Bankir.Ru
7 декабря, среда 17:21

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прошу совета в выборе карты (+)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Прошу совета в выборе карты (+)

Уважаемые господа!
    Ображаюсь с просьбой дать совет в решении следующей задачи:
    Мне необходимо завести пластиковую карту распространненой платежной системы.
    Цели:
    - оплата покупок при поездке за рубеж (включая Латинскую Америку);
    - оплата покупок через Инет (опыта приобретения товаров через Инет не имею, хотя пользуюсь Инетом давно);
    - оплата мобильного телефона сети МТС.
    Какой российский банк посоветуете, чтобы карточку за границей везде принимали к оплате, тарифы были сравнительно низкими, и чтобы банк не лопнул в скором времени? Какая платежная система при этом лучше?
    Если знаете ссылку в Инете, где это подробно изложено, укажите, пожалуйста, если есть такая возможность.
    Заранее благодарен.
    С уважением,
    Алексей paulista@mail.ru

Я бы посоветовал VISA classic -для покупок и снятия наличных и ДОПОЛНИТЕЛЬНО e-c@rd (виртуальную карту), чтобы не светить основную в инете.

Комментарий

Абсолютно согласен с Rentonom, VISA предпочтительнее особенно для любой Америки (Сев.Лат.Южн.).
      Ну, а Банки, их много по тарифам сам выбирай, по надежности ВТБ и Сбер (как Госбанки).
      Ну и виртуальная карта для интернета ИМХО лучше.

Комментарий

Я не согласен с визой! Возьми ECard/MCard mass!!!
        А банк...Балтийский или БашКредит....
        А если все таки визу то ПСБ Питер!!!

------------------
        HardKiller(RUS)
        Еслиб листья знать могли сколько лету до земли, а затем лежать валяться под ногами и в пыли....
        Но для каждого из нас в мире есть свободы час и порой не жалко жизни чтоб хлебнуть ее хоть раз...

Комментарий

СБ уже не Гос

Комментарий

Ага. А видел кто-нить тарифы на ПСБ-шную Визу? Это же просто чума. Если нужна дешевая классическая карта , то биг вэлком ту Импэкс-банк.

Комментарий

Здесь описывается весь процесс http://www.bankir.ru/ubb/Forum10/HTML/000193.html

Комментарий

Карты всякие хороши, карты всякие важны. Но мой совет не суйте свою карту в интернет, а для интернета необходимо завести отдельную карту и вносить на нее только сумму необходимую на ближайший период. А по поводу Визы - есть ограничение на снятие наличных за рубежом, чего нет у ЕС\МС. Да и после кризиса то, что сделала Виза, на мой взгляд очень сильно подорвало доверие к ней, по крайней у меня

Комментарий

2 aba

А чего такого VISA наделела после кризиса?
                  "И воздастся всем по делам нашим..."

Комментарий

Господа, добрый день! Объясните, пожалуйста, чем лучше виртуальная карта. В чем ее отличие от обычной электронной? Разве что меньшей суммой рискуешь в какой-то отдельный период.... и все...
                    Или есть еще что-то? Ведь можно точно также открыть сразу Classic и электронную, и использовать ее аналогично...

Комментарий

Поясните, пожалуйста. Мне было бы интересно расплачивать в Инете по карте,я бы себе такую завела, но по тарифам Гуты просто электрон стоит 5$, а для того, чтобы получить виртуальную карту, надо заплатить 23$ (2 за электрон, 1 собственно за нее, 20 минимальный начальный взнос). В чем смысл?

Комментарий

то NV
                        попробуй-ка Электроном оплатить что-нибудь в Интернете. А виртуальные карты и созданы для того, что по цене электронной получаешь неплохой платежный инструмент (классическая карта, все-таки) для оплаты в Интернет. А Visa Int. наверное что-то предпримет по поводу Электрона и Интернета. Я считаю, что электронным картам для оплаты в Интернете не место.

Комментарий

2NV
                          По электрону только-только интернет разрешили, видимо
                          Гута еще не разобралась с тарифами.
                          А преимущество электронной карты в том, что ей нельзя
                          расплачиваться в нормальных торговых точках - меньше мест,
                          где тебя могут кинуть, когда отхачат номер карты в инете.
                          Бывают еще и одноразовые е-карты, не знаю как в Гуте.
                          Вообще у них на сайте www.telebank.ru есть конфа по пластиковым
                          картам, где гутаноиды могут ответить на вопросы.

2padre
                          А в 98-м, как только запахло жареным в России, VISA по всему
                          миру централизованно прикрыла cash по российским картам.

Комментарий

To Proffy.
                            Да, но насколько я знаю, Виза разрешила использование электронов в Инете, другое дело, что у нас пока это не распространено.

To Vict
                            А почему не место?

Комментарий

Sorry - путаница в терминологии. Я виртуальную карту электронной обозвал - и вот.
                              Читать надо так :
                              А преимущество ВИРТУАЛЬНОЙ карты в том, что ей нельзя
                              расплачиваться в нормальных торговых точках - меньше мест,
                              где тебя могут кинуть, когда отхачат номер карты в инете.

Комментарий

Wow! У меня тоже путаница... Оба вопроса для Proffy.

Комментарий

Ну я Proffy понимаю. С технической точки зрения фигня выходит.
                                  В нормальных точках для электрона необходима авторизация
                                  через терминал - с использованием всей 2-й дорожки.
                                  А в инете вводится только PAN (номер).
                                  Тогда по дебетовкам надо голосовую авторизацию разрешать.
                                  Как-то нет единообразия.

Комментарий

Виртуальная по определению должна быть ДЕШЕВЛЕ. Если не в Гуте, то попробуй в других банках (в Москве виртуальную насколько я знаю выпускает 4 банка). Преимущества ты сам назвал: на меньшую сумму могут кинуть. Не знаю делают ли в России виртуальные на одну транзакцию, но некоторые западные этим занимаются - это очень удобно.
                                    P.S. Кстати хоть и разрешили Электрон в инете - что-то очень мало я встречал людей, у которых всё с этим нормально. (Может и ошибаюсь).

Комментарий

Скажу прямо. А не свалить ли все в одну кучу - и электрон, и виртуал, и классик. Я одного не пойму. Уж коли платежная система с эмиссионной точки зрения смогла разделить категории карточных продуктов, то зачем с эквайеринговой их объединять?

то vict:
                                      между прочим, у Гуты есть неплохой ход по виртуалкам - месячный расходный лимит. Минус - это ограничения. Плюс - мошенникам неинтересно работать с такими картами - слишком малые суммы. А с тарифами, мне кажется, у них все нормально. По сути, дешевый классик.

Комментарий

Прислушайтесь к самому первому совету (Renton, отправлено 03-10-2000 19:20). Там все предельно кратко , ясно и это действительно оптимальный выбор для Ваших целей. Дополню, что карту VISA Вам советуют брать потому, что в этом регионе охотнее принимают именно карты VISA, чем Eurocard.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 0. Участников: 0, гостей: 0.

Обработка...
                                        X