Bankir.Ru
3 декабря, суббота 01:17

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выдача нал-х по пластику

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Выдача нал-х по пластику

    Подскажите пожалуйста, мы являемся банком-агентом по эмиссии пластиковых карт, через этот же банк мы начинаем операции по выдаче нал-х по пластиковым картам как своих так и сторонних эмитентов . Вопрос: как в проводках отражаются данные операции.
    Заранее спасибо

    ------------------

  • #2
    и по своим и по чужим все будет зависать до получения возмещения на 47423810 или 840 в корреспонденции с корсчетом и с кассой.

    Комментарий


    • #3
      Клиент получает наличные мы делаем проводку:

      Д 47423 К 20202 Касса Сумма выдачи на руки клиенту
      Д 47423 К 70107??? или 613 (Дох. буд. периодов) Сумма нашей комиссии???
      Как правильно?

      Комментарий


      • #4
        По картам сторонних эмитентов вы относите в доходы на момеент поступления возмещения стороннего банка по выданным вами наличным на ваш корсчет. Т.е. доходов будущих периодов здесь нет. По своим картам в момент списания денежных средств со счета клиента.
        Т.е. Дт 47423 Кт 202 в день выдачи наличных,
        после поступления возмешения Дт 301 Кт 47423 и Дт 301 кт 701 ( на сумму фактичеки полученной вами комиссии( если ваш банк-провайдер не берет что-нибудь себе), то она будет четко равна той сумме комиссии, которая указана в слипе или чеке, в соответствии с вашими тарифами.

        По своим картам в день выдачи наличных дт 47423 кт 202
        в день спивания со счета клиента дт Дт счет клиента кт 47423
        и Дт счет клиента кт 701. Если вы работаете как банк-агент у вас скорее всего всегда будет разница по своим клиентам в выдаче и списании со счета в 1-2 дня

        Комментарий


        • #5
          А со стороны налоговых органов к нам не будет претензий, что мы не отнесем всю сумму, взятую с клиента на доходы (2%)?
          На примере сумма снятия 100 долл. Комиссия по нашим тарифам 2%,из них
          1%-наш, 1%-банка-партнера.
          А мы должны отразить на доходах только 1% (на основании договора с банком-партнером?)

          Комментарий


          • #6
            Вы случайно не через Автобанк работаете?

            Комментарий


            • #7
              Не думаю. Реально по разным причинам вы можете этого возмещения по сторонни картам, а следовательно и ваших доходов не получить вообще. Ведь речь вы ведете о картах сторонних эмитентов. Хотя ваше право. Делать доходы будущих периодов и потом закрывать их расходами и доходами. А потом ст. 1,12,4. 61 Правил говорит: "Отражение доходов и расходов по кассовому методу. Принцип означает, что доходы и расходы относятся на счета по их учету после фактического получения доходов и совершения расходов." Завешивая на доходы будущих периодов, вы фактически их иожете не получить. А что касается разницы в 1% о которой вы говорите, то мы делаем так как я говорила выше. Пока проблем с налоговой не было. Хотя, надо думать. Может вы и правы.

              Комментарий


              • #8
                Простите за опечатки

                Комментарий


                • #9
                  Да мы через Автобанк работаем, а это что-то меняет?

                  Комментарий


                  • #10
                    Неменяет ничего. Просто я больше не слышала, чтобы какой-то другой банк брал за зачисление.

                    Комментарий

                    Пользователи, просматривающие эту тему

                    Свернуть

                    Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                    Обработка...
                    X