Bankir.Ru
11 декабря, воскресенье 16:46

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Именно кредитные карты без страхового депозита и гарантий.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Именно кредитные карты без страхового депозита и гарантий.

Есть такие банки эмитенты?
    А то 600 тыс. клиентов не пристроено :-)
    С уважением.

Уважаемый Советник!

Это шутка? Не могли бы Вы поподробнее объяснить, что именно хотят получить Ваши 600 тыс "непристроенных клиентов"?

------------------
    Nathalie

Комментарий

Помоему, 600 т. клиентов хотят "Именно кредитные карты без страхового депозита и гарантий.", а то что они хотят это полный бред на сегодняшний день. Даже если мы сможем найти из этого числа 10% кристально честных и обязательных, то сколько из 90% сможет за них поручиться своими деньгами?

С Уважением.

Комментарий

Nathalie & leha
        Эти клиенты пока не "хотят", и что б они захотели нужно силы приложить (хотя механизм уже существует и они даже им пользуются)
        просто есть желание расширить объемы и спектр услуг т.е. совершить качественный скачек.
        Что касается кредитования без гарантии и обеспечения, то ходят слухи что некоторые банки их дают под потребительские нужды ;-). Вот их то я и ищу! А соответственно кредитовать по мелкому лучше используюя кред.карты.
        :-))

Комментарий

Если бы подписывая договор на кредитную карту держатель отвечал своим имуществом и при этом оплачивал судебные издержки - тады прям щас и начнем карты выдавать.
          А пока приезжает клиент на Мерсе весь цепями увешаный - а с юридической точки зрения он нищ как церковная мышка. И безработный к тому же. Много с него возьмеш даже через суд?

ИМХО, надо создавать объединенную централизованную базу недобросовестных держателей и начинать выпускать овердрафтные карты. Как только рубль просрчил - все теперь тебе никто кредитку не откроет. И постепенно увеличивать кредитные лимиты по картам.
          Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.

Комментарий

Эх! И когда только мы приблиземся к цивилизации в этом вопросе?!
            Видится 2 момента.
            1) Создание общей базы платежеспособности клиентов в нашем государстве - дело, которое на 100% заинтересует соответствующие органы. Это в Штатах ни один запрос невозможен без личного согласия клиента. А у нас его никто спрашивать не будет. Причем я лично не боюсь, что мои доходы будет проверять следователь, я боюсь того, что база счетов, сумм, и персональной информации будет продаваться на перекрестках на самописных сидюках, как это делают с ГИБДДшной базой.
            2) Нынешний кредитный процент (в р-не 20% по валюте) не является экономически выгодным. Я не думаю, что буду брать какие либо кредиты по ставке выше 10%, разве что будет острая непредвиденная ситуация (3*тьфу).

Комментарий

Согласен с Accounter, но про "объединенную централизованную базу недобросовестных держателей" это он загнул. Банки годами скурпулезно копят информацию о клиентах, а он говорит - в общак.

С Уважением.

Комментарий

Чего уж там велосипед изобретать. У буржуев есть понятие - кредитное бюро. Там как раз все и обо всех - Social Security Number, кредитная история, рейтинг. Если клиент подписался под согласием на то, что банк будет о его операциях информацию направлять в бюро - он (клиент) будет зарабатывать свою кредитную историю каждой операцией. Да и бизнес на этом строится. Послал банк сведения о клиенте в бюро - заработал от этого бюро 10 копеек. Захотел узнать кредитную историю на конкретного человека - заплатил 1 рубль - и вся его жизнь как на ладони. Да еще и все про его привычки узнал. Если у тебя хобби - прыжки с парашютом, а у твоего соседа - вышивание крестиком, то у соседа рейтинг-то повыше будет.
                А вообще банковские СЭЗы никогда не отказывают друг другу в просьбе проверить - есть какой-нибудь негатив на г-на Х., или нет. Здесь как раз общие интересы выше частных.
                Yak

Комментарий

Что касается кредитования в принципе дело кредитников и как видно на www.bankir.ru/ubb/Forum3/HTML/000422.html#19
                  какие то сдвиги есть.
                  Я же имею в виду технику, механизм такой что бы было удобно кредитовать и на мелкие суммы и часто.
                  Сейчас существующая форма кредитования несколько однобока (см. предложенное обсуждение). Введение возможности кредитоваться 40 раз по 1 разу даст возможность увеличить кол-во клиентов и объема кредитования.
                  С уважением.

