Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 03:33

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ответственность по договору эквайринга

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• ответственность по договору эквайринга

Л -ю-ю-ю-ди!!! А сответьте мне пожалуйста, какое нарушение может допустить банк при исполнении договора эквайринга и ка за это с него можно спросить? Т.Е. какую ответсвенность записать в условия договора, при условии, что я представляю интересы Клиента(предприятия), а не банка.

------------------

Ответственность у банка-эквайера перед ТСП огромная. Одна из основных - несвоевременное зачисление средств (т.е. с задержкой). Как правило, штраф за каждый день просрочки - 0.1% Плюс по всем обязательствам эквайера по договору - любое неисполнение или нарушение исполнения процедуры договора - в Арбитраж.

P.S. А вообще-то, юристы обязаны знать все тонкости юридического характера договора

Комментарий

Я думаю, что для Вас как для магазина, помимо упомянутых сроков возмещения, архиважны и сами суммы. Стало быть необходимо максимально подробно расписать разграничение материальной ответственности "нарушение персоналом магазина правил приема карт/ санкции банка", т.е. в каких случаях "неотбитые" банком chargeback'и ложатся на магазин, а какие на банк. Не очень гладко сказал, но по-моему суть ясна.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
      X