Bankir.Ru
8 декабря, четверг 08:58

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши предложения по карточному проекту

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Ваши предложения по карточному проекту

Оговорка: я очень мало знаю о пластиковых карточках - все чем я владею - это информация из форума.

Мы - маленький региональный банк, никогда ранее не занимавшийся карточными проектами. От одного из клиентов поступило предложение подготовить проект по зарплатному карточному проекту. Парметры: примерно 14000 карточек, 4 банкомата на территории клиента. На данный момент клиент по пластику обслуживается в другом банке, но там возникли проблемы. Мы пока имеем предложение только от ЗК. Но небольшая проблемка в том, что в свое время те банки, которые занимались ЗК в нашем городе рухнули... Это не вина ЗК, но отношение к их карточкам у нас в городе не особо хорошее. Жду ваших предложений...

ЗЫ: всех с наступающим праздником.

Г. Ижевск.

мыло: shuric@icb.udmnet.ru

Комментарий

А в том банке клиент какими картами пользовался?

Комментарий

2 Shuric

Смотря чего Вы хотите, за "быстро" потом придется долго расплачиваться ибо локальные системы на основе чипа, например, ScanTech это вещь в себе, которую вряд ли удастся повернуть в mainstream, к локальным я не отношу ЗК, это предложения, на мой взгляд стоящее, опыт проектов о котором Вы говорите у них пожалуй самый большой. Может со Сбером на ниве BGS скооперируетесь .
        Есть много предложений с полосой: К+, Софит с интеграцией в МПС, есть ЮК.
        Кажется что много всего перечислил, но когда начинаешь выбирать, то оказывается что свой вариант сложно найти.
        В любом случае, считаю, что лучше сейчас подумать на перспективу, так как за этим проектом будут еще и еще проекты, пусть на внедрение уйдет чуть больше времени и побольше денег , но зато Вы обеспечите карточному бизнесу в банке будущее.

С уважением Robot
        С уважением,
        Robot

"Быть получше худшего еще не значит быть хорошим"
        Публий Сир

Комментарий

Shuric

согласен с Robot - перспектива - важный фактор.
          доверие клиентов к Вам зависит от Вас. Остаточные явления от карточного краха - повсеместны. Наш регион не исключение. Однако - банки работают, работают успешно - и люди, которые по зарплатным проектам получают деньги - сначала ругались, говорили что у них маленькие заработки, они не верят банкам ......

Однако со временем те же люди не только держат свою зарплату на счетах, но и несут налично в банк!

Тем более в городе с небольшим населением - 14000 карт сразу - хорошее начало!!!

Работаем с ЗК - советую обратить внимание ! у них идет акция по привлечению банков - условия предлагают хорошие - есть возможность сделать Зарплатный на магнитных картах (съэкономить на эмиссии).

В любом случае - "короновцы" лучше Вам все расскажут.
          А в реализации - удачи !

С уважением,
          PAF

Комментарий

Попробуй в Альфу,МИБ или лучше в МЕНАТЕП СПб, говорят по крупным проектам там спецы , у них больше всего и филиалов.
            Конопляный муравей.

Комментарий

Спасибо всем ответившим.
              2 Робот: от локальных систем отказались сразу же... с Короновцами уже пообщались, скоро будем предлагать клиенту... Хотя и у ЗК тоже есть недостатки и самый сильный из них (для нашего города) - то что все банки занимающиеся ЗК у нас рухнули!!! А достоиннства действительно есть, и главное (опять же для нас) - малая стоимость входа... и то что мы уже несколько лет удачно работаем с ЦФТ... вот мне и интересно было бы узнать
              предлагает ли кто-то подобные схемы, как ЗК?

Каримов Александр.

Комментарий

2Shuric.

В связи с тем, что мы успешно сотрудничаем с К+ около 5 лет,
                советую обратить внимание на Compass+ www.compassplus.ru
                Но лучше позвонить или даже съездить.
                Все расскажут и покажут.
                На всю полемику на сайте смотрите осторожно.
                В большинстве своем это PR.
                Продукты есть, работают и развиваются достаточно хорошо.

