Bankir.Ru
7 декабря, среда 21:18

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Существует ли гибрид модемной стойки и Х.25

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Существует ли гибрид модемной стойки и Х.25

Стоит задача расширения ПАДа Х.25 с 24 до 54 портов, соответственно это потянет за собой аналогичное количество модемов. Существует ли "железяка" (модемная стойка, маршрутизатор, мультиплексор) которая с одной стороны "похожа" на обычную модемную стойку, а сдругой стороны имела бы один выход на Х.25. Т.е. хочу сэкономить на расширении стойки ПАДа.

Спасибо.

Если есть возможность взять цифровой канал до АТС (E1 или ISDN/PRI), то можно взять какой-нибудь Access-Server с цифровыми модемами, умеющий Х25. Например, AS5300 от CISCO. Только не знаю, как получится _сэкономить_

С уважением,
    ============
    С уважением,
    ==========

Комментарий

В этом смысле нет, т.к. способ подключения не только к АТС.

Комментарий

Есть такая модульная стойка что-то типа
        Motorola modulus ... Туда можно ставить разные платы,
        в т.ч. X.25 и моторольные модемные платы.
        Правда я опасаюсь ставить на асинхру серьезные моторольные
        модемы - как-то они под синхру заточены, а с асинхрой никак
        от глюков не избавлюсь.

Комментарий

Может быть я неправильно выразился, или не понимаю чего-нибудь? Естественно все 54 порта под Х.25 работать не будут, в основном они пойдут на оконечные устройства работающие по асинхронному протоколу Х.28. Может быть будет правильнее сказать, что хочу сэкономить на расширении х.28 портов? Ну тогда я поправился. Но модемная стойка все-равно должна иметь х.25.

Вопрос к "Vict", судя по всему у нас аналогичное оборудование с Вами (Мотороловская стойка 65**). Несколько лет назад мы тоже пытались работать с Мотороловскими модемами, кончилось полным глком, но сечас уже никто не помнит, из-за чего. Может обсудим эту тему? Можно по мылу.

Комментарий

у RAD-a есть такие железки называются Sharing Device Modem (видел 2-х и четырех-портовые), на модемах конечно не съэкономишь, но на портах ПАДа можно.
            И если не секрет, зачем такая прорва х25 портов, а то у нас тут уже чуть ли не тотализатор на самую безумную идею по их использованию.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X