Bankir.Ru
10 декабря, суббота 13:51

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ПО для обслуживания сети POS терминалов.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• ПО для обслуживания сети POS терминалов.

Уважаемые господа!
    Хотелось бы услышать мнения специалистов о сегодняшнем рынке систем управления эквайринговой сетью. Хотелось бы знать реализованы ли данные системы производителями хостовых решений или в основном производяться терминальщиками (например TerMaster от Hypercom). Функциональность предполагается такая: ведение базы данных по терминальной сети, загрузка в терминалы обновлений ПО, мониторинг (отчеты о сбоях и т.п.). Есть ли у кого опыт эксплуатации подобных систем и что они дают (кроме загрузки термиального софта)?
    Заранее благодарен всем за ответы.

Посмотри Compass Plus http://www.compassplus.com/3_product...ons/a4m_fo.htm
    С уважением,
    МАВ555

Комментарий

Спасибо, но Компас то только своими терминалами и может управлять, а меня компасовский хост не интересует

Комментарий

А что конкретно интересует?
        С уважением,
        МАВ555

Комментарий

Компания в которой я имею честь работать, занимается разработкой ПО для автоматизации карточного направления в банке предлагая решения от организации In house процессинга и до решения каких - либо менее значимых задач. Применительно к конкретной задаче, разработан модуль упрвления POS терминалами и Эквайринговая часть позволяющая вести и управлять эквайринговой сетью.
          Отвечая на Ваш вопрос:
          > Функциональность предполагается такая: ведение базы данных по >терминальной сети
          Реализовано
          >загрузка в терминалы обновлений ПО
          есть уже написанное ПО для POS и его обновления
          >мониторинг (отчеты о сбоях и т.п.).
          Эти и многие другие юункции уже заложены в экввайринговом модуле.

С радостью дам консультации как по нашему продукту так и вообще по построению эквайринговой сети.
          Узнать больше о функциональности, почитать по подробнее можно на сайте: www.sats.ru
          Можете приехать и посмотреть, как это все работает.
          Все координаты есть на сайте.

------------------
          С уважением,В.С.

Комментарий

Это уже интересно, но судя по малому количеству инсталляций процессинга и по большому количеству людей ранее работавших в Сатсе, а теперь ищущих работу не все так уж хорошо. Но то что это ПО умеет делать это я знаю, но тема такая- есть ли производители ПО, которые готовы построить такую систему управления при учете того, что терминальная база достаточно разнородна (VF, Hypercom) или придется всетаки выбирать под разные терминалы разные же системы управления?

Комментарий

Рациональнее всего заложиться один раз на разработку софта под имеющиеся терминалы и вдальнейшем стыковать этот софт с различным ПО по управлению терминалами и эквайринговыми модулями. Трудозатраты по стыковке - минимальны.
              Тут да выхода:
              1. пытаться выбирать под разные терминалы разные же системы управления
              2. разработать По под POSы и замкнуть их все на одну систему мониторинга и управления.
              Все зависит от материальных возможностей.
              Что же касается текучести кадров - этот фактор присутствует в любой компании и не имеет отношения к качеству разработанного продукта.

------------------
              С уважением,В.С.

Комментарий

Спасибо за ответ, но прошу прощения, немного не в то русло пошла беседа, я не банкир и мне потенциально интересен спрос на такое ПО и его функциональная достаточность, а так же почему это не делают производители хостов, или они делают, но очень дорого?

Комментарий

Обидно : ( , что никого не интересует?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X