Комментарий

Господа в Штатах в кредитное бюро сообщяется не информация о доходах а о том как человек ПО КРЕДИТАМ выплачивает. Какя им разница КАКИЕ у тебя доходы. Ты занимай у друзей , а Банку МИНИМУМ хоть плати.
                    Я тут как то был в ударе сзял и намисал В ЗАНИМАТЕЛЬНОЙ форме как это работает в Америкищине.
                    Извините если УТОМИЛ.

В США имеется несколько механизмов, с помощью который инициируются и поддерживаютя кредитные карты.
                    Механизм ╧1:
                    Потенциальный клиент становится объектом рекламы (по почте или по телефону), после чего заполняет определенную форму и отправляет в банк. Банк, получив данный запрос, обращается в одно из кредитных агенств, или даже во все, за получением так называемой кредитной истории(об этом немного позже). Если кредитная история удовлетворительная, значит банк принимает решение выслать человеку кредитную кату, с помощью которой он может рассплачиваться в магазине, по телефону, снимать деньги в банкомате и иногда имеет возможность выписывать чеки с данного счета. Если у человека нет кредитной истории, тогда он может стать обладателем кредитной карты, а также начать свою кредитную историю, с помощью так называемой securied credit card.
                    (Механизм ╧2) Это означает , что человек должен открыть еще один счет (как правило в том же банке, который дает кредитную карту), сделать вклад на сумму от $150 до 5000 (в зависимости от условий конкретного банка) и получить кредитную карту с лимитом как правило равным сумме положенной в банк как страховой депозит.

Механизм ╧3
                    Дебитная карта. Человек открывает счет в банке, как правило чековый, и заказывает карточку со значком Виза или Мастеркард. Когда человек рассплачивается в магазине или по телефону, деньги в живом времени списываются с его счета.
                    Это описание вкратце.

