Bankir.Ru
9 декабря, пятница 05:20

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сколько может стоить инсталляция программного обеспечения на ПОС-терминал?(+)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сколько может стоить инсталляция программного обеспечения на ПОС-терминал?(+)

Имеется в виду - справедливая цена или та, которая уже предлагается в тарифах ведущих банков?
    Спасибо
    правды, правды ищи...(Второзакон.16,20)

Я тут с братвой побазарил - братва отказывается меньше чем за $10 провод в терминал втыкать
    А серьезно - насколько я знаю, обычно это бесплатно делают. Вы процентами платить будете.

Комментарий

Не слышал, чтобы POS-терминалы от производителя шли с прединсталлированным софтом. Софт сильно зависит от ПЦ, с которым будет терминал работать. Кто-то зарабатывает на оборотах и софт ставит бесплатно, кто-то бесплатно ставит сами терминалы с софтом. Наверное, кто-то берёт деньги даже за установку софта на терминал - это его право.

Комментарий

Поясню ситуацию
        Мы банк-агент, заключающие договор с торговыми точками о приеме пластиковых карт. После заключения договора точка, если используется ПОС-терминал, должна получить его от процессингового центра московского банка, с которым у нас (как агентом) заключен свой договор. ПОС-терминал, естесственно, должен быть с начинкой этого процессингового центра. Так вот, этот московский банк за начинку (инсталляция програмного обеспечения) заламывает сотни долларов.
        правды, правды ищи...(Второзакон.16,20)

Комментарий

Жулики они! Зачем Вам POS без начинки? Все равно, что ценник выставить на Hennesy XO - 20 руб., а потом говорить - "Э, брат, так это цена за бутылку, а за Hennesy доплатить придется..."
          Yak

Комментарий

Суть в следущем.
            Софт в ПОСы закупается отдельно, точнее лицензии.
            Процессор как правило покупает неограниченную лицензию, у всех по разному, ну допустим от ста инсталляций. Поэтому логично затраты переложить на банк, который хочет в свой ПОС или ПОС предоставленный тем же процессором залить софт. Опять же процессор доводит софт до ума (до нужд клиентов), это тоже затраты.
            И опять же как договоритесь.

Комментарий

Думаю что за хороший софт (не факт, что он разработан процессором или его хостовиком) можно и заплатить. Вот у всех у кого RS/2 работает ведь разные софты, не обязательно эресовские, возможно их им подарили, бог его знает. Я примерно оценил-бы терминальный софт в 50 $ за инсталляцию, думаю умные сейлы могут зарыть его куда угодно (в цену терминала, в цену хостового софта), но бесплатно...ну смотря у кого как бизнес строится, а вообще бесплатно держать группу POS разработчиков нельзя, они ж люди, кушать хотять.

Комментарий

2Smart
                О наболевшем
                Вот у всех у кого RS/2 работает ведь разные софты
                OWS, кстати, не шибко любит тех, кто работает не с их софтом. А вообще - коль уж речь зашла - какие такие "разные" софты для OWS есть?

Комментарий

бесплатно держать группу POS разработчиков нельзя, они ж люди, кушать хотять
                  А зачем группу?Это если в софтверной компании, а в процессинге больше 2-х чел. на разработку POS нет смысла.
                  К тому же от них и всякая другая польза есть типа саппорт и все такое

Комментарий

vict
                    2Smart
                    О наболевшем - нет, скорее о цивилизованном, профессионально структурированном рынке ПО, про програмистов в процессинге согласен - дешево и сердито)))
                    ну а про софт терминальный...
                    есть их собственный, есть RRC, вроде инженико и гиперком со своей софтиной туда влезли (но это слухи,точно не знаю)., но ведь свой софт на терминалы то оно бесплатно не раздают, в любом случае))

Комментарий

Экспобанк ставит агентам бесплатно свой софт на терминалы.(Собственный софт для OWS )

про програмистов в процессинге согласен - дешево и сердито)))
                      Ну тут я не совсем согласен. Я, конечно, сердитый, но не такой уж и дешевый

Комментарий

А насчет софта софтверных фирм для OWS - с ним всегда будет проблема - OWS развивается и сторонний софт всегда отстает от моего. К тому же софтверные компании больше верят обещаниям OWS о развитии функционала, а на практике готовые решения иногда отличаются от ранее обещанных.

Комментарий

это уже проблемы взаимоотнешений между софтверными компаниями и OWS.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                          X