Комментарий

2 AAP

Ну на форуме не только PR встречается . Иначе бы его переименовали из форума в доску объявлений.

2 Shuric

Прошу Вас обратить внимание на дискуссию относительно локальных проектов подобных Вашему: http://www.bankir.ru/ubb/Forum10/HTML/000582-6.html
                  Хотелось бы узнать Ваш так сказать "незамыленный" взгляд на эту проблему. Все таки что лучше для проекта описанного Вами чип или полоса?

С уважением Robot
                  С уважением,
                  Robot

"Быть получше худшего еще не значит быть хорошим"
                  Публий Сир

Комментарий

Попробуй в Альфу,МИБ или лучше в МЕНАТЕП СПб, говорят по крупным проектам там спецы , у них больше всего и филиалов.
                    Конопляный муравей.

Комментарий

Попробуйте обратиться в Ижевский филиал ИМПЭКСБАНКа.

Комментарий

Предлагаю не заниматься всякой ерундой типа локальных проектов. 14000 карт - это совсем не мало, это может быть хорошим началом бизнеса. Могу предложить серьезное решение: национальная платежная система, одновременно международные карты для VIPов и далее по желанию вплоть до ассоциированного членства. Контактный телефон (095) 209 95 18.

Комментарий

А регион-то какой?
                          Город?

Комментарий

Глядя на карту нашей необьятной Родины
                            и e-mail адрес

Думаю что более всего вашим запросам отвечает участие
                            в платежной системе АккордКард (www.accordcard.ru)
                            точнее к системе БашкредитБанка (www.bashcard.ru)

Оптимально для вашей задачи (проекта)

------------------
                            Алексей Бабанин
                            Алексей Бабанин

Комментарий

Shuric и остальным,
                              почему никто не предложил карты STB?
                              достаточно долго для России эта система работает, сейчас восстановлена вся сеть АТМ и отд. банков - филиалов больше только у СБ. Есть опыт очень крупных проектов.
                              ! Согласен с остальными - 14 тыс. карт для начала совсем не плохо.
                              Если Александр заинтер. тарифами СТБ - (095) 957 10 42 или 230 39 46, это отдел СТБ по работе с банками.
                              Vl_Pl

Комментарий

Посмотри на наши сайты платежной системы UNION CARD: www.uc.ru, www.psit.ru, может заинтересуетесь.
                                Возникнут вопросы, пиши.

------------------
                                С уважением,
                                Bufer

Комментарий

Еще раз спасибо!!!

С филиалом Импэкса уже связались. На счет СТБ - клиент отказывается как раз от СТБ... правда по вине обслуживающего банка...

и еще чтобы не писать всем и по мылу и здесь,- мне не надо рекламы на все те сайты, о которых Вы здесь упомянули я заходил. Но еще никто не прислал конкретного бизнес-плана (кроме рекламы - вот мы такие есть,- да знаю я, что Вы есть)... параметры я уже указал. Требуется - сумма инвестиций на начальном этапе, сроки ввода в эксплуатацию, постоянные издержки банка... сроки окупаемости и тд и тп... чтобы ьыло из чего выбирать исходя из цифр... ЗК предоставляет рыбу для расчетов... кроме ЗК мне еще никто расчетов не предоставил, а самого считать меня ломает... тем более, что я не экономист.. :-)

Комментарий

Попробуй в МЕНАТЕП СПб. г. Ижевск
                                    Тел. (3412) 43-49-69
                                    43-51-40
                                    Конопляный муравей.