Теперь несколько слов о кредитной истории:
                    Как вам наверняка известно, у каждого гражданина США, а также у постоянно проживающих инностранцев, имеется так называемый номер сошл секьюрити. Этот номер используется налоговой службой США для обеспеченния быстрой идентификации, а также определенной видимости налогоплательщика.
                    Как мы уже сказали, в США существует порядка 3-4 так называемых кредитных агенств, куда банки посылают информацию о людях и компаниях, о своих отношениях в области выдачи и возврата на оговоренных условиях товарных и денежных кредитов. Вышеупомянутые кредитные агенства хранят эту информацию, обнавляют, и естественно как во всей Америке продают оптом и в розницу.
                    В кредитные агенства не поступает информация о заработках людей и размеров сумм прошедших по счетам, а поступает информация только о размере выданного кредита. Все организации, которые выдали кредит тому или иному клиенту, ежемесячно посылают в кредитное агенство простое сообщение: имя, номер сошла, адрес, размер кредита на данный месяц и информацию о том, как кредит выплачивается.
                    О выплате кредита сообщается следующее: хорошо, плохо или кредит закрыт по неуплате. Для того, чтобы начать кредитную историю, т.е. для того, чтобы о вас была информация в кредитных агенствах, необходимо чтобы вам какая-то организация дала что-то в кредит. Но если у вас нет кредитов в прошлом и информации о их отдаче, то получить тот или иной кредит скорее всего будет не реально. Банки не раздают кредиты не имея информации о клиенте. Именно для того, чтобы человек мог начать кредитную историю и создана система получения так называемой секьюрд карт. Секьюрд карт может заказать как человек с плохой кредитной историей, так и с хорошей. Например, для оплаты в интернете можно сделать карту с лимитом $300 и везде ей рассплачиваться, не опасаясь за то, что этой карты могут снять большую сумму. Ведь имеются кредитки с лимитом в 10-15 и даже 50 тысяч. Правда это бывает редко. В основном у среднего американца кредитные карты от 1000 до 5000. Не смотря на видимое преимущество секьюрд карт, имеются определенные недостатки. А именно:
                    Вы должны забыть о том, что вы в банк положили деньги и относиться к деньгам на кредитной карте как к реальному кредиту, а значит по получении счета из банка нужно оплачивать выставленную сумму полностью или частично, но не меньше чем указывает банк. Минимум составляет как правило 2-3 % от лимита на карте. Если вы во время не сделаете оплату, то вас оштрафуют и загонят карту в минус. Если вы не покроете это об этом сообщат в кредитное агенство и ваша кредитная история будет, мягко выражаясь, запятнана. К сожалению этой важной детали люди не понимают и относятся к секьюрд карт как к дебитной карте, т.е. они думают что раз они положили в банк свои деньги, значит они могут их потратить, полностью или частично, а когда им будет это удобно смогут доложить. Именно такая дисориентация клиента приносит банкам хорошие прибыли, т.к. любой шаг в сторону означает, что вас оштрафуют на сумму от 15 до 60 долларов. Вот и получается, что секьюрд кредит кард дает банкам хорошую прибыль.
                    Например, вы открыли карту на $300, с вас сняли годовое обслуживание (30-35 долларов), в течение года вы скорее всего как минимум один раз не во время заплатите и один раз перерасходуете кредит, например забыв учесть тот факт, что за карту снялась годовая оплата. Поэтому прибыль банка от выпуска секьюрд кард составляет от 30 до 100 % в год. Причем не следует забывать , что банк почти не рискует и взятые деньги взалог может инвестировать в виде выдачи реального кредита более перспективному
                    клиенту.

Что касается способа работы карт с реальным кредитом, то он практически ничем не отличается от секьюрд кард, за исключением того, что клиент не делает вклада под залог.

В США существует порядка 30-40 банков, которые делают секьюрд кард. Но к сожалению для гражданина России этот сервис почти не доступен, т.к. банки или требуют номера сошл секьюрити (наличие которого они проверят через кредитное агенство) или требуют письмо из любого американского банка о том, что у данного человека имеется счет, как правило не менее чем 6 месяцев.
                    Что касается дебитной карты, то там все просто. Есть счет - есть карта. Оплачивай картой и деньги уходят со счета. Минимальный баланс держать не надо. Хотя дебитная карта может показаться удобной, имеются явные недостатки, а именно:
                    Пользуясь такой картой вы не делаете себе кредитную историю, а также если на счету лежит большая сумма, то в течение короткого периода времени ее могут снять (например, русские хакеры), узнав номер карты, которая прикреплена к вашему счету.

Чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы (т.е. чтобы вашей кредиткой не восспользовались), я лично пользуюсь простым способом:
                    каждые 3-4 месяца звоню в банк и говорю, что потерял карту. мне высылают новую, естественно бесплатно. И это совершенно не потому, что я пользовался картой в интернете, а потому, что расплачиваясь в магазине, ресторане и т.д. везде остается номер карты, дата оканчания и имя владельца. Достаточно подкупить работника какого нибудь большого магазина и он будет переписывать все данные с ленты на кассе. Простой как грабли метод работает безотказно.
                    Именно поэтому я считаю, что гораздо опасней давать кредитку официанту, чем расплачиваться в интернете.

Новейшая отрасль развития данной индустрии является производство одноразовых предоплаченных карт с логотипом Виза или Мастрекарт. Недавно я был на шоу, где рекламировались банкоматы которые тут же тебе изготавливают карту. Суешь в банкомат купюру в $50, а назад выскакивает карта с твоим именем (имя набивается на клавиатуре). Номер этой карты также является номером телефонной карты. Все инструкции о пользовании телефонной карты на обратной стороне кредитки. На сколько будет популярен такой сервис еще не известно, но то, что это делается сейчас в США - это факт.

