Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 11:21

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Семинар ''Банкир ру'' по платежным банковским картам с 27-28 ноября в Москве.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Семинар ''Банкир ру'' по платежным банковским картам с 27-28 ноября в Москве.

Внимание!!!

Мы долго организовывали это мероприятие... Еще в конце лета мы начали подготовку к нему. И вот, спустя несколько месяцев мы с гордостью представляем Вам:

Банкир.Ру совместно с УМЦ «Профессионал» на базе «Российской Академии Государственной Службы при Президенте РФ» приглашают Вас на необычный семинар:

«Актуальные вопросы бизнеса с банковскими пластиковыми картами»

Семинар будет проходить в Москве 27-28 ноября в помещении «Российской Академии Государственной Службы при Президенте РФ»
    Это третий семинар по пластиковым картам, организованный Банкир ру. Но тематика данного семинара очень отличается от предыдущих мероприятий.

Краткая программа этого семинара находится тут! Подробно же (о том, что интересного будет на этом семинаре) мы поговорим здесь, в этой теме форума...

С уважением, Марко (по поручению от организационного комитета)

P.S. Огромная просьба в этой теме форума не флеймить... , так как тема эта - информационная... А высказываться (если есть желание) по существу. Еще раз, с уважением.

Обратите внимание, что на семинаре будут обсуждатся много новых и интересных тем, например:

Эффективный кредитно-рисковый менеджмент при выдаче кредитных карт. Скоринговые программы.

Обработка заявлений-анкет, скоринг использования карты (истории), управление кредитными лимитами. Возврат (возмещение). Открытие новых карточных счетов, управление портфелем. Обслуживание и прогнозирование плохих задолженностей.
    Плюсы минусы тех или иных скоринговых программ, адаптация к российской действительности, принципы дублирования.

Эффективность и окупаемость пластикового проекта в банке

Расчет эффективности пластикового проекта. Грамотный выбор платежной системы, банка спонсора, процессинга и карточного бэк-офиса, в зависимости от задач и целей банка, а также региона, где он находится. Смена спонсора, процессинга (целесообразность, расчет эффективности данного шага.)
    Интерченч (Доходность проекта в зависимости от членства в МПС и особенностей договора с банком-спонсором).

Уверен, что многим будет интересно. Кстати, семинар читают исключительно "практики" (люди реально работающие в Управлениях пластиковых карт российских банков, а также компаниях связанных с платежными технологиями). Так что будет интересно!!!

С уважением, Марко.

Комментарий

Марко Андрей расскажи, пожалуйста, кто разрабатывал и будет читать темы:
      Скоринг и Ко-брэндинг, Мошенничество, Кредитные карты?
      Если это практикующие специалисты, расскажи об их практическом опыте.
      Спасибо. Пока информация исключительно маркетинговая, а до семинара меньше месяца, хотелось бы иметь четкую картину.

Комментарий

Smart
        Надеюсь, Марко не будет возражать, если отвечу за него в отношении темы Мошенничество.
        Фрод-менеджер одной из крупных высокотехнологичных компаний, практический опыт с 1997 г.
        В настоящее время с пластиковыми картами никак не связан и вряд ли стал бы читать что-то на семинаре для банковских работников (своей работы достаточно), но как показала практика прошлого семинара, большая часть материала (особенно по антифродовым системам в e-commerce и признакам подделки карт) становится для его участников открытием (скорее всего, неприятным).

Комментарий

Count В настоящее время с пластиковыми картами никак не связан .../... особенно по антифродовым системам в e-commerce - для меня это ключевые фразы, спасибо за ответ!

Комментарий

а мне вот в свете вопроса Smart`а вспомнилось, что на первый семинар была презентована лекция о мошенничестве eFinansist (http://dom.bankir.ru/showthread.php?...095#post636095) которая так и не состоялось, а последнее сообщение eFinansist`а на форуме датировано 03.06.03 (http://dom.bankir.ru/showthread.php?...947#post649947)
            Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, это глоток бензина...
            :von:

Комментарий

Бегемот я совсем не к этому спрашивал, просто хотел понять, может семинар стал каким то другим и кому-то из моих коллег захотелось бы принять в нем участие в качестве слушателя, уж больно темы актуальные.

