Bankir.Ru
10 декабря, суббота 09:57

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

+ и - ПО "Софит" made in Avtobank

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• + и - ПО "Софит" made in Avtobank

Уважаемые господа Банкиры и Банкирши!

Расскажите о программном обеспечении "Софит", чего оно может, чего не может в сравнении с ПО "ПСиТ", Компас + и т.д.? Хотелось бы услышать мнение пользователей и тех кто посчитает нужным высказаться.

С уважением Robot
    С уважением,
    Robot

"Быть получше худшего еще не значит быть хорошим"
    Публий Сир

Сравнивать не берусь, но кое-какую информацию можно получить на http://www.icpt.ru/.
    В частности, флэш - презентация: http://www.icpt.ru/pics/demo.htm и общее описание комплекса: http://www.icpt.ru/pics/Ob_sofit.doc.

------------------

Комментарий

Господа я тут прочитал в форумах ни одно ваше сообщение и зашел на сайтик по ссылочке. Попахивает PR акцией нового решения, или я ошибаюсь? Поясните мне про свой Софит, что же это, если это все же международный хост, то что у вас с сертификацией в визе и европее?

Комментарий

"Комплекс ориентирован на обслуживание Visa, Ec/Mc, Union Card, локальных карт с магнитной полосой и соответствует требованиям международных платежных систем по защите информации."
        То есть мне дадут Юнион Кард на нем обслуживать и остаться в системе ЮК или "комплекс ориентирован" а ЗАО "ЮК" не совсем?
        С уважением Robot
        С уважением,
        Robot

Публий Сир

Комментарий

Так, спокойствие господа, только спокойствие!! PR конечно присутствует, но ни о какой революции никто тут заявлять не собирается!
          Это я пытаюсь со всей силы откреститься от наглых инсинуаций производившихся тут чуть ранее. Это были не мы, не Автобанк и мы вообще не знаем кто это, равно как и Вы.
          To Robot:
          Ну эквайринг карт это же тоже обслуживание!! Эквайринг ЮК с помощью отдельных программ комплекса СОФИТ (а это целый комплекс программ)возможен. Автобанк ведь полноправный, я бы даже сказал "Принципиальный" участник ЮК, поэтому чего бы ему не эквайрить-то?
          А вообще - тут вопрос как я понимаю был не нам, продавцам этого СОФИТа, а к его пользователям. Поэтому я как бы опять удаляюсь.
          С уважением, П.С.

Комментарий

2 PS

Привет Серега!

Комментарий

2 PS:
              Да вопрос то был ко всем. Хотя с Вами (продавцами) мы итак вне форума нормально общаемся.

С уважением, Robot
              С уважением,
              Robot

Публий Сир

Комментарий

Кто может объяснить взаимосвязь между Card X и SofitCard, по описаниям и то и другое хостовые решения для международок и локалок, оба имеют отношение к Автобанку (первый был там разработан и куспешно работает, теперь предлагается в розничную продажу компанией ОСТ, я может чего не понимаю, но зачем Автобанку две компании занимающиеся одним и тем же (если это , конечно не западный опыт с разделением команд для продажи одного и того-же, кто выживет тот и прав).?

Комментарий

Ок, на самом дел, у Автобанка штук пять софтверных компаний, ну да бог с ним, действительно хотелось-бы поверить, что это не рекламная акция продавцов, а потому предлагаю, либо высказаться покупателям, либо продавцам (предварительно, естественно спросив разрешения) рассказать о своих покупателях.

Комментарий

To Smart:
                    В связи с настойчивостью задаваемого вопроса - я боюсь на этот вопрос наиболее полно сможет ответить пожалуй только г-н Казаков Максим Юрьевич, kazakov@ostltd.ru или maximk98@rambler.ru.
                    А "зачем это нужно Автобанку" вопрос и восе философический
                    С уважением, Сергей

Комментарий

что никто в глаза не видел софит, или все работает на 5 балов?

Комментарий

2 Smart

Вот седня посмотрим и потом расскажем

Комментарий

CardX стоит в самом автобанке и является хостом, а вот Софит, на сколько я понял это комплекс для желающих получить свой хост, но не принципальных членов, а агентов, а к МПС конектиться они будут через Автобанк.
                          А вообще интересно, будем ждать.

