Bankir.Ru
3 декабря, суббота 12:39

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кого выбрать магазину?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кого выбрать магазину?

Здравствуйте.
    Помогите сделать нелегкий (по крайней мере, на первый взгляд, выбор)
    Существует магазин, которому очень хотелось бы иметь возможность продавать товары в том числе и по кредитным картам. В интернете нашли 3 компании:
    ассист
    альфапэй
    киберплат

Хочется узнать мнение специалистов по поводу этих компаний, и какие существуют отличия между ними?

Второй вопрос - на сайтах ассиста и альфапея нашла информацию о применении технологии три д сек. Если можно, простыми словами для неспеца, объясните в чем преимущество этой технологии?

Также на этом форуме нашла обсуждение киберплата, где говорится о том, что в этой системе вопрос безопасности решается тем, что "CyberPlat решает данную проблему тем, что номера карточек физиками сообщаются не магазинам, а самому CyberPlat'у." Но сам киберплат точно так же можно взломать, разве нет? Обсуждение старое (2001 год), может быть что-то изменилось уже? Или это не так страшно, как кажется?

сейчас и уже давно все платежные системы работают по такой схеме

то есть магазин принимает персональные данные, формирует номер заказа и передает параметры в платежную систему

клиент редиректится на страницу платежной системы для ввода данных про кредитке

потом платежная система уже используя свои защищенные каналы передает данные в банк и возвращает ответ

потому как кардинг - такое дело) в том числе кардинг со стороны магазинов...

Комментарий

to aviva

Суть технологии 3D Secure состоит в том, что все участники сделки авторизируются и в конечном итоге ответственность за chargeback (отказ от транзакции) ложится на кардхолдера. Вернее, сперва отказ переносится с Интернет-Магазина на Банк-Эмитент, который в свою очередь перекладывает её на держателя карты. Обеспечивается это тем, транзакция совершается с применением специального пароля, известного только владельцу карты (Покупателю) и банку-Эмитенту.
      В результате все довольны - Покупатель потому, что его данные известны только Банку-Эмитенту и потому что может быть уверен, что магазин сертифицирован, Магазин - потому что есть довольно высокая вероятность, что не будет отказа от транзакции.

Комментарий

Ассист и Киберплат - компании с именем
        репутацией
        и клиентами

Альфапэй - что-то новенькое...

Походила по их сайту - обещают не только три-д-сек но и спа-юкаф!
        по их же словам работают через Альфа-Банк

Лив суппорт сидит на сайте - как ни странно ответили...

Кто знает, поддерживает ли и правда на российском рынке кто-то SPA/UCAF?
        Everything will be ok in the end.
        If its not ok, its not the end.

Комментарий

4get,

Не очень понятно, что вы имеете в виду под кардингом со стороны магазина. Ведь заявленные отказы ему потом самому же и выплачивать. И потом, вы пишете, что "платежная система уже используя свои защищенные каналы передает данные в банк и возвращает ответ". Вот мне и хочется узнать, что это за защищенные каналы, чем они защищаются, везде ли одинаково и какая защита самая лучшая. Вот сколько вопросов!
          Дело в том, что нам вопрос безопасности кажется одним из основных при работе с кредитными картами через интернет и хотелось бы выбрать систему, действительно соответствующую всем требованиям.

Коррида,

Спасибо за разъяснение
          Скажите пожалуйста, а какие-нибудь еще подобные технологии используются или в принципе все работают с 3D Secure?

Комментарий

еще возник следующий вопрос:

Насколько мне известно, существует возможность настройки фильтров, отсекающих транзакции по определенному признаку. По каким признакам, по вашему мнению, отсечение потенциально мошеннических транзакций будет наиболее эффективным?

Комментарий

aviva
              Из жизни подопытных:
              0.85% - без 3Д, без доп мониторинга (знаю что Известный Каталог при доп мониторинге имеет 0,5%)
              0,15% - при использовании технологии ID
              Хотя, конечно - ЧЕМ и КАК торговать собираетесь!?

Комментарий

aviva

По каким признакам, по вашему мнению, отсечение потенциально мошеннических транзакций будет наиболее эффективным?