Комментарий

Будет ли там кто нибудь из Сбербанка?

Комментарий

Бегемот

В силу определенных причин, не все лекторы могут здесь раскрыть свои реальные ФИО и должности. Они имеют на это полное право. Да, я соглашусь, что возможно это несколько странно. Но надо воспринимать это абсолютно нормально.

Ни кто никого не принуждает к участию в данном семинаре. Мало того, количество мест на данный семинар ограниченно и уже есть люди, которые не только зарезервировали свое участие, но и проплатили участие в нем. Поэтому если Вы не сможете принять участие в семинаре, то есть другие различные семинары по пластиковым картам (организуемые не Банкир ру). Возможно их программа (и их метод организации) Вам понравится больше...

Точно также, в результате определенных обстоятельств бывают ситуации, когда определенные лекторы не могут участвовать в каком либо семинаре. Это нормальная жизненная ситуация и она бывает у всех. Все предусмотреть невозможно. Допускаю такую мысль, что и в данном семинаре может произойти какой-нибудь форс мажор. Но мы постараемся заменить лектора или вставим другую, не менее интересную тему.

Smart

Касаемо сообщения уважаемого Count...

Многие знают его предыдущее место работы, откуда он имеет практический опыт работы в плане противодействия мошенничеству с банковскими картами. Сергей занимался этой проблемой более 5 лет.

Я же могу добавить, что (на сегодняшний день), лично не знаю какого либо другого человека в России, который бы лучше разбирался в вариантах противодействию мошенничеству с банковскими картами... Мало того, по отзывам слушателей предыдущего семинара Банки ру, многие с большим удовольствием слушали его выступление, так как он рассказывал те интересные и важные вещи, которые мало кто знает...

Уверен, что его выступление на предстоящем семинаре по пластиковым картам 27-28 ноября, будет не менее интересным и поможет многим специалистам иначе взглянуть на проблему кардинга...

McSimenco

Из Сбербанка (в плане лекторов) никого нет... Но можно попытатся организовать, если это интересно. То есть скажите, какую тему какого лектора Вы хотели бы услышать... Если это действительно интересный лектор, то почему бы и нет? Попытаемся его пригласить.

Мы хотим сделать семинар, который был бы интересен слушателям. Возможно мы знаем не все актуальные проблемы в области пластика и не знаем, кто в этом разбирается лучше других. Поэтому будем признательны за любую помощь.

С уважением, Марко

Комментарий

Андрей,

кто читает кредитные карты и скоринг.
                    хотелось бы услышать (прочитать) более развернутое описание что будет в программе "скоринг"
                    сколько часов на эту тему.

кто читает аффинити и ко-брендинг.
                    сколько часов на эту тему.
                    Суважением,
                    boroda

Комментарий

Марко я ничуть не пытался обидить организаторов семинара
                      мне просто действительно стало интересно, что стало с этим ник-неймом, который очень содержательно высказывался на форуме по поводу мошенничества. Поскольку ты с ним знаком, да и тема семинара напомнила, я и позволил себе задаться этим вопросом.
                      извини, коли он оказался не уместным
                      Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, это глоток бензина...
                      :von:

Комментарий

Добрый день! Вопрос к организаторам семинара: в какой из двух заявленных дней предполагается выступление г-на Хренова по рискам в области e-commrece?

Комментарий

attend

Точное расписание программы семинара (время выступления тех или иных лекторов) будет известно за неделю до начала. Предположительно выступление Сергея Хренова планируется на второй день, 28 ноября.

boroda

''...кто читает кредитные карты и скоринг.... кто читает аффинити и ко-брендинг...''

Александр!

