Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 21:42

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

как за границей открыть счет?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• как за границей открыть счет?

Я сейчас временно за границей. Как русскому человеку открыть счет, чтобы налоги были минимальными, а зарубежные клиенты моглы перечислять деньги на счет?

Честно говоря я не совсем хорошо знаком со всеми нюансами, но на практике встречался с россиянами, имеющими карточки иностранных банков. при выдаче наличных нами взимается комиссия несколько выше, чем "со своих".
    На сегодняшний день комиссия составляет 2% от суммы операции(г. Астрахань, Сбербанк). ДА, и выдаем в таких случаях, ТОЛЬКО РУБЛИ!
    В других банках наверняка действуют свои тарифы, но думаю, что они "что-то около того".

Комментарий

Не очень понятно, о каких налогах речь. Если о российских - так никому Ваши налоги здесь не нужны. Один мой друг, слегка подвинутый на честности, живет половину времени "там", а половину здесь, при этом здесь он даже не "прописан". И вот приходит мой друг в московскую налоговую и спрашивает - а куда мне подавать декларацию? Ну послали его подальше. Подумаешь, хотел человек несколько штук баксов отдать государству... Думаю, что Вам просто не нужно здесь декларировать доходы, полученные лично Вами на этот счет. А снимать деньги Вы сможете в России -комиссия действительно 0-4% от снимаемой суммы + комиссия банка, в котором открыта карточка. Чтобы открыть "там" счет, никаких особых документов, кроме загранпаспорта, не потребуется - единственное, не каждый банк согласится открывать Ваш счет - не любят они нас. Вот 7 лет назад в США мне без проблем открыли текущий счет. А в этом году - sorry, good bye. Может, что-то найдете на www.finart.ru - там есть статья в разделе "расчетные услугИ".
      (если о налогах заграничных, то счет надо открывать в каком-нибудь офшоре - но этим я никогда не пользовался).

Комментарий

>
        Отправил лена 08-27-2000 07:35 PM
        >Я сейчас временно за границей. Как русскому >человеку открыть счет, чтобы налоги были >минимальными, а зарубежные клиенты могли >перечислять деньги на счет?
        Ваш вопрос недостаточно четко сформулирован. Для того чтобы дать Вам полный ответ или порекомендовать какой-либо ресурс в Интернет, где бы Вы могли найти ответ, надо выяснить следующие вопросы:

Во-первых, насколько я понял, Вас интересует счет в банке за пределами России (и, скорее всего, за пределами СНГ). Это первое, что надо уточнить.
        Во-вторых, из Вашего вопроса не совсем ясно, какой счет Вы хотите открыт. Вроде личный ("...как русскому человеку открыть счет..."), а может быть и бизнес счет ("...чтобы зарубежные КЛИЕНТЫ могли перечислять деньги..."). Во всех банках в зависимости от вида счета приняты различные процедуры открытия счета и требуется предоставление различных пакетов документов.

В-третьих, Вы не говорите ни о каких требованиях к банковскому счету кроме, "чтобы налоги были минимальными, а зарубежные клиенты могли перечислять деньги на счет". Я считаю, что практически на любой банковский счет можно перевести деньги, и здесь вопрос только в том, каким образом это будет сделано, сколько займет времени, и сколько это будет стоить. Поэтому надо знать, какие пожелания или требования высказываются Вашими клиентами при переводе денег.

Относительно минимизации налогов тоже надо сказать, что это зависит от того, будет ли это личный счет или это бизнес счет. Если бизнес счет, то в какой стране зарегистрировано предприятие-владелец счета? Из какой страны будет осуществляться оплата на счет?

И наконец, представим ситуацию, Вы находитесь в Великобритании, а наиболее благоприятный для Вас условия с точки зрения минимизации налогов предлагает банк, расположенный в какой-нибудь стране Карибского бассейна, и для открытия счета Вам необходимо ехать в эту страну и, возможно, для проведения определенных операций на счету тоже требуется Ваше присутствие в банке. Поэтому нужно знать, готовы ли Вы к таким поездкам, или Вам нужен банк, который предоставляет возможность открытия и управления счетом посредством Интернет, факса, телефона, почты.

Приглашаю Вас посетить сайт компании Kemford LLC http://kemford.com/ru . Возможно, информация, представленная здесь, будет ответом на Ваш вопрос.

Всего хорошего, Вадим
        Отдел поддержки Kemford LLC
        ---------------------------------------------
        Kemford LLC
        URL: http://kemford.com/ru
        E-mail: mailto:vadim@kemford.com
        Fax: 1-212-5043263
        ---------------------------------------------

[Сообщение отредактировал Economic (исправлено 28-08-2000).]

[Сообщение отредактировал Economic (исправлено 14-09-2000).]

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
        X