Комментарий

Расчеты через интернет лучше осуществлять кредитной картой.
                      Я думаю это будет стимулировать увеличение оборот и-коммерции т.к. психологически на первом этапе это ничего не стоит клиенту.
                      Важно так же что бы данный карточный продукт был бесплатен, удобен, мобилен, прост, безопасен и самое главное был массов и еще эта масса кардхолдеров должна совпадать с массой пользователей интернета и на них должна быть кредитная история.
                      Да еще нужно что б это средство было у клиента без специального напряга от него (т.е. появилось само собой).
                      И я знаю где это все есть и как собрать в один флакон.
                      С уважением.

Комментарий

2 Vadim-WE

Очень интересная информация о получении кредитной истории в США. Я знаком с подобной практикой в Италии, но там несколько отличается подход банка в отношении новых клиентов и схемы возврата кредитов. Однако у меня возникли некоторые вопросы:

1. Вы пишете, что В США существует порядка 30-40 банков, которые делают секьюрд кард. Но к сожалению для гражданина России этот сервис почти не доступен, т.к. банки требуют номера сошл секьюрити. Однако чтобы получить гражданинам России номер сошл секьюрити в США, для этого вовсе не нужно что-либо серьезно предпринимать. Дело в том, что по законам некоторых штатов, при выдаче водительских прав, номер сошл секьюрити оформляется автоматически, даже для иностранцев, не имеющих вида на жительство. Напрмер я получал права в Алабаме и автоматически получил номер сошл секьюрити, имея простую туристическую визу. Следовательно любой гражданин России может точно так же получить сошл секьюрити, а затем оформить секьюрд кард в каком-либо американском банке. Или для оформления секьюрд кард требуются какие-либо еще документы?

2. Не влияют ли частые заявления об утрате карты (раз в 3-4 месяца) на кредитную историю? Дело в том, что например, в Италии это напрямую влияет на кредитную историю клиента, особенно если по утраченым картам были приняты какие-либо попытки нелегальных транзакций. Даже если сам клиент не имел никакого отношения к данным транзакциям. Ибо ежели клиент проявляет неосторожность при хранении карты, то это влечет за собой увеличение убытков банка, а значит снижает кредитный рейтинг клиента. Кроме того, как по поводу штрафов за утрату карты? Их нет? А постановка карт в стоп-лист ?

3. Было бы замечательно если бы Вы могли опубликовать примерный договор американского банка между эмитентом карты и кардхолдером. А также подчеркнуть отличие подобного договора от примерного российского. Особенно с учетом тонкостей американского и российского законодательства.

С уважением, Марко.

Комментарий

2 Советник:
                          как часто предложения делаются исходя из ложных предпосылок! Вы знаете, в чем основная проблема платежей по карточкам в российском Интернете? В том, что более 80% из них проходит из-за рубежа. А в результате электронная коммерция у нас развивается несколько странно, ибо самые потенциально перспективные услуги забугорным потребителям не нужны.
                          А причина этого очень проста. В России эмитировано примерно 3,5 млн карт международных платежных систем. И только 5-8% из них (!) -- это эмбоссированные карты, по которым принимается оплата в Интернете, остальное -- Cirrus и Visa Electron. Правда, Visa c июля прошлого года разрешила принимать Electron в Интернете, но оставила это на усмотрение эмитента. А эмитенты это разрешение дружно проигнорировали.
                          Таким образом, платить в Интернете по карточкам могут лишь примерно 200 тысяч россиян -- из примерно 8 млн, имеющих карты! Вот и весь секрет.
                          Именно поэтому я, когда еще работал в КиберПлате, потратил больше полугода, чтобы добиться приема через Интернет карт системы Юнион. Этих карт выдано 3,4 млн, так что потенциальная аудитория вырастает сразу в 17 раз. К тому же в правилах Юнион Кард (нашими стараниями) значительно лучше ситуация с чарджбэками и штрафами. Да и ворованных баз данных по номерам карт пока нет (и не появится, так как в технологии КиберПлат номера карт не хранятся в магазинах).
                          Теперь о грустном :-(. В 1998 г. Администрация Президента проводила обследование, чтобы определить степень профессиональной подготовки государственных кадров. В результате выяснилось, что из советников по экономике глав региональных администраций экономическое образование имели только 2%. Если учесть, что регионов у нас 78, то это означает, что из советников по ЭКОНОМИКЕ что-то в ней понимал только ОДИН (интересно бы знать, кто). Все остальные были, как пишет уважаемый г-н Советник, "делитантами". Интересно, они тоже писали с грамматическими ошибками?
                          Мне почему-то кажется, что советовать что-то кому-то можно только тогда, когда в этом хоть немного разбираешься...