Начнем с того, что идеальных семинаров по пластиковым картам (на которых выступают самые самые профессионалы и делятся своими секретами) не бывает. Как нет и идеальных семинаров по ко-брендингу или скорингу. Причина в том, что очень мало специалистов по данной тематике.

Естественно, что мы пытаемся пригласить интересных специалистов, которые бы имели практический (!) опыт по тем или иным темам. К сожалению, многие действительно интересные специалисты не могут участвовать в семинаре (как лекторы) по причине запрета со стороны работодателей (увы, но это печальная действительность, с которой приходится сталкиваться).
                          Однако, тем не менее, иногда нам удается получить согласие участия в семинаре от очень и очень интересных людей, опыт которых действительно уникален. Именно так и получилось в данной ситуации.

Короче говоря, темы, которые Тебя интересует (скоринг, ко-брендинг) будет читать (в том числе) один из самых интересных специалистов в этой области, а именно Елена Алушкап. Это очень интересный человек. Я познакомился с ней более 2-ух лет (еще до ее работы в Русском Стандарте, где она получила уникальный опыт работы с кредитными картами). На многих встречах пластиков нам удавалось пообщаться, и практически всегда я с большим удовольствием слушал ее рассказы о необычных и интересных ситуациях в ее работе. Но чтобы было понятно, откуда у нее такой опыт и знания - приведу только 2 последних ее места работы:

В 2002-2003 году она работала в должности Ведущего специалиста управления банковских технологий банка "Русский Стандарт". В этом банке она руководила реализацией ко-брендинговых проектов (с ЦУМом и МИРом) со стороны IT. Кроме того, она организовала мониторинг подозрительных транзакций и программу лояльности кардхолдеров банка.

В 2003 году Елена работала в должности Начальника отдела информационных технологий "Еврокредит" (реализовала пилотный проект по кредитованию физических лиц).

Естественно, что своим опытом и знаниями она поделится со слушателями семинара. А судя по ее предыдущим местам работы, многим будет действительно интересно то, что она расскажет.
                          Я не могу сейчас дать развернутое описание того, что будет в программе "скоринг" (коротко уже было опубликовано здесь). Просто потому что эту тему читает Елена, а я вообще не специалист в данной тематике (для меня это пока темный лес).

Но что касается времени, то по предварительной программе тема
                          Эффективный кредитно-рисковый менеджмент при выдаче кредитных карт. Скоринговые программы. занимает 3 часа. (А тема ко-брендинговых и аффинити карт - 2,5 часа). Это конечно же не много, но это лучше, чем ничего. (насколько я знаю, других практических семинаров по данным тематикам вообще нет! Семинары же МПСов вообще достаточно специфические...)

P.S. Уверен, что всем очень понравится то, что расскажет Елена Алушкап.

Комментарий

Марко Андрей, несколько наших банкиров желают попасть на семинар, но....командировочные бюджеты.... уже только на следующий год, а желание попасть на семинар очень большое, готовы самостоятельно финансировать свое участие, правда банковские оклады в Украине.... сам знаешь. Соответственно вопрос: какова минимумминимурум стоимость (без питания-проживания-етс) при оплате кешем по приезду?

Комментарий

agu

Ну мы можем договорится на бартер.... Чемодан сала в обмен на знания...

А если серьезно, то финансовыми вопросами занимаюсь не я, а учебный центр (seminars@umcp.ru). Со своей же стороны обещаю сделать все возможное, чтобы пролоббировать эту возможность... Напиши мне в би-мейл и вместе подумаем, как нам это организовать.

2 all

На этот семинар качестве слушателей уже зарегистрировались специалисты по пластиковым картам не только из России, но из Белоруссии, Латвии, Молдавии и Эстонии. То есть судя по всему, данный семинар станет международным!!!

Комментарий

Была на втором семинаре по пластиковым картам, организованным «Банкир ру» (летом). Семинар конечно не идеальный, но мне понравилось. Выступления действительно часто походили на дискуссии и даже споры. Очень интересно было послушать и альтернативное мнение. Впервые удалось услышать и увидеть профессионализм некоторых участников этого форума.
                                Понравилась организация самого семинара. В общем я не жалею, тем более, что информация (которую я услышала на том семинаре), уже несколько раз пригодилась в работе. А это на мой взгляд самое ценное.

