Bankir.Ru
8 декабря, четверг 23:16

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лицензия на интернет-эквайринг

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Лицензия на интернет-эквайринг

Подскажите пожалуйста, если не сложно, какова стоимость получения лицензии на интернет-эквайринг МПС (VISA, MasterCard/Eurocard, проч.) для банка?

Если возможно так же описать процедуру ее получения, или требования, которые выставляются обычно со стороны МПС, буду признателен.

Спасибо.

А разве существует статус интернет-эквайера без статуса эквайера?
    Да и статус эквайера МПС?
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Вопрос в том, что насколько я слышал (вполне возможно что это и не так), для интернет-эквайринга банку нужно получить дополнительную лицензию.

Конкретизирую:

Дано:

Банк, насколько я понял, имеет статус эквайера, так как эмитирует карты МПС, имеет сеть банкоматов, которые принимают карты МПС.

Надо:

Банк хочет начать принимать платежи в сети Интернет посредством процессинговой компании (а ля ASSIST, Киберплат).

Цитата с сайта ASSIST:

"Подключение интернет-шлюза нашей системы к Вашему банковскому процессингу дает возможность авторизации через интернет пластиковых карт как Вашего банка, так и любых других банков. Правда, если речь идет о платежных картах Международных Платежных Систем (VISA, MasterCard/Eurocard, Diners Club, проч.), то это возможно, только в том случае, если Ваш банк является "принципиальным членом МПС" и обладает лицензией на интернет-эквайринг."

Вот по поводу данной лицензии, ее стоимости и условиях получения я и интересуюсь.

Спасибо Вам за Ваше время.

Комментарий

Bratexnic
        Понятно.
        С точки зрения субэквайеринга - требование быть member-om распространяется только на VISA.
        Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Тоесть лицензия нужна только для VISA?
          Не могли бы вы рассказать поподробнее о лицензии (стоимость, условия получения)?

Спасибо за помощь.

Комментарий

Дополнение: банк эквайрит в offline не только карты МПС, выпущенные им самим, а также карты МПС, выпущенные другими банками.
            Такая же задача ставится и для Интернет: экваирить карты МПС, эмитированные различными банками мира.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X