Bankir.Ru
11 декабря, воскресенье 14:55

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Переворот в "пластиковом" бизнесе

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Переворот в "пластиковом" бизнесе

На сегодняшний день много уже карточных программных продуктов, но, на мой взгляд, ни один не удовлетворяет требованиям большинства российских банков. Поэтому, мы решили создать собственную софтверную компанию, чтобы представить на российском рынке абсолютно новый продукт, сочетающий в себе приемлемую цену и одновременно с этим высочайшее качество, основанный на самых современных технологиях.

Это не просто блеф. Мне уже удалось создать команду единомышленников из числа профи в области бизнеса пластиковых карт. Наши имена довольно известны в банковских кругах, поэтому пока я выступаю анонимно. Единственное, мы уже определились с названием компании √ ╚New Plastic╩. Наш программный продукт уже в стадии разработки. У нас, повторюсь, колоссальный опыт в этом деле, но все же хотелось бы при его создании также опираться и на мнение остальных сотрудников российских банков. Как говорится, давайте делать бизнес вместе. Следующая информация поможет нам учесть как можно больше нюансов в своем софте, чтоб представить его в окончательном варианте на суд российских банков. Помимо описаний требований к ПО, просьба также присылать Ваши координаты, а также координаты руководства отдела пластиковых карт Вашего банка для возможности проинформировать Вас в числе первых по мере готовности нашего софта (проще всего информацию отправлять по e-mail, поэтому лучше всего прислать общий адрес отдела пластиковых карт или общий e-mail банка). Информацию просьба присылать на электронный адрес: NewPlastic@mail.ru. Итак, нам необходима следующая информация:

1.Название банка;
    2.Адрес его сайта в интернете, e-mail банка;
    3.Ваши ФИО;
    4.Ваша должность;
    5.Ваши контактные координаты;
    6.ФИО начальника управления/отдела пластиковых карт;
    7.Контактные координаты начальника управления/отдела пластиковых карт;
    8.Членство банка в VISA/Europay с уточнением этого членства и схемы работы (Принципиал, ассоциант, FO или BO, кто банк спонсор и чей процессинг и т.д.);
    9.Поставщик ПО для работы с международными организациями;
    10.Локальные карточки;
    11.Информация о + и √ работы на имеющемся ПО и с его поставщиком;
    12.Дальнейшие планы Вашего банка (смена ПО, расширение использования существующего ПО, эмиссия, эквайринг, электронная коммерция и т.д.);
    13.Личные пожелания к разрабатываемому нами ПО.
    14.Прочая информация и пожелания, которыми Вы хотели бы поделиться.

Просьба не рассматривать данное сообщение как рекламу, поскольку мы еще и название компании даже не зарегистрировали, не говоря уже о сроках реализации наших программных идей. Просто мы хотели бы представить российским банкам большую возможность выбора и по возможности представить наиболее универсальный продукт, обладающий при этом относительно невысокой ценой. Кроме того, может быть по результатам Ваших ответов мы вообще откажемся от этой затеи. Ну а первым, естественно, информацию мы отправим по мере готовности тем, кто наиболее полно ответит на наши вопросы. Таков уж закон жанра.

С уважением,

Я бы тоже не отказался от получения подобной информации на свой почтовый ящик.... А один банк не захотел ответить на подобную анкету и у него отобрали лицензию. Поэтому, если вы получите такое письмо - то напишите о десяти своих знакомых банках, разошлите адресатам и вам будет счастье...

Удачи ! Сергей ;-)))

Комментарий

А еще ключ от квартиры, где деньги лежат... И номера счетов руководства отдела пластиковых карт... да что там, руководства банка ! Это ж все - для скорейшего получения ценнейшей информации о революционном ПО !
      Я думаю, надо обязательно выслать все эти данные... , иначе, и впрямь, счастья не будет...

Комментарий

Лично мне кажется, что за всем этим стоИт группа бывших специалистов ЮК и ПСИТа, которые недавно громкогласно заявили о своем уходе из данных компаний.
        Если это так, а я в этом почти уверен, то это действительно профессионалы, и они могут сделать то, о чем они говорят.
        Но вот продать все это.... даже по приемлемой цене.... очень и очень сомневаюсь. Конкуренты на месте не стоят и вся эта затея может обернуться только потерей времени, нервов и денег.
        Уважаемые господа из NewPlastic! Советую Вам начать с анализа рынка, с привлечением специалистов - аналитиков. И только после этого начинать работу.
        Успехов!

