Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 17:27

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужен эквайринг для клиента непластикового банка!!!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Нужен эквайринг для клиента непластикового банка!!!

Наш банк только получил валютную лицензию. Своей пластиковой программы пока нет. Кстати, это тоже вопрос, как с наименьшими затратами выдавать клиентам VISA или MASTER? Кого взять спонсором?
    А самый оперативный вопрос: есть клиент - торговая точка, нужен эквайринг. Как с наименьшими усилиями оказать такую услугу, при этом не просить клиента открывать второй счет в банке у которого своя полноценная пластиковая программа?

С нижайшим поклоном к всезнающему ALL,

Hudson

Для установки терминала счет в другом банке не требуется. Обратитесь к друзьям в любой банк, я думаю Ваша проблема по эквайрингу будет решена.
    По крайней мере у меня есть клиенты имеющие счета в других банках.

С уваженим,
    Александр

Комментарий

bac
      Очень своевременная тема(для меня). Руководство озадачило такой-же проблемой. Подумав, нарисовал следующую схему:

1. Торговая точка заключает договор с экваером.
      2. Экваер производит возмещение по операциям на счет клиента в нашем банке.

На первый взгляд все проще-простого, но это и вызывает подозрение. Если Вас не затруднит, как человека реально знающего данную тему, поделитесь возникающими проблемами...
      а может Вы работаете по другой схеме?
      Wbr

Комментарий

al-dr1 На первый взгляд все проще-простого, но это и вызывает подозрение.
        А в чем подозрения-то собственно говоря? Или Экайер должен обслуживать только своих клиентов(клиентов банка) или, заключая договор, ещё предлагать договор на РКО?
        В принципе так и делают, если клиент согласен, ведь поступление возмещений в этом случае(счет клиента у банка-экайера) на счёт ускоряется...
        Деньги - это чеканная свобода.
        Ф. М. Достоевский

Комментарий

al-dr1
          А все легко.
          Ваш клиент заключает договор на прием платежей с использованием банковских карт с рекомендованным Вами банком (Вы выбираете и предлагаете клиенту, конечно если дорожите клиентом). В договоре указываются реквизиты банковского счета в Вашем банке. Как только поступают документы из процессиногового центра, банк - эквайер шлет Вам платежку за вычетом своих законных комиссионных. И это все.

Согласен с Aba, по поводу открытия счета, но на сегодня это не принципиально. Так не знаю где как, а мы отдаем деньги на расчетный счет в тот же день и, соответственно, время поступления возмещения на счет клиента в своем банке или в другом банке практически может отличаться только часами.

С уважением,
          Александр

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X