Я думаю, Вам следует это обсудить непосредственно с системой, когда Вы определитесь в выборе. Каждая система поддерживает свои настройки и фильтры, и какие именно, как правило, закрытая информация для общественности. Потому как зная какие фильтры настроены, их с легкостью можно обойти. В частности, мошенниками.

присоединяюсь к вопросу mCom

ЧЕМ и КАК торговать собираетесь!?

mCom

Поделитесь, над кем опыты ставили? откуда циферки )))

Комментарий

всем:
                  - торговать будем СиДи: компьютерный софт, обучающие программы, музыка и фильмы

mCom
                  " 0.85% - без 3Д, без доп мониторинга (знаю что Известный Каталог при доп мониторинге имеет 0,5%)
                  0,15% - при использовании технологии ID"

- поясните простыми словами пожалуйста что такое Известный Каталог и что за технология ID?

"Хотя, конечно - ЧЕМ и КАК торговать собираетесь!?"

- чем собираемся торговать уже сказала, какие изменения это вносит в уже сказанное?

Комментарий

aviva
                    0.85% - без 3D-SEC (Т.Е. ПО ОБЫЧНОМУ РЕЖИМУ!), без доп мониторинга (знаю что Известный Каталог (ПОСЫЛОЧНЫЙ КАТАЛОГ С ИЗВЕСТНЫМ БРЕНДОМ!) при доп мониторинге имеет 0,5%)
                    0,15% - при использовании технологии ID (НЕ МОГУ УКАЗАТЬ ССЫЛКУ _ МОДЕРАТОР ЗАКИДАЕТ ГНЕВНЫМИ СЛОВАМИ (ХУЖЕ ЧЕМ КАМНИ! :-)) Но гдето на форуме по этому поводу идет общение!
                    А по поводу "КАК торгоавть собираетесь" - от качества работы отдела доставки и внутреннего мониторинга на 50% зависит уровень мошенничества в вашем магазине!

Комментарий

brenda
                      :-)

Комментарий

mCom
                        спасибо

бренда
                        "Походила по их сайту (альфапэй)- обещают не только три-д-сек но и спа-юкаф"

вы вот про "спа-юкаф" писали, что - что это такое?

попыталась сама разобраться с предложениям по мониторингу транзакций в alfapay и assist.
                        на сайте assist.ru, если честно, не разобралась. техническая информация там есть, но для непосвещенного человека что-то как-то непонятно. отправила запрос.
                        на alfapay.ru изложено попроще, кроме того пообщалась в чате со службой поддержки. в принципе на первый взгляд - все устраивает.
                        все же хочется услышать совет специалистов:
                        что еще нужно принять во внимание при выборе системы, кроме хорошей системы безопасности?

Комментарий

aviva
                          Кто лидер №1 в вашей категории - пообщайтесь с ним!

Комментарий

mCom
                            "Кто лидер №1 в вашей категории - пообщайтесь с ним!" -

обязательно пообщаюсь, они же говорят, что они самые лучшие... а хочется услышать независимых экспертов

Вы писали, что "от качества работы отдела доставки и внутреннего мониторинга на 50% зависит уровень мошенничества в вашем магазине!"
                            У меня вопрос по внутреннему мониторингу. Разве не достаточно того, что мониторинг транзакций будет проводить ПС? мне кажется, там это будет проводиться грамотнее, нет?

Комментарий

aviva "Кто лидер №1 в вашей категории - пообщайтесь с ним!"
                              Я имел ввиду следующее - посмотрите на тройку лидеров торговли Вашей котегории - и посмотрите кого в качестве Интернет Шлюза они выбрали!
                              "от качества работы отдела доставки и внутреннего мониторинга на 50% зависит уровень мошенничества в вашем магазине!"

Я думаю, что даше больше!
                              Саппорт магазина должен очень качественно общаться с каждым клиентом о отслеживать ход каждой сделки! А мониторинг ПС - это само сабой! Но, если по результатам мониторинга ПС вы ничего не будете предпринимать - то проблемы остануться.

Комментарий

2 aviva

ПС будет проводить мониторинг на наличие фрода, а в компетенции магазина - избежать так сказать "операционно-технических" чарджбэков. В частности, связанные с доставкой, качеством, комплектацией, соотвествием условиям и тп.

Как видим, и тут разделение труда существует

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                X