Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 07:00

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как работает схема агентского эквайринга

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Как работает схема агентского эквайринга

Уважаемые,

Поясните, пожалуйста, как работает схема агентского эквайринга?

В какой очередности участники агентского эквайринга друг другу отстегивают средства?

Заранее спасибо!

С уважением,
    Falcon

А это может быть на ваше усмотрение.Мы работаем по 2 схемам.
    Схема 1.
    Совершается слелка.Предоставляется отчет в процессинговый центр.После чего на кор.счет банка поступает сумма возмещения за минусом комиссии Расчетного банка. После поступления средств Банк Агент возмещает ср-ва предприятию за минусом своей комиссии.
    Схема 2.
    Кредитование предприятия.
    Совершается сделка.Предоставляется отчет в процессинговый центр. Не дожидаясь возмещения из Расчетного Банка,Банк Агент возмещает ср-ва на счет предприятия за минусом своей комиссии. После Расчетный банк возмещает ср-ва на кор.счет Банка Агента.
    Более подробную схему могу выслать на мыло.

Удачи.

Комментарий

To Falcon
      Согласна с Plastic, - мы работаем по "схеме 1", с той только разницей, что после совершения сделки и поступления отчетов в ПЦ, на коррсчет банка-агента зачисляются средства в точном соответстии с отчетами, и тем же днем, но отдельными статьями, списываются комиссии за процессинг. Иначе сопоставить суммы транзакций с зачислениями на счет непросто, а ведь многие точки требуют еще и отчетов по тем суммам, которые им зачисляет агент. Так что чем больше прозрачности, тем Вам самим проще.

С уважением,

Комментарий

To Nathalie
        Расчетной точки вы сначала зачисляете всю сумму операции, а потом списываете комиссию?

Комментарий

2 Plastic

Вероятно, я не совсем понятно выразилась, - естественно, на расчетный счет торговца суммы поступают уже за вычетом нашей комиссии. А вот по коррсчету банка возмещения по операциям и списание комиссий за процессинг (и т.д.) проходят отдельными суммами.

------------------
          Nathalie

Комментарий

Falcon А мне вот вопрос непонятен (сорри). Как хотите - так и работайте. Разве можно всех торговцев под одну гребенку стричь? И с Вашим принципалом, я думаю, всегда можно договориться о гибких схемах. У нас есть точки, по операциям в которых возмещение в тот же день выставляется - в 9-00 операция прошла, в 10-00 платежку заправили.
            Это же полностью Ваш выбор - договор с точкой на одних условиях, с принципалом - на других. И здесь, и там можно и нужно торговаться. Ко всеобщей выгоде, гы.
            Yak

Комментарий

2 Plastic,

Я написал Вам ответ по B-mail.

Заранее спасибо!!!

С уважением,
              Falcon

Комментарий

Plastic,

а можно мне получить по мылу более подробную схему №1?

ALL,

поделитесь, пожалуйста, ссылками на соответствующую информацию или если можно, то имеющимися материалами в мыло.

Заранее благодарю.

Комментарий

SCRPN, можно, но только мыло укажите.

Комментарий

yak
                    У нас есть точки, по операциям в которых возмещение в тот же день выставляется - в 9-00 операция прошла, в 10-00 платежку заправили.
                    Это если у Вас SM процессинг, а не DM.
                    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Народ я позволил себе поднять тему и вот по какому поводу)))) Уже обсуждались всевозможные аспекты агентского эквайринга по ВИЗА. Скажите как то изменились договорные отношения в связи с этим, как теперь лицензированый экваер работает с эквайринговым агентом, за что он берет свою комиссию с агента (и куда он зарывает агентское вознаграждение, которое по ГК платить то надо, т.к. агентский договор не может быть безвозмездным). Вобщем тема интересная, кто может высказаться?
                      Для урпощения - и лицензированный и агент принципалы в ВИЗА, со своим сингл меседж процессингом.

Комментарий

что то Смарту так никто и не ответил, а мне тоже стало интересно это
                        Verba volant, scripta manent.

Комментарий

Например, как у нас, мы заключаем договор с Банком-эквайрером на привлечение клиентов по картам Виза, и Банк - эквайрер потом заключает договор с привлеченной точкой, и все - получаем свой %. а по мастеру мы уже заключаем договор с предприятием на предоставление возможности оплаты по картам (схема 1).

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                          X