Bankir.Ru
9 декабря, пятница 05:23

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перевод зарубеж - проблема

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Перевод зарубеж - проблема

Дано:
    1. Дебетная карта Visa Electron
    Banco Caixa Geral de Depositos (France)

2. Там есть NIB (Numero Identificasao da Bancaria) - т.е. как я понял код банка в Европе + номер счета клиента.
    НО, нет никакого СВИФТА!!!

Вопрос:
    Как переслать валюту на счет?

Посоветуйте что нибудь пожалуйста!

А что, разве обязательно переводить через СВИФТ? Ну а потом что мешает позвонить в этот банк и спросить у них SWIFT Code или просто спросить тупо - "Как мне сделать wire transfer?"

Комментарий

ИЗ КОНСУЛЬТАЦИИ со спецами валютного отдела я понял следующее:
      1. свифт-код значительно ускоряет "пробег" денег из точки "А" в точку "Б".
      2. существуют справочники свифт-кодов, стоит только правильно назвать банк в точке "Б".
      3. если такого банка в справочнике свифт кодов нет, то следует ТОЧНО указать полное наименование банка, город, страну.
      Наши спецы (Астрахань, Сбербанк) сказали мне, что они обычно помогают клиенту найти необходимые реквизиты. Дополнительно они могут посоветовать банк-корреспондент, для ускорения процесса перевода.
      Если они не могут ничего найти (все справочники в электронном виде в программе), то им помогают спецы из центрально конторы Сбербанка.
      В самом худшем раскладе, они пошлют перевод так, как указал клиент. Думаю, что и в других российских банках действует подобный механизм.
      Все ссылки на Сбербанк даны не в рекламных целях, а для конкретизации "места действия"

Комментарий

Вот результат из базы данный SWIFT:

---
        CAIXA GERAL DE DEPOSITOS
        85, AVENUE MARCEAU
        PARIS, 75016, FRANCE

SWIFT BIC: CGDIFRPP
        ---

KVS
        Toronto, Canada

Комментарий

Не могли бы вы подсказать нам адрес CAIXA GERAL DE DEPOSITOS в Португалии
          в городе Портимао , или же дать адресс ресурса где все можно узнать.

е-mail : vasilys@torba.com sliver@ua.fm

Комментарий

Armen-Closs

ответ на удивление тривиален swift'ы можно брать.... трам-пам-пам-пам... (барабанна дробь)... на www.swift.com
            Точнее там на http://www.swift.com/biconline/

правда очевидное решение?

slp Ваша проблема решается так же и там же

ой... не заметил сперва что slp только что спрсил а то два года назад было Ну бог с ним

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X