------------------
        с уважением Gleb
        с уважением,
        Gleb

Комментарий

2 newplastic
          > универсальный продукт, обладающий при этом относительно невысокой ценой
          > приемлемую цену и одновременно с этим высочайшее качество

Для совмещения этих требований необходимы десятки человеко-лет, несколько сотен разработчиков и огромная, огромная, огромная доля рынка уже в самом начале. Типа Microsoft. Пусть меня поправят, но у них доля рынка всегда мало отличалась от 100%.

Как - то один банк написал в своей миссии что-то типа "Приоритетным направлением работы банка является предоставление всего комплекса традиционных и новейших услуг...", после чего читать её дальше было очевидно пустой тратой времени.

Комментарий

1)Может быть и бывшие работника ЮК и ПСИТа - но там ушли сплошь коммерсанты. Тогда не понятно, почему они пренебрегают законами маркетинга - надо говорить, что версия готова к выходу, вылизывают последние детали и тп. Это все равно что заранее создать себе антирекламу.
            2)Если это действительно профи, то не понятно как можно даже думать о том что такой софт можно быстренько натачать-на создание с нуля уйдут годы и успеет прийти новый "ФИО начальника управления/отдела пластиковых карт"(c). Вот так уровень экспертизы! Так не бывает. Значит такие профи. Опять же антиреклама.
            3)Если все же отпочковавшийся ЮК&ПСИТ и речь о "быстренько", то возникает законный вопрос - не получим ли мы очередную компиляцию ПСиТ да еще на сомнительных авторских основаниях. Ой как похоже на правду...
            А если я не пришлю опросник меня потом не допустят к "телу" продукта? Даже за деньги?
            И кто когда предупреждал о переворотах заранее? Их просто делают и ставят всех перед фактом. И пусть другие скажут что в отличие от существующих софтов этот УДОВЛЕТВОРЯЕТ ВСЕ БАНКИ. Бред! Так не бывает.

Пусть другие, а не вы, скажут, что это гениально и революционно. Самим себя на пустом месте хвалить не след.
            Хорошо хоть теперь название компании знаем. Чтоб не попасться если доживем...
            В общем "Переворот" в пластиковом бизнесе. И "просто блеф"(с).

Комментарий

2Drobyshev
              Точно. Про универсальность и высочайшее качество в сочетании с приемлемой ценой мне тоже сильно понравилось. Они видимо собираются держать своих профи на хлебе и воде года минимум три, а то и лет пять...

Комментарий

Интересно, интересно!! Сообщу-ка нашим пластикам!!!!
                NewPlastic удачи!!!!!

Комментарий

2 NewPlastic

Вы опоздали на несколько дней. 1 апреля больше бы подошло для данной акции. Как то несолидно для авторитетных людей проводить "социологические" исследования в ТАКОЙ форме.

2 all

Коммерсанты из ЮК трудятся в компании РУКАРД и работают другими методами. Так что данный проект к ним никакого отношения не имеет.

Комментарий

> Я артист больших и малых академических театров, а имя
                    > мое слишком известно, чтобы его называть
                    (c) Жорж Милославский

Все-таки хотелось бы сначала узнать чего-нибудь поконкретнее

Комментарий

Г.Х. Андерсен отдыхает.

Комментарий

2New Plastic
                        А второе письмо будет ?
                        p.s. Кстати наименование New Plastic по-моему патентованное. ABN Amro Bank по-моему так свой продукт называл. вроде как "New Plastic Money"

Удачи ! Сергей.