Комментарий

Весьма интересно было бы узнать мнение эксплуататоров "СОФИТа",
                            о его приемуществах и недостатках.

Комментарий

Всем привет!

И все-таки если никто не видел "Софит", тогда какова же иерархия между различными карточными программными продуктами Автобанка. Что появилось раньше, что используется сейчас, что будет использоваться в будущем? Названия как я понял разные (Card X, Софит, если не ошибаюсь), но ядро то все равно должно быть одно, ведь одна команда программистов разрабатывала?

С уважением
                              Robot
                              С уважением,
                              Robot

Публий Сир

Комментарий

Ну так как посмотрели софит, как он вам, что в с его местом в серии продуктов автобанка?

Комментарий

Оживляю старую тему, однако наболело... И не надо меня ногами пинать, не по расчету а для себя прошу :-)

Грозным признаком маячит передо мною грядущий переход на ПО "СОФИТ-Эмитент" (видимо, это урезанная версия СИФОТа для агентов)... По ряду причин боюсь я... :-)
                                  Потому крик отчаяния - если кто-то из агентов АВТО уже пересел на этот бэк, не поделитесь ли ПОДРОБНЫМ описанием продукта???!!!! Или хотя бы описанием форматов файлового обмена. Или просто файлами для образца (входящие и исходящие)....
                                  Буду ну очень рад и благодарен!

С лучшими пожеланиями,

можно по емейлу artmanСАБАКАpreludeТОЧКАru

Спасибо всем откликнувшимся!
                                  [/B]

Комментарий

ArtMan Потому крик отчаяния
                                    а зачем отчаиваться и кричать?

не поделитесь ли ПОДРОБНЫМ описанием продукта???!!!! Или хотя бы описанием форматов файлового обмена. Или просто файлами для образца (входящие и исходящие)....
                                    лицензионные договора карают за распространение конфиденциальной информации, в т.ч. форматов файлового обмена и документации к программному обеспечению солидным штрафом, так что крик ваш напрасен.

с другой стороны не вижу причин почему бы вам не прийти в компанию и не посмотреть комплекс, не попросить ОФИЦИАЛЬНО документацию к нему. Уверен, что Вам не откажут.

ЗЫ Эмитент не является бэком, и тем более урезанной версией Софит-Банка. Это абсолютно самостоятельный продукт, обеспечивающий обмен с процессинговым центром РУКАРДа
                                    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, это глоток бензина...
                                    :von:

Комментарий

ArtMan Мы работаем с Софит с 2001 г. Есть как плюсы так и минусы. Если есть вопросы не затрагивающие лицензионых договоров , пишите.

Комментарий

Мы тоже работаем с Софитом с 2001 г. За это время прошли немалое количество апгрейдов. Правда в этом году их было мало. Плюс и минусы у него такие же как у любого другого софта. Причем большая часть глюков возникает по вине самих пользователей, которые нарушают последовательность выполнения операций. Хвалить не хочу, но и ругать особо тоже. Это се в адрес Софит Банка, если дже говорить о Софите Эмитенте, то это судя по всему загадочный зверь и тем кто хочет на нем поработать советовал бы при покупке сначала съездить в компанию и посмотреть что он умеет и как работатет, чтобы потом шишок себе не набивать.....

Комментарий

ArtMan Мы работаем как-раз на Софит-эмитенте, главное его достоинство, что он хоть как-то, но работает! В смысле обработки информации от ПЦ. А в деталях написали кучу своих прибамбасов, из которых берем все остальное.
                                          Лично мое! мнение, что программа немного ограниченная, не дает развернуться так, как хотелось бы. Но это только мое мнение.

Комментарий

Natik1 Лично мое! мнение, что программа немного ограниченная, не дает развернуться так, как хотелось бы. Но это только мое мнение
                                            так что Вы хотели от программы установленной бесплатно
                                            главное его достоинство, что он хоть как-то, но работает! В смысле обработки информации от ПЦ
                                            это и есть его единственная задача и именно это и зафиксировано в лицензионном договоре на эту программу.
                                            кому не хочется писать кучу своих прибамбасов ставят Софит-Банк.
                                            изначально Эмитент позиционирован как простой продукт для банков, которые выпускают небольшое количество карт (например только VIP) и поэтому не нуждаются в большом функционале и не готовы за него платить.