Комментарий

2 Советник
                            О какой безопасности можно говорить при расчетах по пластиковым картам. Пластиковые карты самый опасный способ доступа к финансовым средствам. И "раздеть" кардхолдера могут очень крепко.

------------------
                            С уважением
                            Сергей

Комментарий

Alexve
                              В данном моем предложении была мысль, что лучше использовать клиенту для расчетов КРЕДИТНЫЕ карты (такова тема и мое мнение как клиента). Т.е. я не сводил это к реальной ситуации, так подробно описанной Вами. Это попытка обсудить будущий шаг. Возможно даже это будет новый продукт на рынке пластиковых карт.

За вашу внимательность к моим репликам (даже которые были в других темах) большое спасибо. Тем более я разделяю Ваше отношение к той ситуации когда в РФ современная экономика строится исключительно ╚Дилетантами╩ например люди в банковском секторе от 30 до 40 в основном инженеры и при этом являются руководящим составом. Но может я не прав, ведь жизнь не стоит на месте и те инженера 90 года переучились путем больших физических затрат в экономисты за каких то 10 лет? Или все же они ╚дилетанты╩?
                              Если я и позволяю себе некоторые романтические и оптимистические мысли то исключительно в виртуальной реальности :-)) и еще по опыту знаю как трудно, что то сделать новое и если есть возможность всегда поддерживаю этих людей. (Воплощение идей проходит испытание реальной ситуацией, где все лишние отсекается. Может это не гуманно вселять надежду, когда проект все таки провалится, но и лишать человека мечты не менее негуманно). И наверну нужно быть добрее.

P.S. В ╚заговоре дилетантов╩ я не участвую (экономист, банковское дело, работал в банке).

SVC
                              Расчеты по пластику принимаю как реальность, и вопрос использования их или нет не поднимается тут. Это отдельная тема, но мне кажется довольно бесперспективная так как опасность эту знают все, как люди садящиеся в самолет.

Комментарий

to СОВЕТНИК
                                По моим данным, таких клиентов в России не 600 тыс. человек, а только осужденных за мошенничестов более 1 млн. Еще около 5 млн. на свободе.
                                Веск

Комментарий

Beck
                                  Не понял...В России потенциальных клиентов 150 мил. и я не это имел ввиду. Или в России, по вашему мнению, кто будет пользоваться кредитной карточкой рано или поздно будет мошенничать?
                                  Вот например вы сами хотели бы иметь именно кредитную карту? Или это лишнее?

Комментарий

Мне достаточно дебетовых. Есть деньги- трачу. Нет денег- не трачу.
                                    А кредитная лишь "сдвижка" на месяц по возмещению затрат. Но надо постоянно следить за сроками оплаты по счетам. А если прозевал. то штраф.
                                    А по дебетовым еще и проценты по остатку платят. :-)))

------------------
                                    С уважением
                                    Сергей

Комментарий

2Марко
                                      Без сошила - реально только надо знать какой бенк делает , форму w-8 и почтовый адрес в США.
                                      Вместо сошила можно написать ТАКС АЙДИ - может получиться.

Потеря карт не фиксируется хотя я после того как потерял 12 раз карту в ситибанке получил письмо от них ТИПА , ДОСВИДАНИЕ и заберите свой депозит вы РИСКОВАННЫЙ КЛИЕНТ. Но я не терял карты я просто сообщал что потерял так как мне это было нужно для других целей.

