Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 00:48

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Интернет-магазины: то баксы, то евры - шо делать, славяне?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Интернет-магазины: то баксы, то евры - шо делать, славяне?

Братцы, сразу скажу - карточки у меня ещё нету Поэтому я здесь - подскажите что к чему, я прочитал весь форум и запутался ещё больше.

Мне нужно совершить разовую покупку в американском и европейском инет-магазинах. Но там цены в долларах, а тут цены в еврах - что же делать?? Можно расплатиться в европейском магазине долларовой карточкой, или придётся открывать второй, евровый счёт? Эти системы делают конвертацию "на лету"???

Ну и ещё ответьте, пожалуйста, на вопросы всякие если не жалко
    1. У меня была твёрдая уверенность что VisaElectron как раз предназначена для инет-платежей.. После прочтения форумов у меня теперь твёрдая уверенность что как раз Электрон там не принимают ни в каком виде. В чём правда, брат?
    2. Карточки Classic, Gold и т.д. мне совсем не нужны - мне только расплатиться в инете - скажите какой тип карточки и в каком банке можно оформить с минимальным геморроем - а то я уже запуган рассказами про Службы Безопасности, которые рассматривают твою жопу под микроскопом, причём в течении месяца. Мне это совсем не подходит. К тому же я официально безработный
    3. Почитав то да сё, пришёл к выводу что у меня только три варианта - Гута e-c@rd, Москомприватбанк Visa Internet и Альфабанк MasterCard Virtual. Так ли это? Но у Гуты сказано что лимит использования - 500$ в месяц! Какой пассаж - у меня только одна штука товара стоит не меньше 650$ а тут такое Скажите такой лимит он у всех карточек подобных?
    И есть ли у подобных карточек мифические CVV2?
    4. Не ругаясь и не отсылая меня к архивам, скажите какие карточки каких банков проходили в инете лично у вас на максимально большом кол-ве биллингов?? (e-bay не предлагать).

Я знаю что здесь общаются серьёзные люди, а я лезу со своей мелкой обывательщиной - но, пожалуйста, помогите мне и я исчезну из вашей жизни как дурной сон. Просто не хочется кучу денег отнести в банк и узнать что я могу только подтереться этой карточкой.
    Спасибо.

negr-negr

1. У меня была твёрдая уверенность что VisaElectron как раз предназначена для инет-платежей.. После прочтения форумов у меня теперь твёрдая уверенность что как раз Электрон там не принимают ни в каком виде. В чём правда, брат?

Правда в том, брат, что VE предназначена изначально для совершения операций исключительно со считанной магнитной полосой и он лайн авторизацией. Из-за того, что карта изначально является "дешевой" для банка в плане выпуска и позволяла охватить большое кол-во держателей, то в некоторых случаях в торговых точках, которые эквайерит сам банк эмитент, VE с эмбоссированным номером (что тоже отчасти исключение) могли "втихую" приниматься сами же банком на импринтере (что ессно запрещено ПСами). Соответственно возникло желание VE "выпихнуть" и в inet, только возникла проблема с CVV, т.к. он только на классических продуктах.

2. Карточки Classic, Gold и т.д. мне совсем не нужны - мне только расплатиться в инете - скажите какой тип карточки и в каком банке можно оформить с минимальным геморроем - а то я уже запуган рассказами про Службы Безопасности, которые рассматривают твою жопу под микроскопом, причём в течении месяца. Мне это совсем не подходит. К тому же я официально безработный

Тут "гемор" в том, что российские бины могут не обслуживаться в принципе некотрыми импортными биллингами, которые могут их поставить в список бинов, принадлежащих региону не пользуемуся доверием. Т.е. при наличии денег на счете, при том, что Вы нормальный и честный держатель, Вам откажут на этапе формирования запроса, это правда жизни, брат.
    А что по-поводу СБ, то есть определенные финансовые риски, которые СБ стараются пресечь на корню. Работат такая.

3. Почитав то да сё, пришёл к выводу что у меня только три варианта - Гута e-c@rd, Москомприватбанк Visa Internet и Альфабанк MasterCard Virtual. Так ли это? Но у Гуты сказано что лимит использования - 500$ в месяц! Какой пассаж - у меня только одна штука товара стоит не меньше 650$ а тут такое Скажите такой лимит он у всех карточек подобных?

А Вы хотите, чтобы по инеттранзам летали штуки баксов и при этом СБ не проверяла, не иметь кредитной истории и работы....

4. Не ругаясь и не отсылая меня к архивам, скажите какие карточки каких банков проходили в инете лично у вас на максимально большом кол-ве биллингов?? (e-bay не предлагать).

Мой друг открыл карточку в крупном россиском банке , по моей рекомендации карту, именно с такой целью, года 3-4 назад. В этом году первая и единственная проблема возникла с ccbill-ом.