Kirill Klimov действительно давно работает с комплексом и может рассказать Robotу ВСЕ о "+ и - СОФИТа" , если он чего еще сам знает)) Мужики, мы через неделю пиво пьем?

Не могу не согласится с Nemo_Nemo и Kirill Klimov в той части что у СОФИТа есть как + так и -. Любой софт, продукт, услуга имет свои положительные и отрицательные стороны (причем зачастую то что для одних + - для других -, и наоборот).
                                            Кстати часть минусов о которых могут рассказать уважаемые камрады закрывается дополнительными модулями, которых у них просто нет.
                                            Вот например Интернет-Сервис-Банк, в рейтинге систем интернет-банка для физиков http://www.cnews.ru/finance2003/part2/rating.shtml он занимает третье место. Кроме Автобанка он эксплуатируется еще в 2х банках
                                            Последний раз редактировалось Бегемот; 14.11.2003, 14:31.

Комментарий

Наконец получил более-менее нормальную документацию. Ну что сказать - похоже, это чуть усовершенствованная версия АСМ-Р. Жаль что форматы файлов совсем другие, и технология файлового обмена изменена - придется колбасить собственные надстройки, как и раньше...

ЗЫ: А вообще то я еще не видел на 100% всех устраивающего программного продукта :-))

Спасибо большое всем за отклики!

Комментарий

ArtMan Ну что сказать - похоже, это чуть усовершенствованная версия АСМ-Р. Жаль что форматы файлов совсем другие, и технология файлового обмена изменена - придется колбасить собственные надстройки, как и раньше...
                                                именно с нежеланием поддерживать в одном процессинговом центре 2 технологии файлового обмена (старую АСМовскую и новую СОФИТовскую) и связана замена программы.
                                                правда усовершенствована она все таки (на мой взгляд) достаточно радикально. вот навскидку:
                                                - снято ограничение по эмиссии (АСМ начинал "затыкался" в случае если количество карт переваливало за тысячу, а сама технология файлового обмена не позволяла эмитировать более 10 000 карт)
                                                - Эмитент в отличии от АСМ научился работать с региональным процессинговым центром
                                                - с помощью Эмитента можно выгружать лимиты в ПЦ несколько раз в течении дня (АСМ делал это только один раз в день).

А вообще на ИКР-2003 на стенде РУКАРДа все желающие смогут подойти и "пощупать своими руками" продукты линейки СОФИТ.

Комментарий

Бегемот Продукты то конечно можно "пощупать своими руками" а вот сопровождение только на собственном опыте можно почуствовать

если Авторизация в Автобанке, то воз и ныне там

Комментарий

"с помощью Эмитента можно выгружать лимиты в ПЦ несколько раз в течении дня (АСМ делал это только один раз в день)." если Авторизация в Автобанке, то воз и ныне там

Комментарий

Kirill Klimov

Хех. У нормального софта, лимиты (и не только) можно устанавливать в онлайне, сколько хочешь раз в сутки.

если Авторизация в Автобанке, то воз и ныне там

Интересно, а как Вы себе это иначе представляете? Хотите другой софт, идите в другой процессинг. Полно процессингов, которые вас с любым софтом обслужат.
                                                      <%(

Комментарий

VMS Да мы сообственно почти и ушли уже в собственныей процессинг

Хотите другой софт, идите в другой процессинг только вот не понятно как софт с процессингом связан, как именно софт влияет на регламент выгрузки лимитов в ПЦ. Чаще всего проблемы в многократной обработке возникают именно в ПЦ.

Комментарий

Kirill Klimov а проблем в софте-то нет (кому как не тебе имеющему точную слегка уменьшенную копию процессинга в соседнем кабинете не знать этого)
                                                          просто надо с куратором в Автобанке чаще общаться и жить дружнее, тогда и лимиты будут обновляться ) хотя может вся проблема в том что ты "уже почти ушел"...

Комментарий

Бегемот
                                                            1. а проблем в софте-то нет (кому как не тебе имеющему точную слегка уменьшенную копию процессинга в соседнем кабинете не знать этого) с этим конечно нельзя не согласиться, только вот есть маленькое отличие, авторизационные лимиты в ПЦ спонсора.
                                                            2. см. B-mail

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X