Текста договора нет под рукой.

Комментарий

Советник, а Вы с таким термином, как "невозврат" знакомы?

Комментарий

Кредитные карты нужны, как впрочем и дебетовые. Но вопрос не совсем корректный. Нужны ли всем вместо Жигулей Мерседесы, нужны ли всем 5 комнатные квартиры? Нужны! Но реальность такова, что многие живут в комуналках.
                                          Наше законодательство не готово к кредитным картам в масштабах страны. Вот Вы выдали кредитную карту Иванову, а он потратив всю сумму и не гасит ни %%, ни сам кредит. Поуговаривав его, Вы через 3-4 месяца подаете в суд. Иванов приходит в суд после 4ой повестки (т.е. еще через 2 месяца)и там заявляет, что все долги признает, но на сегодня не в состоянии их выплатить, хотя будет стараться. В продолжение своей речи он прилагает справку с нового места работы (его З/П составляет 500 рублей)Решение суда будет таково - Обязать гражданина Иванова выплачивать уважаемому всеми банку 50% от его, Иванова, З/П, до полного погашения им, Ивановым, обязательств перед банком. Про иллюзии относительно судебных приставах можно забыть - это не реально.
                                          Представтье, что таких клиентов у Вас не 5, а 5000. Служба безопасности Вашего банка будет Вам очень благодарна.
                                          Кончно, Вы скажете, что таким клиентам Вы кредитную карту не выдадете, но механизм по которму можно оценить добропорядочность клиента у нас не существует. Пока нет информации о кредитной истории клиента, пока нет возможности описывать имущетсво клиента (а ее нет, толко если мошенник не Камикадзе)- нет и массовой эмиссии кредитных карт без дополнительного обеспечения.
                                          С уважением

Комментарий

Мне почему то кажется что если самому ОТРАБОТАТЬ процедуру создания кредитной истории клиенту то можно расчитывать на успех.

Например ограничить выдачу карт в пределах своего города чтобы клиент был в пределах досягаемости. Психологически это работает так как человек проходит мимо банка каждый день и это ДАВИТ. Так же я думал ( со своей колокольни ), а что нельзя ли под залог телефонного номера? На сколько я знаю что в России не хватает телефонных номеров и ТЕОРЕТИЧЕСКИ этот номер можно конфисковать и продать за 300-600 уев ?
                                            Не этично конечно человека без телефона оставить , и вдруг дома больные люди и отсутствие телефона им будет стоить ЖИЗНИ . И как эта процедура с точки зрения прав человека и прочего.

Комментарий

Кредитные карты не нужны? Или точнее хуже дебетовых в наших суровых российских условиях?

Комментарий

Нужны, но только для VIP с которых всегда можно вернуть деньги.
                                                Это даже правильно, т к мона заработать на % за кредит.
                                                А выдавать всем кому попало такие карты, то без штанов остаться..
                                                Еслиб листья знать могли сколько лету до земли, а затем лежать валяться под ногами и в пыли....
                                                Но для каждого из нас в мире есть свободы час и порой не жалко жизни чтоб хлебнуть ее хоть раз...

Комментарий

http://www.rncb.ru/kro.html
                                                  Оцените эти может первые шаги к кредитной карте...
                                                  А вобщем то и правда интересно какие у них механизмы возврата "невозврата"? :-)

Vadim-WE
                                                  Вы и правда обладаете у же нестандартным мышлением ... для русского
                                                  :-)(это не в обиду, это констатация факта)

Комментарий

В Америке ещё применяют такой приём. Правда уже на существующие счета
                                                    Смотрю я и вижу что с меня банк снял 60 долларов за какой то там бизнес сервис.
                                                    03/08/2001 CD *SMALL BUSINESS 877-204-9996 CT -60.00

