Bankir.Ru
3 декабря, суббота 05:35

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто платит за chargeback?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кто платит за chargeback?

Коллеги, интересует такой вопрос. Кто платит за chargeback? В в разделе BASE II Fees (CEMEA Fees Guide, pp.21-22) написано, что услуга event based и зависит от объема клиринговых транзакций в месяц. Неважно будь то domestic или international transactions - за incoming платит эмитент, а за outgoing - эквайер. Но chargeback для эмитента outgoing. Помогите разобраться, плиз.

Chargebacks simply reverse the fees application shown in the Fees Guide table. For an international transaction, the issuer pays a BASE II processing charge for the chargeback, the acquirer doesn't. For a domestic transaction, both the issuer and the acquirer pay. No reimbursement is made by Visa.

By "reverse" I meant "opposite". For example:

Sales draft original (TC 05) = Outgoing for Acquirer, Incoming for Issuer - Acquirer pays BASE II processing charge, Issuers pays nothing
    Sales draft chargeback (TC 15) = Outgoing for Issuer, Incoming for Acquirer - Issuer pays BASE II processing charge, Acquirer pays nothing

So, where the table states "outgoing" for acquirer, this should be reversed to outgoing for issuer in respect of any chargeback transactions.

Комментарий

2 Cashkitten
      Замечательно, что Вы находите ответы. Но не затрудните себя прочтением и этой фразы из доков ВИЗА:
      The Visa *Confidential* label in the footer indicates the information in this document is
      intended for use by Visa employees, member banks, and external business partners that have signed a Nondisclosure Agreement (NDA) with Visa. This information is not for public release.

Давайте просто ссылку - имеющие доступ найдут. Ещё раз спасибо за работу.

Комментарий

maxUA

Это не доки и не конфиденциал. Просто объяснение механизма биллинга по-английски.

Комментарий

2 Cashkitten
          Мои извинения и всяческие респекты.

Комментарий

Cashkitten

Ну сколько же вам говорить, прекратите все подряд вывешивать на форуме! Болезнь прям какая-то.

Вы еще свои ключи выложите на форуме, чтобы мы все помогли вам разобраться с их длиной. А на все замечания отвечайте: это не ключи, а просто какие-то циферки и английские буковки!

MaxUA

Особо извиняться тут не за что.......

Комментарий

VERNAN

Не открывай рот, если не понимаешь о чем речь. Никто не публикует конфиденциальные данные. Read the fucking manuals!

Комментарий

Cashkitten
                А вот это уже хамство, сынок. Вы готовы потягаться со мной в профессиональных знаниях не зная ничего обо мне? Какая самоуверенность! Молодой, горяяччий, лет эдак 23-25, хе-хе
                Судя по вашим постам, вы сами плохо понимаете область, в которой работаете, иначе бы не было столько дурацких вопросов. Да, вот еще что, знание ненормативной лексики не означает автоматическое знание языка.

Мдаа......
                Редко я здесь стал бывать в последнее время. Жаль, что профессиональный форум стал местом тусы для такого ХХХХХХХХ котенка

Комментарий

VERNAN

Я дважды повторил. Те, кто хотел понять и увидеть - поняли и увидели. Те кто не понял, с теми бесполезно разговаривать. Критика "сам дурак" не конструктивна.
                  По правилам форума флеймить запрещено. Не нужно помоить мои посты. Они самые читаемые

Комментарий

Artem, прошу прощения!

Cashkitten
                    Критиковать вас конструктивно не имеет смысла, поскольку не один я просил вас не цитировать здесь все подряд, но все напрасно. Ваши вопросы однозначно говорят о вашем профессионализме, поэтому вступать в полемику с вами мне не интересно, да еще и на вашем хамском уровне.

З.Ы. В дополнение к правилам форума советую почитать правила МПС.
                    А хамить по правилам форума разрешено?

Комментарий

Опытному не делает чести попытки унизить начинающего. Не надо выставлять свой низкий уровень воспитания и скверный характер на посмешище. Вас никто не поддержал. Я не цитирую конфиденциальные данные Иногда яйцам приходится учить зарвавшихся куриц Серьезные специалисты работают, а не зависают на форумуах.

Комментарий

Я и не думал вас унижать, а только сделал замечание, которое делалось вам не один раз. В ответ же получил ..............., так что это вы показали свой уровень воспитания

Серьезные специалисты работают, а не зависают на форумуах.

А вот этой фразой вы здесь многих обидели, а хотели видно меня задеть. Но ко мне ваша фраза не совсем подходит, посмотрите свою и мою дату регистрации и количество постов З.Ы. ни в коем случае не хотел обидеть этой фразой старожил данного форума

Комментарий

Я не публикую конфиденциальные сведения. Я отвечаю на вопросы участников форума на родном английском. Я не хочу ни с кем ссориться и не хочу никого обижать. Фраза "Read the ... manuals" - это добрая смешная фидошная фраза. Бросьте, ладно вам. Я не хочу никого задеть. Старожил фраза "Серьезные специалисты работают, а не зависают на форумуах.." только рассмешит, потому что это правда.

Комментарий

Давайте закончим эту глупую дискуссию. Хватит чешежопием заниматься. Мне работать надо.

Не путайте понятие "старожил" с понятием "старый чудак".

Комментарий

Cashkitten
                              1. Посмотрите на клонтитулы документов которые цитируете. Если там есть четкое указание что документ конфиденциальный, то не имеет смысла доказывать обратное. Когда хотите сослаться на что то, так и ссылайтесь именно на пункт документа (например так: VIOR 3.2.B.2.b) Кто имеет доступ прочитает сам. Это не расхожее RTFM а четкое указание.

2. На грани плюса (правила п.7)... Предупреждение!
                              Verba volant, scripta manent.

Комментарий

OK. Согласимся.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                X