Bankir.Ru
10 декабря, суббота 21:39

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кол-во инсталляций решений САТС.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кол-во инсталляций решений САТС.

Кто знает где и как ? Я знаю токма МИнБ (полноценный хост), а вот на их сайте еще с десяток, даже СБЕР там указан, вот потому и интересуюсь, ЮГРА (там ведь вроде ACI)...

Что людей ни из МИнБа ни из САТСа нет? или инсталляций больше нет? Простите за правакационный тон, просто правда интересно)))

Комментарий

2 Smart
      Уважаемый Smart, как вам уже известно я представляю САТС на этой конференции.
      Кол - во клиентов с которыми мы работали можно посмотреть по адресу www.sats.ru
      Там расписаны и клиенты которым ставилось софтверное решение, хардверное и то и другое
      Еще хочется заметить, что все перичисленные клиенты указанные в списках имели месть быть (как - то даже странно об этом писать) и хочу донести до Вас понимание того, что со многими мы работали не по межхостовому решению, а по каким - либо другим проектам.
      Если есть необходимость получить более подробную информацию по какому - либо вопросу - прошу Вас позвонить мне или просто приехать в гости.
      Гостям мы всегда рады

------------------
      С уважением,В.С.

Комментарий

спасибо за ответ, но я бы хотел подвергнуть это публичному обсуждению. Давайте пройдемся по всей линейке вашего ПО? Жду откликов пользователей.

Комментарий

Уважаемый Смарт, если вы настаиваете и никто не возражает чтобы мы
          превратили конференцию в рекламную площадку мы с удовольствием пользуемся
          предоставленной возможностью. Надеюсь другие участники конференции нас не
          осудят. Наверное это даже будет справедливо поскольку о нас еще ничего на
          форуме плохого не говорили надо дать повод.
          Сначала Лирическое отступление в 1993 - 94 году мы активно занимались
          работами с биометрическими системами контроля доступа и созданию на их
          основе платежных систем не буду на этом подробно останавливаться, но Банк
          Платина, который наверняка тоже вызвал у Вас удивление в нашем списке стал
          нашим клиентом по теме контроля доступа устройствами Hand- Key с нашей
          программой на борту.
          Итак, линейка наших продуктов может быть начата в области ПК с 1994 года
          когда был создан русифицированный софт (тогда диковинка) для банкоматов
          NCR который вместе с простейшим банкоматным хостом (позже переросшим в АТМ
          менеджер) работал, например, в банке Петровка, поставка же банкоматов на тот
          момент сделала нашими клиентами Мапо банк, позже Югру которая Вами
          поминалась, Автовазбанк, Мосстройбанк, Уникомбанк и ряд других.
          В 1995 наша линейка пополнилась Программным обеспечением САТМ который
          представлял собой интегрированное решение, позволявшее банку выпускать и
          обслуживать в банкоматах и Посах свои локальные карты. Написан он был на
          Oracle. Благодаря этому ряды наших клиентов пополнили например
          Татагропромбанк, Фундамент, Уникомбанк (работал все время пока там
          запускали ACI а это около 2лет) , МИНб, и еще ряд других банков в ряде из
          которых этот продукт до сих пор успешно работает на объемах порядка 15 000
          карт, около10 банкоматов, и несколько десятков посов. Такая система
          работала и в компании Ист лайн обеспечивая действие сложных зарплатных
          проектов.
          В том же 1995 - 1996 вышла улучшенная версия АТМ менеджера (аналог PACE но
          не списанный с него и заточенный под NCR) способного управлять сетью
          банкоматов их мониторить и вязать на различные хосты по ИСО 8583 или
          нестандартным протоколам, он тестировался в частности во Внешторге по
          сертификации в СТБ (кстати Внешторг в нашем списке не указан поскольку не
          купил). Таких проектов было довольно много когда уже созданное и показанное
          банку решение так и оставалось красивым проектом здесь и банк Петровский
          решение по совмещению магнитной полосы с чипом Funchip и питерский ПСБ
          подключение банкоматов Фуджицу по эмулированному протоколу NDC и Сбербанк
          где мы совместно с IBS оживляли обменник - банкомат Сервибанк, практичесики
          готовое решение по приему коммунальных платежей или по созданию
          автоматических отделений банка тоже осталось пока невостребованным.
          Этот АТМ менеджер вместе с софтом для банкоматов который развивался нами
          все время позволил нам реализовать на одном банкомате прием магнитные и
          Смарт карты этим сначала заинтересовалась Сибинкарт к сожалению не
          пережившая кризиса (в смысле развития данного проекта хотя он был запущен в
          эксплуатацию) ,
          и Сбербанк где это решение успешно сертифицировано (пока только по смарту)
          и переведено на днях в промышленную эксплуатацию в двух территориальных
          Сберах.
          Начиная с 1997 нами создавался АСБС (автоматическая система банковского
          самообслуживания) 2000 который является нашим сегодняшним базовым
          продуктом с функциональностью достаточной и необходимой любому банку. Он
          включает все модули как оф лайновые так и он лайновые и подстраивается
          нами под требования банка-заказчика. Его использует МИН б , как вы
          спрведливо заметили для эмиссии и эквайринга карт СТБ, ЕР через СТБ, и
          локальных карт, его использует Татагропромбанк для эмииссии СТБ и ЕР эквайринга СТБ ВИЗА и ЕР, Промэнергобанк так же работает по СТБ в полном
          объеме.
          Сегодня на базе АСБС 2000 мы предлагаем несколько коробочных
          Решений:
          - Межхостовое решение с СТБ;
          - Локальный процессинг;
          - Бэкофисное решение с Менатеп СПб;
          - Две карты (чип и магнитка) в одной банкоматной сети;