Комментарий

Да... Если работник банка считать не хочет - это тяжелый случай. Я первый раз за 7 лет работы с пластиком слышу, что бы предлагалось написать бизнес-план для потенциального эмитента банком - "спонсором" (или платежной системой). В нормальном случае: Вы пишите бизнес-план и говорите какой, собственно, бизнес будете развивать, а "спонсор" (или платежная система) может ответить как это организовать и сколько это стоит. Если Вы за нормальный путь организации сотрудничества - обращайтесь (095) 209 95 18

Комментарий

2 Glade.... а я собственно так и сделал, я сказал 14000 карточек и 4 банкомата... доп. вопросов не услышал. Но так еще ни от кого и не услышал "как это организывать и сколько это стоит" :-)

2 bufer... абсолютно с Вами согласен, но вот незадача: почему-то высказать свои предложения по организации такого проекта было предложено нашему отделу... :-)

Комментарий

Shuric, поймите одно, никто в общем форуме не будет с вами говорить о конкретных затратах на внедрение того или иного карточного проекта, - если вам знаком такой термин "коммерческая тайна", то вы должны это понять, все это решается после детальной проработки проекта непосредственно представителей вашего банка и того интегратора или провайдера платежной системы, котрым Вы более всего заинтересовались.
                                          На тех сайтах, котрые вы посмотрели есть координаты ответственных лиц, связывайтесь с ними по телефону, встречайтесь, и все узнаете.
                                          Удачи.

------------------
                                          С уважением,
                                          Bufer

Комментарий

2 bufer... извините не знал, что даже типовые тарифы интеграторов или провайдеров ПС являются тайной за семью печатями... так как мне и их то никто не сообщил... :-)

Еще раз спасибо за информацию.

Комментарий

Шурик никто и не сообщит, это правда тайна, причем за семью печатями.

Комментарий

2 All

Господа, давайте предоставим возможность Shuric'у немножко самому поработать. Халява - это сладко, конечно, но к профессиональному бизнесу отношение имеет слабое ...
                                                А представители ПС сами на связь выйдут.

2 Shuric

Здесь технарей немало, у многих карточный бизнес рос из автоматизации, однакож ждать "блюдечко с голубой каемочкой" и для автоматизатора - непрофессионально ..., sorry.

Комментарий

to shuric

Так, е-мое, тебе ж прямо сказали: "Слезь с дивана и пообщайся с мужиками". Неужели ты ждешь, что сейчас все подробно разжуют и маслом намажут?
                                                  А если серьезно, то даже "типовые" тарифы имеют свойство изменяиться под конкретного клиента и объем их достаточно велик для слкпой рассылки по любому поводу.
                                                  Обратитесь к любому представителю любой ПС и "конкретно для Вас" будут наверняка высланы "типовые" тарифы, которые в течении недели будут активно обсуждатся и подгонятся под Ваши проблемы.
                                                  Путь стандартный и непозорный.
                                                  Почему Вы ищеете новые дороги? Может все-таки лень? Может пускай другой посчитает как Вам лучше деньги зарбатывать?

С Уважением.

Комментарий

Наконец-то нашелся человек (Bufer), который высказал в слух, то что всем было лень писать: публичный бизнес - не всегда хорошо. Проект на 14000 + 4 АТМ - не продается в супермаркете в упаковке. Мой опыт - 300 - 350 т. USD (центр авторизации, центр персонализации, back-office) и я за 3 дня (макс 2 недели) могу наладить зарплатный проект. А могу за 2,5 млн USD делать проект 4 года.

Комментарий

2Shuric (немного юмора)
                                                      закладывайся в проект с ЮК в $1.000.000 не ошибесии
                                                      хочешь узнать подробнее - звони.

------------------
                                                      С уважением,
                                                      Bufer

Комментарий

To Glade
                                                        А вот интересно узнать национальная платежная система это кто? или как, или мания величия у кого-то?

Комментарий

у нас национальных платежных по крайней мере три ЮК/СТБ/СБер...могут себя так же ими называть ЗК, Аккорд)))) а вообще почему всех тянет в патриотизм, ну почему виза не называет себя национальной платежной системой США?)))

Комментарий

2 Smart

У американцев патриотизм другой. В одной юморной подборке на тему "Чем англичане отличаются от американцев" был пункт:
                                                            - ангичане, проводя национальный чемпионат, не называют его первенством мира.

С уважением,
                                                            ===========
                                                            С уважением,
                                                            ==========

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X