Поэтому очень хочется принять участие в новом семинаре, тем более. что темы которые заявлены - действительно интересны (во всяком случае для меня). Есть правда единственное но, которые хотелось бы донести до организаторов. Речь идет о датах. Это же конец месяца!!!! А у меня в банке это самый напряженное время!!! В общем вырваться на семинар очень тяжело. И я думаю, что подобная ситуация не только у меня.

Конечно я вырвусь на семинар (попасть действительно очень хочется), но у меня к Вам просьба на будущее - не назначайте семинары на конец месяца, хорошо?

С уважением, Диана

P.S. Насколько я поняла из програмы предстоящего семинара, тему - "Правильная организация подписи кардхолдера на банковской карте и банковских документах (с учетом специфики России и стран СНГ)" будет читать Людмила Сысоева. Я слушала ее на визовской конференции по безопасности в сентябре. Очень понравилось ее выступление, жалко что ей тогда дали мало времени. Интересно, сколько времени планируется ее выступление на семинаре? Просто то, что она тогда рассазывала - очень и очень интересно и нужно.
                                Последний раз редактировалось Dianna; 16.11.2003, 20:29.

Комментарий

Dianna

Дату предстоящего семинара по пластиковым картам (27-28 ноября) согласовывали исходя из проведения форума по пластиковым картам 24-26 ноября. Просто многие специалисты по пластиковым картам из региональных банков просили, чтобы предстоящий семинар был сразу после форума, так как им в таком случае не придется второй раз тратить время и нести расходы на поездку в Москву. Соответственно для удобства региональных специалистов это и было сделано. Все последующие семинары по пластиковым картам (если они состоятся) мы естественно не будем планировать на конец месяца или квартала.

На предстоящем семинаре 27-28 ноября действительно будет выступать Людмила Сысоева (Главный эксперт Экспертно-криминалистического управления ГУВД Санкт-Петербурга). Мне тоже о ней много рассказывали (как об очень редком и интересном специалисте). Поэтому мы и решили ее пригласить на семинар.

У нее действительно очень интересная и необычная тема - Правильная организация подписи кардхолдера на банковской карте и банковских документах (с учетом специфики России и стран СНГ).

Проблемы современной российской подписи. Варианты дополнительной защиты от мошенничества в банковской сфере (оспаривание транзакций законными держателями карт, незаконное использование банковских карт). Графологическая экспертиза. Превентивные меры, помогающие избежать спорных ситуаций.

По предварительным планам ее выступление планируется на 1,5 часа, и я тоже уверен, что оно многим понравится.

С уважением, Марко

Комментарий

Точное расписание программы семинара (время выступления тех или иных лекторов) будет известно за неделю до начала Еще неизвестно?

Комментарий

Вот-вот и я хочу узнать расписание тем по дням если возможно. У кого-то из организаторов или участников если есть информация, то предлагаю поделиться. Спасибо.

Комментарий

Стоит ли "начинающим" побывать на данном мероприятии или оно для "продвинутых" ?

Комментарий

Znatok Если собираетесь "продвинуться", то конечно стоит

Комментарий

kustich, GRV

Все участники семинара получат точную программу (со временем выступления лекторов) в электронном виде за несколько дней до начала. А те кто не сможет получить в электронном виде заранее, то прямо перед началом получит эту программу в бумажном виде.

Но уже известна разбивка по дням:

1-ый день семинара, 27 ноября Будут следующие темы:

1. Эффективность и окупаемость пластикового проекта в банке.
                                            2. Кредитные карты.
                                            3. Эффективный кредитно-рисковый менеджмент при выдаче кредитных карт. Скоринговые программы

2-ой день семинара, 28 ноября Будут следующие темы:

1. Ко-брендинг и аффинити карты в банках
                                            2. Мошенничество с кредитными картами.
                                            3. Правильная организация подписи кардхолдера на банковской карте и банковских документах (с учетом специфики России и стран СНГ).
                                            4. Подержанная техника (банкоматы и пос-терминалы)

Znatok

Этот семинар, в силу своей специфики, однозначно не предназначен для выпускников ВУЗов. Им просто будет скучно и они мало что поймут.