Комментарий

))
                          Господа, спасибо за теплые слова и веру в отечественного производителя. Вы будете разочарованы, но обо всем Вами сказанном мы прекрасно знаем и давно уже это учли. Что касается "маркетинговых промахов", то у нас есть причины поступать именно так, как мы поступаем. Насчет многих лет, на которые уйдет разработка... Скорее уйдут годы на усовершенствование продукта, поскольку представить его банковской общественности в первоначальном виде мы собираемся уже этой осенью, а "описательные" материалы планируем подготовить к июню. Почему анонимно? Потому что, как Вы сами изволили выражаться, в нашей затее есть масса авантюрных моментов и перед тем как устроить этот самый "пластиковый" бум мы еще много раз задумаемся, а может быть действительно лучше зарабатывать детскими сказками?! По крайней мере несколько банков нами уже всерьез заинтересовались и это дает нам уверенность, что в минусе мы не останемся.
                          В конце концов, на каждом углу мы кричим, что мы демократы, что у нас демократия... А что такое демократия? Это прежде всего право выбора. Мы не хотим навязываться и не надо "рассылать это сообщение всем своим закомым, чтобы было Вам счастье". Вы сами выбираете и сами решаете что Вы приобретаете или теряете при общении с нами. До того момента, как мы докажем свою состоятельность, все в праве считать нас пустомелями.

P.S. Самое интересное, что 5 человек, критикующих нас выше на этом форуме, свои координаты все же прислали. Где-нибудь к середине июня ждите от нас предварительные материалы на присланные Вами e-mail.

Комментарий

Уважаемые господа.
                            Попробую всупиться за своих бывших коллег, поверьте, я их знаю достаточно давно и могу поручиться, что это письмо было написано не ими ЭТО ТОЧНО. Те кто ушли, и вправду настоящие специалисты своего дела, которые решили сделать собственное дело, и заниматься в интернете такой "лабудой" врядли будут.
                            Уверен что людям написавшим это письмо просто необходима информационная база по банкам работающим с пластиком. Либо они просто не понимают суть своих высказываний и желаний, а они на самом деле призрачны.
                            P.S. ИДЕАЛА В МИРЕ НЕТ, НО К НЕМУ НУЖНО СТРЕМИТЬСЯ.

------------------
                            С уважением,
                            Bufer

Комментарий

Потдерживаю Буфера, Деда Мороза и др. высказавшихся по вопросу даного бредового сообщения. Черным ПР попахивает...

Комментарий

Коллеги,
                                После заявления bufer, тема начала приобретать сюжет угадайки "а чьи это ушки торчат". Может продолжить эту игру? Вопрос можно ли на таком узком рынке заниматься черным пиаром и остаться в тени? Поиграем?
                                Моя ставка - бывшая инкомовская команда (или ее часть).

Комментарий

я предполагаю, что собрав такую информацию о банках можно смело заняться консалтингом на рынке пластиковых карт, информация такая дорогого стоит, но рынок хостовых решений и так раздут, ну не выдержит он еще одного софта))) Хотя пусть попробуют, я буду только опладировать удачному опыту развития софтверной компании с нуля. Дерзайте и да воздасться каждому по заслугам))

Комментарий

Так ведь еще и спамом грешат ... Правда не по форумовским адресам.

Комментарий

Почитала топик. И вот какие мысли пришли по поводу "торчащих ушек" (c)(сразу предупрежу - конкретных имен/компаний называть не буду).

В начале деятельности компании Компас Плюс, как поставщика полнофункционального решения, был у нас такой ход - инсталлировали полный (правда намеренно - не последней версии) комплекс с ограниченной лицензией, запрещающей промышленное его использование и проведение собственных разработок, аналогичных по функционалу продуктов, без предварительного официального уведомления Компаса. Таких инсталляций было несколько. И есть у меня определенные соображения по поводу того, какая команда могла бы этим воспользоваться.

Хочу предупредить (если я, конечно, не ошибаюсь - в противном случае - sorry), что если все же это имет место быть, у команды могут случиться большие проблемы. Правового и прочего характера. Такие факты уже были нами неоднократно зафиксированы (не просто передирание фукционала, а наглое использование Компас Плюс copyright структур БД'n'хранимых процедур в клиентской "компиляции" наших продуктов). И за этим следовало не только расторжение договоров...

Если, конечно, все вышесказанное не имеет места, то пожелаю команде успеха, хотя многие утверждения мне кажутся более, чем спорными.

С уважением,
                                      OD
                                      PS. А рынок не может быть "раздутым" (с) ни от хостовых решений, ни от каких других программных продуктов. Особенно продуктов от domestic производителей!- раз, два... и обчелся. Для клиентов гораздо хуже, когда он сжат. Пусть работают, глядишь и сделают перманентную революцию. OD

Комментарий

OD:
                                        (не просто передирание фукционала, а наглое использование Компас Плюс copyright структур БД'n'хранимых процедур в клиентской "компиляции" наших продуктов).
                                        ====================================================================

No comments...

