Bankir.Ru
10 декабря, суббота 19:39

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

NCR 3-го поколения.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• NCR 3-го поколения.

Коллеги, кто может ответить на несколько вопросов по сабжу?

1. Можно ли в NCR 3-го поколения поставить системный блок минимум на 486? А на пне? Кто-нибудь это делал и сколько это будет стоить? (8080 - это как-то грустно).
    2. Практически все банкоматы перед выдачей собирают пачку купюр, и выдают уже пачкой. Про 50хх слышал, что они выдают наружу по-купюрно. Правда ли?

С уважением,
    ==============
    С уважением,
    ==========

Нет, диспенсер конечно другой, старее, однако тоже набирает пачку, которую затем выдает. Работает нормально, однако ощутимо медленнее.
    Слышал апгрейдят до пня и монохромный монитор на цветной VGA меняют,
    однако пока не видел.

С уважением,

Комментарий

А нужен ли этот апгрейт - ведь время работы мозгов банкомата никогда не является лимитирующим в транзакции. Мне кажется, что эта машина занимает определенную нишу когда надо ехать, а если нужны шашечки то есть 4-е и 5-е поколение.

Комментарий

Мне вспомнился анекдот про Горбачева и работягу "... а после двух бутылок смог бы работать?" - "так видишь работаю же"
        Полуось прекрасно работает на 50ХХ, S4i не работает - работает S4 (найдите 10 существенных отличий)
        Время реакции банкомата 50ХХ на кнопку вызывающую операцию обрабатываемую внутри банкомата - доли секунды, все остальное время это проблеммы связи, хоста, центра авторизации и т.д.
        Я готов продемонстрировать все это у себя на стенде в Москве, если Вам это интересно

С уважением.

Комментарий

2 Kollega

Спасибо за ответы. Однако, OS/2 НЕ будет работать на системном блоке с процессором 8080, даже с 286 не будет Отсюда мой первый вопрос о замене системных блоков.

Спасибо за приглашение. Но в данный момент я нахожусь не в Москве.

С уважением,
          ============
          С уважением,
          ==========

Комментарий

Вы знаете, я предлагаю не дискутировать далее вопрос полуоси (до Вашего визита в гости), а поднятся на следующий уровень - увязки банкоматов в сеть, если 50хх вяжется туда так же как 56хх и параллельно с ним (а он вяжется) и работает с ним под одним хостом то какая разница что у него внутри.
            С уважением.

Комментарий

2 Kollega

Видите ли, я занимаюсь банкоматами в системе "Золотая Корона".
              Поэтому, чтобы банкомат с хостом начал взаимодействовать, на нем короновский софт должен заработать, а он под OS/2

В общем-то, лично у меня интереса к 50хх не много, но вопросы возникают регулярно, видимо из-за активной работы завода в Гатчине
              Поэтому хотелось бы прояснить обстановку для себя: возможна ли _принципиально_ работа этих банкоматов у нас в системе.

С уважением,
              ==============
              С уважением,
              ==========

Комментарий

Думаю что в Вашей ситуации действительно будет проблемма с Чиповым ридером - про то что бы его ставили на трешку я еще не слышал, и тогда процессор действительно может тормозить. Был бы ридер мы бы попробовали запустить его на своем софте и затем уже поставить Ваш софт. Если потребность реальна то можно повозиться и сделать.
                С уважением

Комментарий

2 Kollega

Потребность реальна, пока вливания не посчитаны.
                  Сугубо по моему опыту, регулярно появляются клиенты, которые хотят 50хх. Потому что, как бы по деньгам меньше. То от умерших банков осталась, то от завода по восстановлению...

Мне лично (а я думаю тут (т.е. на этом форуме) только личные мнения могут иметь силу ), 50ХХ не представляются как приорететная модель. С другой стороны, "регулярно", это может быть от 1 раза в день до 1 раза в год.
                  Поэтому, мне (опять же "мне лично") хочется понять, это возможно "_принципиально_" или нет. Если нет, то на нет и суда нет.
                  А если "да", то там дальше другие вопросы возникают.

p.S. Если есть желание продолжать беседу на эту тему, то пишите на е-мыл, который в профайле, а лучше на ICQ, который там же..

С уважением,
                  =================
                  С уважением,
                  ==========

Комментарий

2 Kollega

Видите ли, я весьма сомневаюсь, что OS/2 будет работать на 8080
                    Да и на 386 время реакции на нажатие клавиши довально сильно анноит.

2 All
                    БТВ, под какой системой работают 50хх, могут ли они работать на S4i? А с системным блоком с 486?

С уважением,
                    ==============
                    С уважением,
                    ==========

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X