Bankir.Ru
3 декабря, суббота 07:39

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Refund

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Refund

Каким образом и в какие сроки происходит процедура refund при возврате магазином денег за возвращенный товар оплаченый по карте если валюта карты и валюта платежа ( и соответственно возврата) отличаются?
    Конкретно карты рублевая Visa и долларовая MasterCard, а деньги должны возвращаться в английских фунтах.
    Произойдет ли автоматическая конвертация денег и их зачисление на картсчет (как при оплате) или это проблемная для российского банка операция?

Раньше подобная операция с картой Visa американского банка происходила в течении недели без какого либо вмешательства с моей стораны.(евро на долларовый счет)

Как это происходит в России?

Заранее спасибо!

Раньше подобная операция с картой Visa американского банка происходила в течении недели без какого либо вмешательства с моей стораны.(евро на долларовый счет)

Как это происходит в России?

Точно так же. Никаких проблем не возникнет.
    <%(

Комментарий

Каким образом и в какие сроки происходит процедура refund при возврате магазином денег за возвращенный товар оплаченый по карте если валюта карты и валюта платежа ( и соответственно возврата) отличаются?

До 2-х недель.
      Валюта платежа и валюта счета очень часто отличаются, на скорость это не влияет

Конкретно карты рублевая Visa и долларовая MasterCard, а деньги должны возвращаться в английских фунтах.

Я не очень понял, на рублевую карту ВИЗА, на территории РФ, будут возвращаться фунты? Вы покупали что-то в дьюти-фри? Там обычно в у.е......
      Значица - возврат фунтовой суммы, на рублевую карту ...... из ненашенска....

Произойдет ли автоматическая конвертация денег и их зачисление на картсчет (как при оплате) или это проблемная для российского банка операция?

Произойдет, поскольку проблемы нет для российкого банка, как и для прямой транзакции. Проблема может быть у Вас, поскольку списанная сумма и возвращенная могут не совпадать, поскольку конвертятся обе суммы с приличным временным интервалом, за который могли произойти колебания валют, и соответствено суммы могут не совпадать, а иногда прилично....

У Вас карта ВИЗА американского банка в рублях ? ???????? ?
      Последний раз редактировалось ValentineS; 05.01.2004, 17:10.
      Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Я не очень понял, на рублевую карту ВИЗА, на территории РФ, будут возвращаться фунты? Вы покупали что-то в дьюти-фри? Там обычно в у.е......
        Значица - возврат фунтовой суммы, на рублевую карту ...... из ненашенска....

Из ненашенска

У Вас карта ВИЗА американского банка в рублях ? ??????

В долларах США конечно. Вопрос был по картам одного из российских банков.

Комментарий

festo
          В долларах США конечно. Вопрос был по картам одного из российских банков.
          Пришлось догадаться .
          Ессно.
          Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X