Комментарий

2#paul

Комментарий

2OD

Оля, ты извини - но я со своим опытом (отброшу скромность :-) ) на 90% угадаю структуру таблиц лишь по одному названию. И это будет "пиратством" ? У меня тоже есть такие проблемы - но они меня не беспокоят - я этим горжусь. Значит есть чего сдирать. А если серьезнее - то такое и будет происходить, и к сожалению договорным путем от этого не избавиться. Можно вставать в позу - разрывать отношения и пр. И кто тут выигрывает ? Проигрываешь во всем ты - и теряешь деньги за сопровождение, и теряешь потенциальный рынок - в лице банков-соседей и отрицательный PR себе зарабатываешь.

Удачи ! Сергей

Комментарий

А нашему папе по пластику ента контора скинула свое сообщение по e-mail. Раз знает адрес, знать в прошлом общались и, возможно, действительно профи. Однако сомневаюсь, что разумные люди сообщат ту информацию, которую они запрашивают. А этот их P.S. может быть простой уловкой.
                                              С уважением, Семен

Комментарий

Хоть бы адрес нормальный указали, а то майл-РУ!!!
                                                Кто вас знает? - что вы за люди и что вам надо!!!
                                                Еслиб листья знать могли сколько лету до земли, а затем лежать валяться под ногами и в пыли....
                                                Но для каждого из нас в мире есть свободы час и порой не жалко жизни чтоб хлебнуть ее хоть раз...

Комментарий

Это просто спам...

Комментарий

2 bantik
                                                    Нет, Сергей, конечно не то "пиратство" имелось ввиду. Клиент может делать все, что угодно - система открыта. Добавлять свои модули, отчеты, пользовать структуры и т.п. Действительно, опытный разработчик на 90, а то и на 99% угадает, что есть что. Правда, и у клиента появляетя новая забота - следить, чтобы следующий upgrade не лег криво на его модификации. Мало того, мы готовы даже обучать технологии проектирования, чтобы любые модификации не были инородными. Никто пока не захотел такого, значит пока все устраивет.

Но когда берутся исходники, меняются слегка "морды" и т.п., а затем начинают предлагаться банкам, даже пусть в разовом порядке, но на коммерческой основе, то это, извини, как говорят у нас в Одессе, две большие разницы... А речь шла именно об этом. Правда, это было достаточно давно. И конечно же, отношения были расторгнуты. И "бывший" по сю пору сидит тихохонько, т.к. рыльце в пушку, куда там с отрицательными референсами... На договорном уровне поставщику полностью себя защитить невозможно. С авторскими правами у нас пока увы, А деньги на сопровождение теряешь и так, и так - ведь у клиента появляется как бы "свой" продукт... Одни из наших "бывших", похоже, так и работают на модификантах 4-х летней давности. Бог им судья...

2#paul
                                                    Вот и думай, что Вы имели в виду под "no comments". То ли "подозрение" по отношению к вашей уважаемой организации. The answer is NO. То ли наличие у Васи хранимых процедур, чудесным образом перекочевавших в A4M. Negative authorisation.

А вообще, тема вряд ли заслуживает дальнейшего обсуждения. Время покажет.
                                                    С уважением,
                                                    OD

Комментарий

Заранее извиняюсь за поднятие старой темы, но по-скольку наш банк в поиске достойного программного обеспечения, может кто знает, получилось ли что-то реальное из проекта "NewPlastic"?

Комментарий

По любому - даже если удастся создать что-то супер. Оно вряд ли сильно разовьется. Быть локальным продуктом тяжело. Если не будет монстра толкающего пластиковый продукт то ему нет права на жизнь в этом мире.
                                                        Эта ниша давно занята монстрами и они скушают ту мелочь что вылезет на свет божий.
                                                        Лучше сделайте надежный и дешевый банкомат российского производства или хотябы пос.
                                                        Их надобно сертифицировать у Мастера и Визы.
                                                        Вот это будет востребовано!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
                                                        Да еще и на софте к ним подзаработаете ;-)
                                                        Еслиб листья знать могли сколько лету до земли, а затем лежать валяться под ногами и в пыли....
                                                        Но для каждого из нас в мире есть свободы час и порой не жалко жизни чтоб хлебнуть ее хоть раз...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                        X