Bankir.Ru
8 декабря, четверг 05:09

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

? Что делатьс СКС?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ? Что делатьс СКС?

    Встал вопрос по п.2.5. положения 23-П "Выдача банковских карт клиенту осуществляется на основании заключенного с ним договора. На банковской карте должно присутствовать наименование и логотип эмитента, однозначно его идентифицирующие".
    Рассматривается вопрос о работе по агентской программе с Master Card.
    Проблема в том что хотели перевести зарплатников с Юнион на Мастера, а получается что при агентской программе договора на открытие и ведение карточных счетов может заключать только эмитент, а наш Банк соответственно потеряет остатки на счетах. Наименование нашего Банка идет на обратной стороне.
    Может я неправильно данный пункт рассматриваю. Кто нибудь сталкивался с таким вопросом?
    Может ли банк работая по агентской программе сам вести карточные счета?

  • #2
    Лари воспользуйтесь поиском, не раз обсуждалось. Все дело в волшебных пузырьках, а точнее в том, что ЦБ РФ и МПС по разному трактуют термин "эмитент". с точки зрения МПС это банк-участник, чье лого красуется на карте. С точки зрения ЦБ это банк, держащий счет клиента.
    Банк агент может держать у себя карточные счета, главное с точки зрения ЦБ чтобы на карте было наименование этого агента, хотя бы эмбоссированием в 4ой строке
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, это глоток бензина...
    :von:

    Комментарий


    • #3
      Лари
      На банковской карте должно присутствовать наименование В нижнем свободном поле КБ "ХХХХХХ" логотип эмитента, однозначно его идентифицирующие". логотип агентской программы например Consorta, Community. По крайней мере у нас так. Счета ведем у себя и соответственно остаки по ним, за минусом % от сумм остатков которые д.б. на корсчете в банке спонсоре, находятся у нас.
      ЦБ проверял вопросов не возникло.
      Ну думаю об этом лучше раскажут представители Вашего банка-спонсора.

      Комментарий


      • #4
        Бегемот С точки зрения ЦБ это банк, держащий счет клиента.
        Ясно и коротко, думаю по этому вопросу эти самые вопросы у меня отпали. Спасибо!

        Комментарий

        Пользователи, просматривающие эту тему

        Свернуть

        Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

        Обработка...
        X