Bankir.Ru
11 декабря, воскресенье 05:12

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Передача карт, помогите!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Передача карт, помогите!

Можно ли выдавать пластик. карту другому лицу(не кардхолдеру), для передачи тому, чье имя проэмбоссировано на карте? Ведь перевозка карт должна осуществляться только инкасаторской службой. Понимаю, что на практике все возят и работают, но как надо теоритически? Может кто обошел эту проблему, подскажите!!!!!!
    Спасибо!

Vinsent_Vega Можно ли выдавать пластик. карту другому лицу(не кардхолдеру), для передачи тому, чье имя проэмбоссировано на карте?
    Нет, за исключением случаев, когда основной владелец получает дополнительную карту на другое лицо. А связи с чем стал вообще данный вопрос?
    Деньги - это чеканная свобода.
    Ф. М. Достоевский

Комментарий

Суть такова: клиент хочет сделать подарок дочери, не выпуская дополнительной карты к своей. Желает привезти карту ей домой и вручить там, те без появления дочери в Банке. И без заполнения с ее стороны каких-либо документов.
      зы А разве при получении дополнительной карты на другое лицо его присутствие не требуется, разве возможно чтобы карту и ПИН транспортировал человек без доверенности и без инкасаторов, даже если он сам открыл ее?

Комментарий

Vinsent_Vega Суть такова: клиент хочет сделать подарок дочери, не выпуская дополнительной карты к своей. Желает привезти карту ей домой и вручить там, те без появления дочери в Банке. И без заполнения с ее стороны каких-либо документов.

А может проще вручить ему вместо карты сертификат на открытие карты, была такая практика у ряда банков, некоторые практиковали сертификаты уже с энной суммой на счету, которую проплачивал даритель. Сертификаты могут быть на предъявителя или на конкретное лицо.
        Деньги - это чеканная свобода.
        Ф. М. Достоевский

Комментарий

Vinsent_Vega
          Вообще то подобные вопросы решаются изходя из внутренних процедур конкретного банка. Любая работа с VIP-ами несет в себе возможность нарушения тех или иных стандартных процедур.

Прямой запрет даннного действия со стороны MПС мне не известен. Широко практикуемый на западе card mail order как раз из этой серии.
          Verba volant, scripta manent.

Комментарий

Доверенность можно оформить.
            NataPlas

Комментарий

Я где то здесь уже писал о программе Visa Travel money, т.е. отец может купить карту номиналом 100 долларов (например) и подарить её дочки, а она в свою очередь может уже ею сама распоряжаться. Из моей практике- была похожая ситуация: мой друг приехал ко мне в Банк (я был с ним вместе), открыл карту и хотел, чтоб когда она будет готова я её забрал (мы живем в соседних домах), нам отказали. В итоге он сам её забирал.
              С уважением,
              DUM SPIRO, SPERO!

Комментарий

2 NataPlas
                Доверенность нужно, только перевозка карт должна осуществляться только инкасаторской службой все равно. Броневик, бронежилеты и все такое....

CEASER
                Те в итоге, теоритически, дочка должна все же сама явиться за картой. Или везти Папу с инкассаторами в броневике домой

Комментарий

Vinsent_Vega Те в итоге, теоритически, дочка должна все же сама явиться за картой. Или везти Папу с инкассаторами в броневике домой Ага.
                  С уважением,
                  DUM SPIRO, SPERO!

Комментарий

Vinsent_Vega

И без заполнения с ее стороны каких-либо документов.

Ниииизя!

Объясните клиенту, что банк так не делает и это хорошо. Потому что сегодня он для дочки сделает карту, завтра она захочет для него втихаря сделать.

Комментарий

а как, интересно, Ситибанк присылает карту с курьером? у них курьер в броневике катается?
                      Суду все ясно. Суд удаляется на совещание

Комментарий

Тема перекликается с .... можно ли поменять владельца..... про выпуск карты в Штатах.

Может Вам, Vinsent_Vega , стОит предложить Вашему клиенту Выпустить прилинк для дочери, а потОм, пускай сама, как взрослая откроет счет со всеми приятными, взрослыми манипуляциями....
                        Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

В Сбере есть такая возможность, но только в 2-х вариантах:
                          1. на лицо - не владельца карты, потенциальным кардхолдером выписываеся нотариально оформленная доверенность. - и без проблем - человек приходит с доверенностью, получает карту и ПИН-и везет ее лично к картхолдеру - безо всяких там броневиков и инкассаторов в жилетах)
                          2. в рамках зарплатного проекта есть возможность передавать карты доверенному лицу от организации) для этого кардходдеру достаточно расписаться в стандартной форме доверенности, подготовленной отделом банковских карт.

Комментарий

Вобщем, сдается мне, приподнести сюрприз кому-либо в виде новой пластиковой карты с эмбоссированным на ней именем счастливчика, похоже невозможно.

Нельзя оформить кардхолдером третье лицо в его отсутствии...

Про сертификаты на открытие карты мысль очень интересная, но человечку придется являться в банк, заполнять документы, ждать выпуска.... Проще уж деньги подарить на выпуск и первоначальный взнос.
                            ------
                            Шелест

Комментарий

А как работают в таком случае прибалтийские банки? я понимаю что они оффшорные, но пересыласт курьерской доставкой без вопросов

И как же так называемые gift карты? предоплаченные
                              которые то и приобретают из-за красивого тематического дизайна
                              Everything will be ok in the end.
                              If its not ok, its not the end.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                              X