. Просто не хочется кучу денег отнести в банк и узнать что я могу только подтереться этой карточкой.
    См. выше.
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

negr-negr Но там цены в долларах, а тут цены в еврах - что же делать?? Можно расплатиться в европейском магазине долларовой карточкой, или придётся открывать второй, евровый счёт? Эти системы делают конвертацию "на лету"???
      По большому счёту вы можете окрыть счёт хоть в тугриках, просто этих тугрков должно быть достаточно для конвертации
      . У меня была твёрдая уверенность что VisaElectron как раз предназначена для инет-платежей.. После прочтения форумов у меня теперь твёрдая уверенность что как раз Электрон там не принимают ни в каком виде.
      Как раз Виза Электрон не подходить для интернет-платежей, данная карта работает только в электронных устройствах(ПОС-терминал, банкомат)
      Деньги - это чеканная свобода.
      Ф. М. Достоевский

Комментарий

negr-negr
        Забыл сказать, что e-card и electron - разные вещи.
        Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Уважаемый Негр-Негр!

1) Ваш первичный вопрос (в какой валюте?) уже обсуждался, но т.к. Вы просите не отсылать Вас, то "выжимка" результата обсуждения была такова:
          - если средства, которые Вы собираетесь тратить, сейчас у Вас в рублях (есть такая странная для москвичей валюта), то карту следует открывать в рублях; платёжная система сама сконвертирует валюту счёта в валюту операции на несколько более выгодных условиях, чем обменник;
          - если Вы хотите потратить доллары, либо евры, то открывайте счёт карты в этой валюте;
          - если у Вас есть и евро, и доллары (и Вам без разницы, в какой валюте открывать счёт), то открывать следует в долларах, ибо по счёту в еврах Вы можете немного потрерять на внутренних конвертациях - при покупке в евро Ваши евро сначала сконвертируют в доллары (валюта платёжной системы), а потом обратно в евро; для небольших сумм покупок (Ваши суммы небольшие) эти потери будут мизерны, значительно меньше процента конвертации в обменнике, но будут.

(прошу коллег извинить, если обманул, переврав то обсуждение; у меня отложилось именно так).

2) Сам лично пользовался в Интернете MasterCard Mass крупнейшего банка (чтобы не получить замечаний - не скажу какого, но крупнейшего, работающего с физическими лицами). Как правило, проблем не было. Gold Вам, как безработному, ни один банк в здравом уме не даст, но по картам уровня Visa Classic проблем не должно быть (если у Вас нет судимости по карточной статье),
          штанов снимать не требуют.

Комментарий

aakos если у Вас нет судимости по карточной статье
            Не думаю, что СБ пропустит клиента если у него есть какая-либо судимость.
            Деньги - это чеканная свобода.
            Ф. М. Достоевский

Комментарий

ValentineS возникло желание VE "выпихнуть" и в inet, только возникла проблема с CVV, т.к. он только на классических продуктах - кстати говоря, с недавних пор действует новый рулез визы, в соответствии с которым все электроны, содержащие на лицевой стороне полный номер, обязаны содержать на обратной стороне CVV, подобно классическим продуктам. ИМХО всё идёт к тому, чтобы разрешить интернет-эквайринг по электронам (ну уж слишком заманчиво это для банков, согласитесь!). А может где-то уже и разрешили
              Но у Гуты сказано что лимит использования - 500$ в месяц! - мне кажется, что Альфа-Банк со своей виртуальной картой - наиоптимальнейшее решение.

на все остальные вопросы вроде уже ответили выше...

Комментарий

Уж больно похоже на очередной PR. Товарищ достаточно хорошо знает особенности виртуальный банковских карт. Даже про Гутовский лимит узнал и правильно написАл название каждой карты в отдельности (что странно для обычного пользователя). И теперь хочет посмотреть со стороны, так чью же виртуалку выберут уважаемые банкиры-карточники.
                Если так тщательно проведен анализ виртуальных карт, зачем, спрашивается, задавать вопросы на Банкире.ру? Чтобы потешить собственное тщеславие или что-то еще?

Комментарий

Legas ну зачем вы так О карточках и их названиях я узнал с сайта credcard.ru (ссылку на который нашёл в ФАК этого форума) там у них классификация есть и в разделе "Интернет" только эти три карты и написаны (с указанием гутовского лимита). Просто одно дело статьи, другое - живое общение, извините если вас задело моё сообщение.
                  ---------------
                  Всем большое спасибо за ответы. Кстати суппорт Альфа-банковский прислал мне письмо с информацией что лимита на их МастерКард Виртуал нет. Правда на другом форуме мне сказали что всё таки есть - но не месячный, а не более 500$ за одну покупку. Чтобы это обойти (а также обойти билинги где не принимают карты из России) посоветовали попробовать сервис www.epassporte.com. Сейчас вот заполнил форму на сайте АльфаКард.ру на получение ихней МастерКард Виртуал - буду ждать и пробовать. Всем спасибо и с наступающим.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X