Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 05:25

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Казахстан. Национальный Процесинговый центр.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Казахстан. Национальный Процесинговый центр.

Ваши мнения господа кардеры!

Что же это даст гражданам?

Как насчет примера Башкирий и Аккорд кард?

texaskz а что он уже заработал?
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, это глоток бензина...
    :von:

Комментарий

При нормальном финансировании и поддержке правительства народу это даст:
      - отсутствие буржуйских посредников с их мерзкими происками и комиссиями (т.е. более дешевое и качественное обслуживание);
      - кучу благ в виде социальных программ, как локальных на предприятиях типа завтраков, так и глобальных типа комунальных платежей, пенсий и др.
      Еслиб листья знать могли сколько лету до земли, а затем лежать валяться под ногами и в пыли....
      Но для каждого из нас в мире есть свободы час и порой не жалко жизни чтоб хлебнуть ее хоть раз...

Комментарий

ДА он уже заработал

Уже что-то планируют

Но, что не знаю. Какая-то бюрократия, ни новостей, ни сайта, ни телефона.....

При нормальном финансировании и поддержке правительства народу это даст:
        - отсутствие буржуйских посредников с их мерзкими происками и комиссиями (т.е. более дешевое и качественное обслуживание);
        - кучу благ в виде социальных программ, как локальных на предприятиях типа завтраков, так и глобальных типа комунальных платежей, пенсий и др.

что-то вроде социальная карта москвича?
        или платежи в транспорте, базаре, телефоне, ........... и др. дешевых местах
        Но для этого необходимо:
        1-использовать дешевые(универсальные) смарт, хард и т.д.
        2-и конечно "ударить" по головам председателям правления банков.
        3-указ президента, законодательство

Ну а самое главное, что нужно сделать небольшим (средним) банкам для того, что-бы начать эту работу сейчас.

Марко, бегемот, и дрю что ВЫ предложите?

Комментарий

texaskz Марко, бегемот, и дрю что ВЫ предложите?
          я как экс-казахстанец однозначно считаю, что пока указ НАНа не выйдет всем предправам по башке не ударят и не обяжут обслуживатся через НПЦ ничего не будет...
          я не понял что предложить то надо? что можно сделать с помощью единого ПЦ?
          впервую очередь избавится от грабительских тарифов МПС по обналичке в чужом устройстве.
          во вторую очередь унификация дополнительных услуг с помощью карт / устройств самообслуживания. Например в октябре, когда я ездил в свой Павлодар в кошельке приятеля на заправке я наблюдал 2 карты: чиповая Классик Казкоммерца и чиповая заправочная карта (не помню уж названия, крупнейшая сеть заправок в городе, аффилированная с НПЗ). Спрашивается нахрена козе баян? т.е. Сереге 2 карты: банковская и бензиновая, когда на банковскую можно было впихнуть бензиновый кошелек? И нахрена на заправке терминалы, которые могут списывать литры с кошелька бензиновой карты, но не могут принять оплату по обычной карте? кстати в Павлодаре (крупнейшем после 2х столиц, и пожалуй Караганды, городе) до сих пор нет ни одной ТСП принимающей карты, ни супермаркеты, которые появились достаточно давно, ни кабаки, ни клубы, даже в гостиницах как я понял нет (сам по ним не шлялся). В России подобную ситуацию разве что в райцентрах можно встретить (в которых я не бывал). Хотя со слов друга в А/ате ситуация гораздо лучше, он даже в кино там ходил со скидкой, если по карте платил
          Из этого НПЦ кстати можно попробовать замутить и эквайринговую компанию по типу UCS.

Комментарий

Бегемот
            Из этого НПЦ кстати можно попробовать замутить и эквайринговую компанию по типу UCS.

Не всё так просто. Если есть уже эквайеринг, то на ровном месте бизнес перехватить практически не реально.
            Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Ну, будет единый процессинг-свитч под местным ЦБ...
              VISA-Алтын процессировать да национальный сеттлмент делать
              Идея не нова и не в первый раз муссируется на просторах СНГ...

Что будет реально и чем всё закончится - зависит от амбиций и реальных возможностей организаторов этого предприятия
              --* Never say never again...

Комментарий

texaskz мдя, расскажите что сейчас реально сделано то? кроме того что юрлицо создано...

Rzhevsky VISA-Алтын у мине где-то валяется а кто кроме HSBK выпускал сей "кобренд" и что-то я не припомню карт Алтын (без Визы)

ValentineS Не всё так просто. Если есть уже эквайеринг, то на ровном месте бизнес перехватить практически не реально.
                дык о чем и речь, что его практически нет, кроме как в 2х стольных городах

Комментарий

Бегемот а кто кроме HSBK выпускал сей "кобренд" и что-то я не припомню карт Алтын (без Визы)

Коллега, Вам виднее! Я всего лишь высказываю предположение. Впрочем, наверняка Алтын, как и Сберкарта - монобанковская система...
                  --* Never say never again...

Комментарий

texaskz
                    Ваши мнения господа кардеры!

Мил человек, Вы форумом не ошиблись часом?
                    Или на слэнге умеючи, или никак. А то канделябр-с.....
                    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X