Правда до этого 6 месяцев назад ,был звонок из банка, что вот мол озкомьтесь какая у нас программа для активных пользователей. Мы вам вышлем купоны и если вы захотите отменить программу то позвоните. Я не отменил и они снялт деньги . Правда когда я попросил вернуть ВЕРНУЛИ СРАЗУ.
                                                    Купоны пришли там СКИДКА на всякие гостинници, аренда машины и так далее. Все купоны в БАР КОДОМ. Тоесть кода его даёшь магазину у них в базе видно КТО распостранил этот купон. Я УВЕРЕН что банк ( или какая то дочерняя процессинговая компания ) НЕ ТОЛЬКО ПРОДАЛА ЭТИ КУПОНЫ но и ещё и получит комисионные с компании продавца ОТ 10% до 50%. Это понятно - это старо как мир. Но мне кажется даже не большой банк может рассылать купоны клиентам и направлять ТУДА с кем есть договор. А если эта компания ещё и ПРОЦЕССАЕТСЯ в данном банке то ещё лучше. Можно сделать сортировку по РАЙОНУ и так далее.
                                                    Я думаю что в связи с низкой платежеспособностью населения в Российские банки должны работать в основном с местными клиентами.

2Советник
                                                    На сколько я понял вы спрашиваете какие механизмы возврата не возврата в Штатах?

Во первых статистика по США такая что 80-90% всех кредитных карт не отдаётся до конца и какая то честь долга ПЕРЕНОСИТСЯ на следующий месяц. И ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ ЛЮДИ ДОЛЖНЫ.
                                                    Так же за счёт АСН ( автоматической палаты зачисления ) Америкен Экспресс просто ВЫЧИСЛЯЕТ твой счёт в ЛЮБОМ данке и если аккаунт ДЕЛИНКВЕНТ , поджидают как там промелькнёт сумма и её слизывают . Тебе парнёры перевели а деньги конфисковали, потом НА ЛИЖИ ...
                                                    У меня знакомый так попался. Ну если это не удаётся то всё едёт в КОЛЛЕКШЕН ЕДЖЕНСИ , и там долг выростает в 2 раза и вешается на твой налоговый номер. Должников ОТЛАВЛИВАЮТ по 2-м так сказать ПОИСКОВИКАМ ( ФВР не в счёт) .
                                                    Должники которые просто там должны по кредитке или за телефон . ХРАНЯТСЯ в КРЕДИТНОМ БЮРО. И они могут иметь счета в Банках и так далее. А вот ЗЛОСТНЫЕ должники банкам или КИДАЛЫ , храняться в CHEXSYSTEM . И они не могут счёт открыть, ТАК КАК ВСЕ БАНКИ ПРОВЕРЯЮТ КЛИЕНТОВ ЧЕРЕХ ЧЕКС СИСТЕМ. У меня знакомый жил во Флориде и задолжал банку 3 доллара за обслуживание. Они ему позвонили и попрсили вернуть. За что он их послал На... Он сказал Я ИЗ НЬЮ ЙОРКА И ВАС В ... НЕ СТАВЛЮ . И те пошли на принцип, ПОСЛАВ в ЧЕКС СИСТЕМ КСИВУ.
                                                    Когда этот ОСЛИК пошёл открывать счёт на Брайтон Бич, ему сказали что он должен Банку ГУДОК , 3 АМЕРЕКАНСКИХ ДОЛЛАРА. И пришлось вернуть .
                                                    А в РОССИИ ЕСТЬ какая то система БАНКА ДАННЫХ ПО ДОЛГАМ ?

Комментарий

Настояшие кредитны карты вот вот выпустит Русский стандарт
                                                      см. соседний форум http://www.bankir.ru/ubb/Forum10/HTML/000564.html

Но в отличии от кредитов на аппаратуру с карточками сложнее - взял денежки в банкомате и ... да Вы и сами знаете.

Комментарий

cardmen
                                                        А возможна функция запрета приема карт для выдачи кэша. Только сэл...?

Комментарий

В принципе Да, но на российском рынке эта функция почти не используется

Комментарий

Да можно и возврат товара провести по ПОСу и наличные получить.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X