Bankir.Ru
10 декабря, суббота 17:47

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Я спросил мне не ответили... Спрошу по другому

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Я спросил мне не ответили... Спрошу по другому

Меня интересует с какого конца браться за проблему открытия в банке отдела кредитных карточек??? У кого есть подобный опыт или желание сотрудничать жду предложений и советов...
    Заранее благодарен
    Павел

Павел, Вы здали вопрос очень объемный в плане ответов. Можно конечно сказать об анализе рынка на первоначальном этапе работы, так же неплохо было бы провести маркетинг в плане определения потенциальных клиентов и направлений в работе (локальные проекты или международные платежные системы). Так же необходим анализ конкурентов: настоящих и будущих. Определите затраты на реализацию проекта и его окупаемость, если и это Вас не остановит тогда Вам действительно можно браться за организацию отдела.
    Встречный вопрос насколько я знаю в РФ кредитные карты не выпускаются, за исключением отдельных случаев, Вы на самом деле хотите работать с кредитками или просто оговорка.

------------------

Комментарий

to самолет

А не подскажете, где какую-ть литературу по маркетингу пл. карт отыскать?

Комментарий

На мой взгляд, начать надо с привлечения специалистов, которые уже имеют опыт работы с пластиком. Начинать с нуля, точнее с нулевых людей достаточно тяжело.
        С учетом того, что банки открываются и закрываются постоянно, найти специалиста возможно.
        Умер от счастья, узнав, что оно не в деньгах

Комментарий

Спасибо за ответы... Я надеюсь это не все...
          На счет кредитных карт я оговорился... Конечно я имел в виду дебетовые ...
          На счет нулевых людей... Да наверное вы правы ... Легче взять человека с опытом работы ... но тогда нужно уволить меня 8-) Я пока с этим не согласен.. По этому и обратился к кому только можно за помощью ... в том числе и к вам. 8-)

Комментарий

По поводу бизнес-плана, интересно - есть правильные методики окупаемости? По обычным, только текущая окупаемость наступит лет через 5-6, ни один начальник под это создание отдела не подпишет.

Комментарий

На основе собственного опыта.

Главное ответить на вопрос: Зачем нам (банку) карты?
              Ответ надо выпытывать у руководства.
              Варианты ответа: для имиджа, для привлечения остатков, для клиентов (VIP) и т.п.

А начать лучше всего с выдачи наличных по картам (чужим) и эквайринга - окучить собственных клиентов и строем их перевести на эквайринг через ваш банк.

После этого начинайте подготовку к эмиссии собственных карт.
              1. Выбор банка с процессингом.
              2. Заказ карт со своим дизайном, если надо
              3. Сеть своих ПВН и нужны ли банкоматы?

Все эти этапы я выполнял в ед. лице в составе отдела неторговых операций. После начала эмиссии собственных карт - сделали отдел и дали девочку на проводки и мальчика на эквайринг.

И все!...
              Это просто.

------------------
              С уважением,
              Дмитрий
              С уважением,
              Дмитрий

Комментарий

Спасибо огромное... Примерно этим путем я сейчас и иду... Хотел бы общаться с вами более плотно... Наверное у меня возникнут много вопросов...
                Еще раз спасибо. Я был бы рад открыть переписку мылом

Комментарий

2 PavelS

Не могу не согласиться с Дмитрием. Все действительно просто. На первый взгляд. Но не пугайтесь - если карты нужны руководству просто ради того, "чтобы было" - подпишите агентское соглашение с кем-нибудь из
                  членов платежной системы (хорошо бы, если Principal'ом) и начните распространять его карты. Это не дорого, особенно, если руководство с обеих сторон на дружеской ноге, то тогда Вам не придется держать большие остатки на счетах "вышестоящего" банка, будете платить только за пластик. Раздайте карты руководству - друзьям - клиентам банка. На первом этапе оправдаете свое существование,легко один с этим справитесь, а заодно будет время для маневра.
                  Если же руководству хочется видеть свой логотип на международной карте - придется вступать в пл. систему, но это отдельная песня. Либо попробуйте поближе приглядеться к работающим уже проектам - некоторые крупные банки в рамках отдельной программы выпускают карты с логотипом банков-участников на лицевой стороне и названием проекта на оборотной. Может, Ваше руководство устроит такой вариант.

P.S.Все это сказано в добавление к возможностям эквайеринга.

------------------
                  Nathalie

Комментарий

Примерно этим путем я и иду... На счет логотипа банка на карточке особого рвения нету... Прична попытки работать с карточками проста но в то же время всеобъемлющая...
                    8-)
                    1) Предоставить клиентам еще один банковский продукт
                    2) Увеличить остатки
                    3) Набрать статистику и оценить рентабельность вложения денег в это дело по крупному... покупка своего процессинга... и так далее

Комментарий

Хм...На данный момент я собрал некую информацию и исходя из нее начальный этап можно практически сразу сделать самоокупаемым....Хотя пока я не учитывал многие составляющие... Может мои расчеты очень поверхносны и от того не верны...
                      Посмотрим...
                      8-)

Комментарий

2 Nathalie

Либо попробуйте поближе приглядеться к работающим уже проектам - некоторые крупные банки в рамках отдельной программы выпускают карты с логотипом банков-участников на лицевой стороне и названием проекта на оборотной. Может, Ваше руководство устроит такой вариант.
                        =============================================
                        Согласно Визовским и Европеевским правилам на логотипы и наименования финансовых организаций не членов платежных систем размещать на карте нельзя. Банк спонсор (или партнер) может предложить либо эмбоссировать наименование банка-младшего друга на карте ниже фамилии имени Кардхолдера, либо нанести графическими способами на уже готовый пластик (отпечатанный и прошедший сертификацию в Визе или Европее).

------------------
                        С уважением,
                        Дмитрий
                        С уважением,
                        Дмитрий

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                        X