Что касается Банка Русский стандарт (который тоже наверняка замечен в нашем
          клиентском перечне) то для него нами создана система информации о клиентах
          и кредитах (тоже на Oracle) по Т.З. банка
          Подытоживая вышеизложенное хотелось бы сказать, что наше положение на рынке
          характеризуется достаточно широким спектром продуктов, а главное желанием
          создавать новые интересные продукты в банковского обслуживания массовых
          вкладчиков особенно если банк способен сформулировать свои бизнес требования
          к продукту.
          Пользуясь случаем, хочу так же предложить нашу новую разработку систему
          автоматизации голосовой авторизации - (если кому интересно пишите)
          Я приношу извинения за столь значительный объем. Такая подробность
          потребовалась, на мой взгляд, что бы избежать упреков в некорректности и
          неполноте информации представляемой компанией о себе. Надеюсь теперь
          информация достаточна что бы сделать выводы о компании. Всегда буду рад
          ответить на любые вопросы, как по почте, так и если народ сочтет нужным в
          уважаемой конференции.

------------------
          С уважением,В.С.

Комментарий

2 B.C.
            Вопрос дилетента: какое железо, кроме собственно банкоматов, требуется для организации межхостинга с СТБ?

Комментарий

2 #paul
              Под стандартное решение необходимо как минимум 3 машины.
              1. сервер с установленным Oracle под NT
              2. . OS/2-совместимый компьютер для установки менеджеров управляющих терминальными устройствами
              3. Рабочая станция

В зависимости от поставленной задачи, кол - во PC меняется, но как базовую конфигурацию можно принять вышеизложенную.

------------------
              С уважением,В.С.

Комментарий

Black Cat спасибо, теперь я немного разобрался ))

Комментарий

2 Smart

Вегда рад

------------------
                  С уважением,В.С.

Комментарий

О ! Еще а как вы относитесь к тому, что многие производители бренд-нейм, отказывают пользоввателям в удовольствии иметь подтверждение работы своего железа с OS/2 (DELL, например) , это конечно не значит, что дел не будут работать с полуосью, но все же неприятность((

Комментарий

2 Smart
                      Да, Вы совершенно правы.
                      Правы в том, что сегодня наблюдается модная истерия в попытках отказаться от OS/2 в части управления терминальным оборудованием.
                      Но к реальной действительности это не имеет абсолютно никакого отношения.
                      Если Вы пообщаетесь со "счастливыми" обладателями терминалов работающих под, допустим, NT то узнаете массу "лестных" отзывов
                      Мы работаем с OS/2 и по сегодняшний день не получили ни одного нарекания по работе устройств под этой операционной системой.
                      А гнаться за модой - это не в наших правилах.

------------------
                      С уважением,В.С.

Комментарий

Да я знаю, что прав, сам работал на Dell последнем под полуосью - никаких проблем, хотя это не повод опускать энтю))

Комментарий

Да и не собираюсь я ничего опускать.
                          Давайте спросим, есть ли люди, которые эксплуатировали ATM или POS под NT и спросим их мнение.

Я думаю, что ответы будут самыми красноречивыми

------------------
                          С уважением,В.С.

Комментарий

А что за POS под NT? )))

Комментарий

А что за POS под NT? )))
                              А вот конвертеры протоколов бывают
                              Или, например, мой авторизационный сервер.
                              Вроде, работает полгода уж в пяти точках - и ничего

Комментарий

Хочу немного поправить своего коллегу Black Cat по поводу минимального количества машин. На самом деле в минимальной конфигурации достаточно двух компьютеров - один для OS/2, второй для NT. При этом рабочая станция совмещается с сервером. Обычно так никто не делает, но такая возможность есть.
                                По поводу использования NT в банкоматах... NCR только недавно сообщила что им это удалось...
                                С уважением, Алексей

Комментарий

Банкоматы то ладно, а вот про POS под NT, надеюсь это шутка или опечатка))))

Комментарий

Ну, NT не знаю, но читал я , что, по-моему у Гиперкомов есть POS c Win CE - иконки там, все дела... Видимо, чтобы каcсир мог в сапера играть

Комментарий

Ну про ПОС конечно - это скорее в пылу спора... И об нахлынувшего воодушевления.
                                      С уважением, Алексей

Комментарий

vict а с какими кассами работает твой сервак? а кассы по какому протоколу к нему стучатся?

Комментарий

Smart
                                          Сервис +, IBS, RKeeper- плоховато - особенности протокола, сейчас пытыемся сделать лучше, сейчас стыкуюсь с MTX и еще с кем-то, точно не помню с кем
                                          А протокол - где обмен файлами, а где вызов dll на кассовом сервере.

Комментарий

vict А ПИН и макирование на кассе не пробовал делать?

Комментарий

Smart
                                              Макирование на сервере работает - хоть софтовое, хоть через Verifone 1000.
                                              А с ПИНом пока связываться не стал - заставлять разработчика кассового софта работать с PINPad - себе дороже, да и искать на кассе свободные порты, тоже не простое занятие. Вот когда смарты припрут окончательно - вот тогда и думать буду.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                              X