Bankir.Ru
8 декабря, четверг 21:11

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чужая карта изьята банкоматом

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Чужая карта изьята банкоматом

Уважаемые ALL,

подскажите пожалуйста, что делаете в данной ситуации:

банкомат "слопал" "чужую" карту.
    Вроде бы VISA Electron и Cirrus/Maestro должны уничтожаться. А, как обстоит дело с VISA Classic и другими картами?
    Как строятся взаимоотношения с банком-эмитентом в таких случаях?
    Что делается если эмитент - зарубежный банк?
    Предусмотрены какие-нибудь бонусы и пр.?

Заранее спасибо!
    Умер от счастья, узнав, что оно не в деньгах

Естественно важны причины захвата.
    У Визы и Европея, ИМХО разные правила. Но в обоих случаях захваченная карта хранится у эквайера 5-7 дней, чтобы держатель мог ее забрать, если захват был не по причине попытки мошенничества и карта не фродовая.
    Что делается дальше точно не помшю (надо читать правила систем), кажется виза реже тся вдоль по полосе, а в европей делается в углу дырка и отсылается эмитенту.
    Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.

Комментарий

Значится так. Если карта изъята по команде эмитента - разрезете ее, как положено у каждой системы, и высылаете эмитенту. Имеете право выставить Fee Collection VISA - 15 долларов,EC/MC - 15 евро. А если карта захвачена по ошибке - подержать у себя, пока клиент не обратится. Кстати, их тоже можно попытаться отослать эмитенту и выставить Fee Coll. Обычно проглатывают...

Комментарий

Я чего-то не понимаю. Если, например, моя карта проглатывается банкоматов из-за его неисправности, то банк-владелец данного банкомата еще и премию за это получает?

А что бывает с тем клиентом, который не может пойти в банк и забрать карту, наприемр, если он был в некотором городе проездом? Он платит штраф за утерю карты?

Комментарий

Да платит штраф за утерю. У меня лично лет 5 назад такая ситуация была, когда банкомат Моста у меня по неисправности карту захватил (был не полностью отлажен, работал первый день). Только благодаря большому кол-ву знакомых в Мосте у меня получилось вернуть карту. У меня клиенты часто осталяли карты в банкоматах ОВК в метро, но там тоже естьзнакомые и получается возвращать клиентам карты, заблокированные по причине как правило неправильного набора ПИНА или забывали более, если не изменяет память 30 секунд.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X