Bankir.Ru
9 декабря, пятница 20:31

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НАСТОЯЩИЕ кредитные карты Русского стандарта. Какие они?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• НАСТОЯЩИЕ кредитные карты Русского стандарта. Какие они?

Банк "Русский стандарт" успешно реализовал программу "Кредит по телефону за пять минут". Потенциальный заемщик может обратиться в "Русский стандарт" или один из магазинов-партнеров банка, и там представители банка за считанные минуты вынесут решение о предоставлении кредита. При себе нужно иметь только паспорт.
    "На данный момент мы выдали кредиты более чем на $4 млн,- сообщил старший вице-президент и руководитель департамента розничного бизнеса банка "Русский стандарт" Д.Руденко. - Нашими заемщиками являются около 15 тыс. человек. В программе задействовано 300 крупных магазинов, торгующих самыми разнообразными товарами".

После успеха на рынке потребительского кредитования банк "Русский стандарт" готовится к броску на рынок ДЕЙСТВИТЕЛЬНО кредитных карт.

14 февраля успешно завершена сертификация банковского процессингового центра по выпуску международных карточек Maestro, Eurocard/MasterCard и обслуживанию точек приема карточек в сети торгово-сервисных предприятий, пунктах выдачи наличных денежных средств и банкоматах. Банк "Русский Стандарт" планирует с мая начать массовую эмиссию кредитных карточек Eurocard/MasterCard.

Для этого банк уже "купил" г-на Липанова, который:
    - с 1988 по 1990 г. занимал должность начальника отдела внешнеэкономической деятельности в правлении Сбербанка СССР.
    - с 1990 по 1994 гг. в КБ "Кредобанк" занимал должности начальника отдела, начальника управления пластиковых карт и вице-президента.
    - с 1994 по 1996 г. был руководителем проекта Diners Club International (АБ "Империал"), а затем президентом компании Diners Club Russia.
    - В 1996-1998 гг. Липанов был исполнительным вице-президентом КБ "Мост-банк".
    - С 1998 по 2000 г. И.Липанов занимал должность зампредседателя правления АБ "Собинбанк".

Хотелось бы узнать мнение Коллег на эту тему.
    Спасибо!

Интересно, а им там сотрудники не требуются в пластик, видимо планируется серьезное развитие данного направления.

Комментарий

> Интересно, а им там сотрудники не требуются в пластик?

Осмелюсь предположить, что сотрудники потребуются в [так любезно представленном by credcard] предыдущем месте работы уважаемого г. Липанова...

Комментарий

2#paul
        Уже. Были разговоры среди сотрудников Стандарта,
        что понабежали тут из Собина...

И процессинг у них на NT

Комментарий

Сотрудники потребуются и не только в означенные банки - присылайте резюме. В команде еще есть места!

Комментарий

Бегство г. Липанова по банкам должно настораживать новое руководство в банке, а не радовать. Липанов - это совсем ещё не успех программы. Давайте спросим об успехе "Русского стандарта" в розничном кредитовании, когда пойдут массовые не возвраты по кредитам. Ведь проверка заемщика, мягко говоря, просто "фуфло". Ели так пойдут дела по выдаче кредитных (действительно, кредитных :-))) карт, будет еще веселее (или трагичнее).

Комментарий

Насколько я знаю г-н Липанов уже (или скоро) не работает в Русском Стандарте.
              Его "команда" тоже вскоре покинет (возможно) РС.
              К сожалению.

Комментарий

ВОпрос для vict

А что конфликт между командами в Русском стандарте уже начался?

Комментарий

Да, дела! Не успел узнать о преходе Липанов в РС, как слышу о том, что он уходит.

Кто же возглавит это направление?

Комментарий

Я надеюсь, банк обойдется без И.В. Липанова.
                    ТЕПЕРЬ УЖЕ обойдется.

По моим сведениям, И.В. не удалось договориться
                    с Visa о приеме банка СРАЗУ в принципалы.

А раз так, ему сказали, мол, с Visa не получилось,
                    а в EC/MC банк уже и так принципал - без Вас обойдемся.

Комментарий

2credcard
                      Не, вроде конфликта нет, только гундят слегка
                      Я вообще-то точно не знаю, но у меня такое
                      впечатление, что политика там излишне
                      "динамичная" - сегодня занимаешься одним,
                      завтра говорят давай бросай это, делай другое.

Комментарий

Товарный кредит и кредит по карте две абсолютно разных операции. Если завод строит тракторы (пусть даже хорошие), то в Формулу 1 ему еще рано, да и не надо. Это не ктому, что товарный кредит отстой, просто рынки разные, техника другая и т.д.
                        Что касается Липанова (уважаемого мной человека), то как ни печально, он себя изжил. В чем он попрежнему прекрасен, так это в выколачивании бабок с Банков в которых работает, да ... промолчу.
                        С уажением

Комментарий

Не знаю лично г-на Липанова, но если бы всех увольняли из-за того, что он с VISA не договорился, то у нас половину бы руководителей карточных управлений-отделов поувальняли если не больше, так как договориться мягко выражаясь не просто.

С уважением
                          Robot
                          С уважением,
                          Robot

"Быть получше худшего еще не значит быть хорошим"
                          Публий Сир

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                          X