Bankir.Ru
10 декабря, суббота 19:39

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

А где же можно проконсультироваться по пластиковым картам, неужели здесь?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• А где же можно проконсультироваться по пластиковым картам, неужели здесь?

У меня проблема. Не могу получить деньги от своих западных партнеров. Пользуюсь Western Union, но уже задолбало, тем более там есть ограничения по суммам перевода.
    Хочу открыть пластиковую карточку. Какую-нибудь по-дешевле. Но только не совсем уверен, спасет ли это меня. Ведь, насколько мне известно, они существуют совсем для других задач.

Как быть? Что делать? Кто виноват?

С уважением, Николай.

Николай, думаю, что пластиковая карта не спасет с той точки зрения, что перевод все равно пойдет на счет, но не карточный, а текущий. И только потом можно перевести деньги на карту. С точки зрения оперативности и хлопот с переводом по-моему в данном случае предпочтительнее MoneyGram или Western Union. Если что узнаю, напишу.

------------------

Комментарий

Николай, а почему бы вам не открыть обыкновенный счет до востребования. И не приходить каждый раз за маленькими суммами, а ждать пока накапает по-больше.

Комментарий

Николай, все просто. действительно Вы можете открыть либо счет "до востребования" либо карточный счет(вместе с пласт.картой).
        минимальный взнос в обоих случаях составит 5 долларов.Однако, при счете "до востребования" за получение денег, поступивших по переводу, при условии, что пролежали они менее 1 мес-придется заплатить 1% за "обналичку". по карте же бесплатно. и еще. по вкладу придется каждый раз ходить в то учреждение банка, где открыт вклад, а по карте можно просто позвонить и узнать остаток, и снять можно в любой точке обслуживания...Вся информация дана на основе инструкций СБербанка...Желаю удачи...

Комментарий

Армен! Ты не прав, а комиссия за обналичку по пластикам? Она может превышать комиссию за обналичку по вкладу до востребования.
          И еще если приводишь тарифы, то нужно делать оговорку "в таком-то банке", в Альфа-Банке, например, операция открытия счета до востребования ничего не стоит, и не предполагает первоначального взноса, а комиссия за снятие наличных 0,7% по валюте и 0,5% по рублям.

Комментарий

Lara
            Должен обратить Ваше внимание, что я в последних строках своего сообщения указал на Сбербанк.
            Тему тарифов думаю, можно будет вывести в отдельный "топик".К тому же многие банки имеют свои сайты, где возможно уже есть такая информация. Думаю, что добрые люди(участники форума) могут дать известные им ссылки для страждующих.
            Кроме того в СБ нет комиссии за обналичку по "своим" клиентам. а по клиентам других Сбербанков - всего 0.5% (и та взимается на уровне процессинг_центра).

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X