Bankir.Ru
7 декабря, среда 17:31

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

СДМ-банк и 700 столичных АЗС ....

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• СДМ-банк и 700 столичных АЗС ....

Данная информация прошла в последнем номере ''Авторевю''. http://www.autoreview.ru/new_site/ye...ews/rnews1.htm

------------------------------------------------------------------
    Бензин по карточкам

Отныне на каждой второй из 700 столичных АЗС можно будет расплатиться пластиковыми картами международных платежных систем VISA, Eurocard и MasterCard. Электронную систему расчетов наладили уполномоченные московским правительством фирма Автокард и СДМ-банк. Уже сейчас услугами системы пользуются 30 тысяч москвичей.
    -------------------------------------------------------------------

Ну и у кого какие мысли по данному факту?

полная ерунда (про тридцать тысяч), точнее это маркетинговый ход, цифра взята скорее из данных о клиентах Автокард (но это предоплаченные магнитные карты, работающие в офлайне и по голосовой авторизации), про СДМ тоже есть мысли - они хост-то подняли? вроде констновский собирались? На ~20 АЗС стоят OMNI, на остальных DataCard и импринтеры, телефонные каналы есть не везде, о радиопадах говорить вообще не приходиться...вот и думайте сами под силу ли такой проект...

Комментарий

Это к вопросу "Как привлеч АЗС на пластик"
      Получается, что около 350 АЗС вовлечены в проект - верится с трудом.
      Если к оплате принимаются дебетовые карты международных платежных систем, то нужена либо on-line связь и POS либо постоянная голосовая авторизация и импринтеры использование которых на АЗС мне кажется весьма проблематично, учитывая достаточно долгую процедуру обработки карты.
      Честно говоря - верится с трудом. Уж больно цифра велика.
      Относительно хоста. Кажется СДМ уже около 4 лет работают на решении конст в on-line c СТБ. Так что со стороны подключения и работы с ПЦ все ясно.
      Если есть какая - либо информация о том как все таки эта программа реализована на стороне АЗС - поделитесь - интересно.

------------------
      С уважением,В.С.

Комментарий

Ну вот, напали на козлика серые волки. Все громкие заявления в той или иной мере маркетинговые ходы. И данный случай, по всей видимости, не исключение. Но так ведь и Москва не сразу строилась. Что касается меня, то СДМ-Банк мне очень импонирует. Люди разумные и стараются. И при ограниченных ресурсах √ финансовых и людских, добиваются успехов. А с хостом все не так. Раньше работали на KCS. В начале года перешли на фронт ОСТ24 и бэк Transmaster. Сопряжение делали мы. Есть интерфейсы как с СТБ, так и с Автобанком. Со стороны АЗС √ не скажу, подробностей не знаю.

Комментарий

СДМ - одень хороший банк, был и есть. Услугами СДМ-банка пользуюсь давно, с 2007 года. У меня здесь открыт счет, а недавно решила положить деньги на вклад «Детский». Сын пока в пятом классе, но о будущем его позаботиться нужно уже сегодня, я считаю так. По моему мнению вклад очень выгодный, все-таки 9% годовых – не каждый банк такие проценты предлагает. Плюс то, что его можно пополнять, он не единовременный – удобно. Тем более что сразу большой суммы у меня не было. Оформляют все в СДМ-банке быстро, специалистов много и очередей нет. Так что я не удивлюсь, что у них такие договоренности с АЗС

Комментарий

похоже на рекламу

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X