.

Хотя действительность часто говорит об обратном...

Комментарий

Уважаемые доны и донны! Позволю себе сказать "За" за Золотую корону. Почему?
                                              1. Имел опыт работы с Юнион Кард. Сильно ругать не буду, но... При попытке внедрить сервис в торговой сети столкнулись с большими проблемами. Качество линий связи у нас, в "тундре" отвратительное и on-line транзакция превращается в мучение для клиента и опреатора. ЗК, как чиповая, этого недостатка лишена.
                                              2. На днях общался с представителем банка, уже работающего с ЗК. Отзывы самые положительные. Хороший сервис, ПАРТНЕРСКИЕ отношения с банками. Правда, как он сказал, платить приходится не мало, но есть за что! Они системой довольны и намерены дальше развивать с ними бизнес.
                                              Так что выбирая платежную систему для своего банка, пока предпочтение отдаю ЗК. Хотя кое кто грозиться выпустить в ближайшее время Визу- электрон с чипом... Посмотрим!

Комментарий

2 Drobyshev
                                                Это же оборот, ни Томск, ни другие города я обидеть не хотел (если так кто подумал, приношу искренние извинения), в ваших краях я часто бываю и ни чего плохого сказать не могу, хотя для разнообразия покомандировался бы и в Сочи (но бизнес в Вашем регионе серьезней). Что до Вашего предложения, то оно качественное и я его внимательно сейчас смотрю (только два дня назад встречалски с Вашими), если техника соответствует описанию, то в "тундре" (не обижайтесь) мы Ваши.
                                                А вот про "Карту Москвича" Вы преувиличиваете, у Никольского Вашего предложения нет (сегодня проверял).
                                                С уважением

Комментарий

2 Beck
                                                  Может быть, в Москве две Карты Москвича? Это было бы очень в столичном духе...

Как бы то ни было, ЦФТ закончил разработку ПО для сбора первичных данных, эмиссии карт и обработки транзакций для Московского Эмиссионного Центра, о чем не далее как позавчера подписаны соответствующие акты.

Комментарий

2 Дробышев /Карта Москвича/
                                                    Все оказалось не так просто, беру свои слова обратно, но информацию проверю.
                                                    С уважением и извинениями

Комментарий

Дон Румата, если вы так давно работали или работаете с ЮК, то должны были бы знать, что в системе ЮК используют по мимо карт с магнитной полосой, еще микропроцессорные карты РИК (Российская интеллектуальная карта) - сертифицированные в ФАПСИ, она может так же идти как совмещенная с магнитной полосой, так и чисто микропроцессорная. К картам прилагается разработчик приложений, под эти карты, и вы можете сами писать все необходимые для вас приложения. В отличии от ЗК они стоят не $9 а $6-7.
                                                      Вопрос г-ну Дробышеву, чиповые карты вашей платежной системы сертифицированны в ФАПСИ?
                                                      Удачи.

------------------
                                                      С уважением,
                                                      Bufer

Комментарий

2 bufer
                                                        На самом деле, согласно действующему законодательству сертификация платежных карт не обязательна, что подтверждается широким использованием импортных карт Золотой Короной, Сбербанком и другими менее известными системами и поставщиками. Я бы назвал это сертификацией ╚де факто╩. Мне кажется, это гораздо полезнее, чем сертификация ╚де юро╩.

Если честно, мне бы было ОЧЕНЬ интересно услышать от банков РЕАЛЬНЫЕ объемы эмиссии РИК и опыт эксплуатации (хотя бы в общем). Думаю, что при всей сертификации РИКов и при всей их ╚зашибательской╩ цене их в Юнионе эмитировано на порядки меньше, чем магниток в Короне.

Кстати, цена карт в Короне в зависимости от партии, количества цветов т.д. √ от $6. Лично я покупал пару лет назад MPCOS √ EMV со всеми причиндалами по $7-60. Думаю, что по сравнению с (голым?) РИКом за $7 это была хорошая покупка.

Что касается совмещенных карт, то лично я считаю эту затею для среднего держателя полным идиотизмом. Полоса хоть как проживет максимум 2 года, а потом еще 5 лет останется только чип. И что после этого √ карту выбрасывать или менять набор услуг для клиента? Единственный вариант √ это при безвозвратном переходе на чиповую технологию, когда полоса доживает свое вместе с ейной полосатой инфраструктурой. Но это, вроде бы, не тот случай?

Комментарий

2Drobyshev:
                                                          Да что Вы говорите? А как же Указ Президента РФ от 3 апреля 1995 года ╧ 334 "О мерах по соблюдению законности в области разработки, производства, реализации и эксплуатации шифровальных средств, а также предоставления услуг в области шифрования информации".

У кого нет этого Указа, могу выложить на форуме. Занимательное и поучительное чтиво.

Согласен с Вами, что эмиссия РИКовсиких карт в ЮК, небольшая, т.к. в основном банки, участники ЮК, больше ориентируются на работу с магнитной полосой. И это конечно связано с тем, что система ЮК больше распространена в европейской части России, где связь существенно лучше. Однако при необходимости, участники ЮК могут с таким же успехом эмитировать и РИК, и ничто их в этом не сдерживает. Мы банкам предоставляем право самим решать, что и как эмитировать.

А по поводу стоимости Ваших карт, так не надо людей вводить в заблуждение, стоимость ваших карт будет составлять $6 при условии, самого минимума цветов и закупаемой партии не менее 7.000-10.000 карт. А при партии до 3.000 карт, она у вас будет как раз $9. Мы то уж не первый день общаемся с Вашими банками.

Да и ходит слушок, что вы и сами не прочь перейти на карты РИК

Удачи.

------------------
                                                          С уважением,
                                                          Bufer

Комментарий

Копееец. Как в том анекдоте - а ты на чьей стороне - моей или медведя? (мысли вслух). Молод ты еще, парень. Горяч.

Юридический текст надо еще уметь читать. А из него видно, что авторам очень хочется запретить иностранные банковские платежные карты (к чему бы это?), но они этого сделать не могут. И поэтому запрещают государственным организациям и только "Предлагают" ЦБ это сделать.

Мы - лояльные граждане и все действительно необходимые лицензии у нас есть. А насчет использования РИК: да если бы РИК был действительно хорошей боевой картой высокого качества, ну неужели бы мы в здравом уме не поддержали Российского производителя и его государственного акционера? Дак ведь нет, пока это не так. А клиенты наши желают качественных технологий.

Пока же фактическое распространение РИК говорит о том, что проигрыш в качестве далеко не покрывается выигрышем в цене, несмотря ни на какое лоббирование.

Да, можно еще покупать карты по 100 штук и раскрашивать в 8 стороно-цветов с голограммой. Тогда будет по $100 карта. И что?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X