Bankir.Ru
7 декабря, среда 19:24

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Почему в "Метро" не принимают карты?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Почему в "Метро" не принимают карты?

Почему в магазине "Метро" не принимают пластиковые карты? Только потому, что он оптовый? Такой огромный магазинище никем не окучен. А мне так удобно было бы - рядом с домом

грымза а "метро" для юр. лиц. и ПБОЮЛов

Комментарий

грымза
      У банка Москвы есть специальная карта исключительно для оплаты товаров в магазинах METRO. А теперь внимание - вопрос - допустит ли банк Москвы к применению обычные пластиковые карты ?

Комментарий

маленькая а "метро" для юр. лиц. и ПБОЮЛов ну и что, разве карты только для "физиков"?
        В начале своей работы "Метро" принимал карты, сама видела, половина касс были оборудованы терминалами. По крайней мере, который рядом с Ленинградским шоссе (сейчас не знаю, давно не была, но год назад там карты принимали).
        Думаю, что просто "неинтересно" магазину по ряду субъективных и объективных причин (несовершенство законодательства, противоречия в нормативно-правовых документах, в более сложной отчетности, как это не парадоксально!, плохая связь ...).
        С уважением ко всем...

Комментарий

Pif Плохо. Ну то есть спасибо

Комментарий

Natali_Sher не сейчас не принимают
            не сколько раз были перед НГ.
            ну и что я почему-то подумала, что грымзу интересует как для физиков , а грымза и не уточняла

Комментарий

маленькая да, меня интересует как для физиков

эх, обделили честных физиков...
              а у меня такая хорошая кредитка есть...

а эта спецметрокарта какая-то дебетная. что логично, конечно.

Комментарий

для нас, убогих физиков, там 2 банкомата стоят, банка Москвы и Раффайзена, не хватает кэшу - рысью туда, кассир терпеливо ждет...
                Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.

Комментарий

flagman да у меня кредитная карта. по ней обналичка супердорогая.

не дают в долг продуктами разжиться

Комментарий

А не предоложить ли им принимать корпоративки???????
                    Контрольный выстрел - не всегда выход из положения.... Ваш Магнум

Комментарий

Magnum и физиков не забудьте

А еще в елках-палках не принимают карты. жалуюсь
                      их тоже окучьте.

Комментарий

грымза
                        Мне представляется, что причины отсутствия такого обслуживания у Метро и Елок разные.
                        Для Метро критично отдавать минимум 2% с "карточного" оборота.
                        "Елки" же считают, что для них такой сервис не нужен. Они обслуживают клиентов той ценовой группы, для которых цена услуги ценится выше ее качества. Зачем платить те же 2%, если к тебе и так народ ходит (и отсутствие возможностей оплаты по картам никого не отталкивает)?
                        Но между тем не все Елки эту услугу игнорируют. На Маяковке, например, карты принимаются. Значит, принимать или не принимать зависит и от уровня конкуренции в конкретном районе.

С уважением

Комментарий

Demond
                          принимать или не принимать зависит и от уровня конкуренции в конкретном районе
                          Скорее от пробивной способности менеджера банка, который отвечает за внедрение пластика в массы и обслуживает местные елки.

Комментарий

Demond Да я понимаю, что причины разные. Но так хочется хорошей жизни простому физику
                            Есть еще на Руси пробивной способности менеджеры банка, которые отвечают за внедрение пластика в массы?

Комментарий

Demond
                              Ну наступите на горло собственной гордости и дайте им 1,7%, оборот дороже.

Pif
                              В случае Елок это зависит не от менеджера - а от решения руководства, а там все сильно афилированно с МОсковским правительством. Намек на Банк Москвы понимаете? Такая ситуевина получилась с 36,6. Они рассматривали 15 предложений, хотя всем было известно еще до отправки первого письма - что они будут под БМ

грымза
                              ПРО физиков забудьте, в Метро ходять не физики, а уполномоченные сотруднки компаний (поскольку без метрошной карты проплатить что либо невозможно)

Комментарий

Скромное мнение "не эквайера, но причастного")): По поводу "Метро" - виной всему скорее всего обороты (точнее возможные обороты по картам)....дорого слишком отдавать 2% минимум..даже для такого крупного магазина.
                                Про Елки (они же Палки)... - на мой взгляд дело в подходе менеджмента к данной проблеме. Такое характерно для многих сетевых клиентов. Например тот же самый Снарк, в свое время удачно, но частично "подцепленный" Балтийским (если я ничего не путаю) Банком. Да удачно, но ведь частично же...))
                                Magnum Demond Ну наступите на горло собственной гордости и дайте им 1,7%, оборот дороже. - дя таки процентов - не тот клиент - по любому...))

Комментарий

TaIS_23

сарк, ЭТО ОДНО - А мЕТРО ЭТО ДРУГОЕ - я думаю, кто-то их сломает - и виной тому будет только лишь административный ресурс

Комментарий

Magnum Возможно.) Поживем, посмотрим...) Вообще, сетевые клиенты в этом плане - самый сложный "контингент"....)

Комментарий

Да фиг с ним, с "Метро". Почему в "Ашане" карты не принимают? Вот чего я понять не могу. Огромный магазинище, 4 банкомата, а в кассах - фиг.
                                      Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.

Комментарий

Accounter огромнейший-то он огромнейший. а обслуживание там так себе. что говорит об уровне руководства, о желании дать доп.сервис клиентам и т.п. В общем, оцивилизованный восточный базар под крышей. Думаю, что пока не появятся рядом конкуренты - так и останется.
                                        Мысль покинула голову, не выдержав одиночества%-6

Комментарий

Accounter Metodolog

С Ашаном разговор был, они очень хотят работать с крупными банками, а мы маловаты были. Акрупняк на демпинговые просьбы Ашана не идет. Снизьте просят, до 1,5 -1,2%

Никто им такого не предложит

Комментарий

Magnum

2,5 % - форева
                                            Умер от счастья, узнав, что оно не в деньгах

Комментарий

Как только договоритесь, звоните , пишите, а мы подкатим качественное решение для сетевого эквайренга. И на обслуживание возьмем. Так , что будете довольны.

Комментарий

ASMIR А что, Вы уже и софт для ККМов пишите?

Комментарий

АТМщик
                                                  Решение CityNet SV.3 "Retail Media" уже больше года работает на ритейловой сети Альфы, чуть меньше на сети Райффайзен банке.
                                                  Ведь построив транспортную сеть на серверах SV.3 с удаленным администрированием транспортной сетью , можно КАЧЕСТВЕННО реализовывать любые прикладные задачи, одна из них сетевой эквайринг. Для системы это два прикладных процесса работающих на качественном транспорте с гарантированной доставкой.
                                                  Если интересует можем по конкретнее поговорить, встретиться.

Комментарий

ASMIR
                                                    и пинпады поддерживаете?
                                                    Суважением,
                                                    boroda

Комментарий

boroda
                                                      Заканчиваем пилотный проект совместно с INPAS и их пинпадом SC 5000 для сети Альфы, под прием pin-based transaction, ну а затем работа с EMV.

Комментарий

ASMIR
                                                        На второй плюс метите.

Комментарий

Ema
                                                          От вас не скроишся.
                                                          Прошу прошения вырвалось.

Комментарий

ASMIR Если интересует - не-а. Просто ваш PR немного поднадоел

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X