Bankir.Ru
7 декабря, среда 15:50

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подскажите плиз курсы/материалы по "карточному" бизнесу

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Подскажите плиз курсы/материалы по "карточному" бизнесу

О курсах по "пластику" я не слышал, а материлы есть следующие:
    - Книги ничего особенного не содержат, способны сформировать общее представление и дать нужные понятия, в принципе книги для того и нужны, можно поискать по авторам на Озоне или Колибри кому как нравится. Основные авторы: А.А. Андреев, А.Г. Морозов, Ю.В. Селиванов, В.Л. Торхов, В.М. Усоскин.
    - Журналы - источники информации для профессионалов. Самый интересный на, мой взгляд, журнал "ПЛАС" (Платежи, системы, карточки). Есть журнал "Мир карточек" тоже можно почитать на ночь глядя.
    - Информационная лента по пластиковым картам агенства "ПРАЙМ-ТАСС" CARD ON-LINE - совершенно убойная вещь, передается рассылкой по e-mail и содержит всю текущую информацию по пластику. В принципе то же самое можно получить периодическим просмотром серверов всех платежных систем, банков, прочих информационных агенств, но времени на это уйдет гораздо больше и потом ... нужно знать что искать и где. Есть материал Национальной Службы Новостей "Банки и банковская деятельность" в разделе под названием "Информация по вкладам. Пластиковые карты" часто проскакивают интересные статейки, но все это есть, повторюсь, в CARD ON-LINE.

Это, конечно, далеко не все источники которыми можно воспользоваться, но это то что первым пришло в мою голову.

Очень прошу коллег рассказать об иностранной литературе на тем упластика?!!!

Заранее благодарен, Sergeyka
    C уважением, Sergeyka

Для Sergeyka:
    А есть URL на "ПЛАС" и "Мир карточек"?

------------------
    С уважением Дмитрий Пряников.

Комментарий

На данный момент я заканчиваю университет и пишу диплом по пластиковым картам, а так же являюсь сотрудником одной из компаний, работающих на рынке банковских пластиковых карт. Но проблема в том, что я в этом бизнесе новенький и приходится сталкиваться с трудностями: мало грамотной литературы на эту тему, а подобные курсы я нашел только одни единственные, которые уже были в сентябре и в ближайший год больше не предвидятся. Подскажите пожалуйста, если у кого-то есть интересующая меня информация. Заранее благодарен. Алексей. ( toropkov@pisem.net )

Комментарий

Все URLы есть в коллекции ссылок по пластиковым картам на этом сайте. Что-же я зря ее создаю???? ))

------------------
        с уважением Gleb
        с уважением,
        Gleb

Комментарий

Для Gleb:
          URL на журнал "ПЛАС" (Платежи, системы, карточки) в коллекции ссылок не найден. Может я плохо искал?

Для АЛЕКСЕЯ:
          Выдержка из FAQ на странице http://www.bankir.ru/st/pl_faq_1.shtml
          Q9. Какая есть литература по пластиковым картам?
          1. Пластиковые карточки. Англо-русский толковый словарь терминов международной банковской практики безналичных расчетов на основе пластиковых карточек". более 2.000 слов Компания Рекон.e-mail главного редактора Александра Ивановича Гризова - plus-info@mtu-net.ru recon@ropnet.ru.
          2. Журнал "Платежи. Системы. Карточки". (бывш. Россйский рынок пластиковых карт и дорожных чеков.
          3. Журнал "Мир карточек".
          4. Рубрики в журналах "Банковские системы и технологии", "Банковские технологии", "Банки и технологии".
          5. "Индустрия банковских пластиковых карточек" Авторы: Майкл Дж. Ауриемма, Роберт С. Коли Изд- во Инфра-М г. Москва, 1997 г. Серия "Профессиональная библиотека. Банковское дело."
          6. "Пластиковые карты." 3-е издание. Андреев А. 1999 416 с.
          7. "Пластиковые карточки. Руководство пользователя". Андреев А. 1998 96 с.
          8. "Пластиковые карты: принципы построения платежных систем". Вавилов А. 1999.

------------------

Комментарий

Для Дмитрия Пряникова - журнал "ПЛАС" изается издательством RECON - ищите ссылку.
            Я эту коллекцию целый год собирал, так что ошибок в ней нет! :-)
            Это, так сказать, моя гордость. Она сейчас начинает расползаться по всяким разным сайтам, но я этому только рад.

------------------
            с уважением Gleb
            с уважением,
            Gleb

Комментарий

Для Gleb'а:
              Вот! Теперь нашел (http://www.recon.ru/)
              Очень полезный сайт. Огрмное спасибо!

------------------

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X