Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 11:19

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужна помощь по отчету - форма 250

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Нужна помощь по отчету - форма 250

Уважаемые дамы и господа!
    Кто составлял отчетность по форме 250 подскажите: раздел 2, идет разбивка на платежные системы в строках, далее во 2-м столбце указывается количество ПВН, обслуживающие эти системы. В конце таблицы идет строка ИТОГО. Вопрос: если один ПВН обслуживает 3 платежные системы, тогда в строке ИТОГО будет уже 3 ПВН, хотя фактически 1, как правильно заполнить данный раздел? Получается накладочка, или я что-то неправильно понял?
    Заранее благодарен!

Если у вас 1 ПВН обслуживает 5 платежных систем, то это все равно в "Итого" будет 1 ПВН. Также, если вы 5 платежных систем обслуживаете 1 POSом, то это тоже 1 POS.

Комментарий

---
      C уважением, Sergeyka

Комментарий

Рыжая, если 1 ПВН обслуживает 5 систем, то в столбце ПВН будет в каждой строке стоять по 1, а в элетронной форме строка ИТОГО суммирует эти 5 единиц и получается 5. И как тогда?
        Eugin.

Комментарий

Косвенным подтверждением равенству "1+1+1=1" является то, что графа "Итого" в ЦБ-программе не считается, а заносится.

Комментарий

Да ничего она не суммирует, все заносится от руки

Комментарий

Eugin, рыжая абсолютно права.

Комментарий

1

Комментарий

Есть у меня телефон одной госпожи из ЦБ, которая, по-моему, писала эту программу. Кому интересно с ней пообщаться, могу намылить.
                  P.S. Только пишите на мыло, а не в форум, а то у меня на работе что-то содержание тем плохо обновляется.

------------------
                  Dmitry

Комментарий

Всем спасибо! Это мне кривой софт поставили, после 45 установки, строка ИТОГО действительно ставится произвольно.
                    Eugin.

Комментарий

На форуме по отчетности прочел, что ЦБ готовит изменения в формы отчетности по картам. Есть ли у учасников форума эти проекты и существуют ли они вообще?

Комментарий

Проблема с подготовкой отчетности по ф. 250

Возникла проблема и я никак не могу "выйти" на сумму!
                        Подозреваю, что что-то делаю не так, но не понимаюю что...

Нужна ваша помощь!

Вопрос, собственно, заключается в следующем:

Из каких балансовых счетов складывается графа 5 "Сумма операций, совершенных за счет держателей карт" в ф. 0409250?

То есть хочется понять, какие баллансовые счета идут со знаком "+", а какие со знаком "-"...

Сумма по моему расчету получается меньше, чем та, которая выгружается в форму...
                        Создается впечатление, что я что-то не учитываю...

Хочу понять и разобраться.

Комментарий

все зависит от того как у вас организован бух.учет по пластику в банке.

Комментарий

Сообщение от bankirsha.rus Посмотреть сообщение
                            все зависит от того как у вас организован бух.учет по пластику в банке.
                            Что имеется в виду?..

Я готов конкретизировать, но не знаю, какая информация поможет конкретизировать ваш ответ на мой вопрос.

Комментарий

5.7.1. Сведения по разделу 2 представляются в разрезе платежных систем с использованием платежных карт. В том случае если в одном пункте выдачи наличных средств головного офиса кредитной организации (ее филиала) осуществляется выдача наличных денежных средств с использованием платежных карт разных платежных систем, то в графе 6 раздела 2 головной офис кредитной организации (ее филиал) указывает данный ПВН в разрезе каждой платежной системы. При этом в графе 6 строки "Итого по кредитной организации (ее филиалу)" указывается фактическое (реальное) количество ПВН головного офиса кредитной организации (ее филиала). Аналогично заполняются все остальные графы раздела 2.

Комментарий

LGV гм, и к чему вы все это написали

Комментарий

Сообщение от bankirsha.rus Посмотреть сообщение
                                  LGV гм, и к чему вы все это написали
                                  К самому первому посту от 2001 года ... ))))
                                  ЗА счет держателй банковских карт - это когда идет исключительно одна проводка как пример 40817-30110
                                  если за счет заемных средств еще 455-40817

Комментарий

Сообщение от LGV Посмотреть сообщение
                                    ЗА счет держателй банковских карт - это когда идет исключительно одна проводка как пример 40817-30110
                                    т.е проводка 40817-20208 это уже не за счет держателей ?
                                    или я что-то не поняла?
                                    что значит исключительно одна проводка?

Комментарий

имеется ввиду что по дебету идет только 40817/20, но не пораждает вторую проводку по предоставлению кредита - овердрафта

Комментарий

День добрый. В связи со скорой подготовкой формы к сдачи (близится конец квартала) принялись править ее. Изучаю вступившие в силу изменения нашел, что в первый раздел добавлениы графы 19, 20 по прочим операциям ...

Пока только один немой вопрос, что в эти графы включать? Безналичные переводы?

Короче хелп!

Комментарий

Цитата из 1376-У
                                          "прочие операции, не указанные в абзацах втором - четвертом настоящего подпункта, например: взносы на благотворительные цели, перечисления денежных средств на другие банковские счета и тому подобное."

вот как раз что за тому подобное - не понятно

Комментарий

Наконец-то все зашевелились по-поводу новой 250. У меня 2 вопроса:

1. Кто-нибудь получал новую кликушку по 250?

2. Кто-нибудь из разработчиков бэкофисов обновил версии по отчету 250. Все-таки теперь есть различие по составлению этой отчетности в 1 разделе(с "овердрафтом" и кредитные карты). Хочется узнать о таких лидерах.

Комментарий

и еще возник вопросик. что писать в графе 2, если банк находится в Москве (оставлять поле пустым?)...

Комментарий

что писать в графе 2, если банк находится в Москве

в каком разделе? если в первом, то указывается код территории, где клиенту выдана карта. Если Москва - то 45

Комментарий

spirit

Кто-нибудь из разработчиков бэкофисов обновил версии по отчету 250.
                                                  Нам новую версию ещё пару месяцев назад выдали - не обошлось в ней без, косяков, но неспешно всё протестировали и вроде всё пофиксили (т-т-т).

Хочется узнать о таких лидерах.
                                                  Compass plus

Комментарий

Добрый день! а я не совсем поняла в разделе 3 графа 2. как отследить операции по клиентам в каких городах страны они снимали деньги?

Комментарий

javascript:quote_name('monkey2');
                                                      а я не совсем поняла в разделе 3 графа 2. как отследить операции по клиентам в каких городах страны они снимали деньги?

3 раздел касается АТМов и ПОСов, вот и указывайте код территории, где они находятся

Комментарий

spirit
                                                        Это наши АТМ и ПОС? банка-эмитента?

Комментарий

Сообщение от monkey2 Посмотреть сообщение
                                                          spirit
                                                          Это наши АТМ и ПОС? банка-эмитента?

Елси вы на ряду с эмиссией занимаетесь и эквайрингом, то да,
                                                          ваши АТМ и ПОС? Если только эмиссией то не заполняете

Комментарий

spirit
                                                            Извините, конечно, но я еще кое-что хочу спросить. Точнее уточнить.
                                                            В графе 10-12 раздела 2 указываются те терминалы, которые подключены и работают? А не те, которые будут подключены в ближайшее время? Спасибо!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X