Однако понятие ''начинающий'' достаточно абстрактное... Если Вы каким то образом относитесь к пластиковым картам (пусть даже совсем недавно работаете в банке, компании и т д), то Вы поймете то, что будут говорить лекторы на данном семинаре.

А продвинутыми специалистами люди становятся благодаря опыту работы и участием в различных семинарах.

УЧАСТИЕ В СЕМИНАРАХ - ЭТО НЕ ЗАТРАТЫ, ЭТО - ИНВЕСТИЦИИ В ЗНАНИЯ.

Комментарий

До какого времени можно подать заявку на участие? Есть еще время?

Комментарий

VictorP

Заявку (зарегистрироватся на семинар) Вы можете до вечера среды. Но намного проще (если Вы хотите попасть на данное мероприятие) это сделать сейчас прямо на интернетсайте - http://www.umcp.ru

Находите там этот семинар, открываете по ссылке и регистрируетесь. При этом прямо в электронном виде можете распечатать выставленный счет (это удобно, попробуйте).

All

Уже извесно и чуть более подробное освещение двух (из трех) важных тем семинара первого дня.

Эффективность и окупаемость пластикового проекта в банке.

с 9-30 до 11-00

Круговорот денег в платежной системе… (распределение затрат, комиссий между участниками платежных систем). Торговая точка, Банк экваэр, Платежная система, Банк эмитент, Кардхолдер.

Финансовые взаимоотношения банков Принципалов, Ассоциатов (Аффилятов), Агентов.

с 11-15 до 12-45

Развитие пластикового проекта в банке, как рентабельного и доходного бизнеса. Расчет эффективности пластикового проекта.

Доходность по:
                                                - типам проектов (розница, зарплатные проекты, ко-брендинг с торговыми сетями)
                                                - тарифам (годовое обслуживание, процентные ставки, штрафы и комиссии),
                                                - операциям (выдача наличных, торговые операции, их объем и соотношение),
                                                - счетам (расчетные, ссудные, депозитные).

Прогнозирование и учет статей расходов.

Кредитные карты

с 13-45 до 14-30 Маркетинг и кредитно-рисковый менеджмент

с 14-30 до 15-00 Технология кредитования:

Система автоматизации кредитования физ.лиц
                                                Сбор и обработка Анкет-заявок

с 15-15 до 16-45 Принятие решения о выдаче займов. Обслуживание кредитов

Комментарий

Получила большое удовольствие и масссу полезной информации от семинара по пластиковым картам 27-28 ноября. Хотела выразить огромное спасибо организаторам. Совершенно потрясающий лектор - Людмила Сысоева. Браво! И отдельное спасибо Андрею Чумакову за идеи по ко-брендингу. Тем, кто не был на семинаре, настоятельно советую его посетить. Не пожалеете.

Комментарий

Да, семинар получился весьма недурственный :-)
                                                    Хочется только узнать, как скоро мы, участники семинара, сможем получить (получить доступ?) информацию докладов, которую нам Андрей обещал

Комментарий

Да, семинарчик хороший получился!Хотя Андрей и переживал, но в целом ребята МОЛОДЦЫ!! Спасибо, узнал для себя вообще новые вещи и пречем такие, о которых и не мог даже думать: подпись кардхолдера, например! Я всеръез задумался о своей и о том, чтобы поменять ее.

Комментарий

Семинар выше всяких похвал (актуальные темы, реальный опыт) . Получила огромное удовольствие. Спасибо организаторам и персонально Maрко. Все волновались, но получилось здорово.

Комментарий

Семинар вышел неплохой, но...
                                                          1. "Плюсы минусы тех или иных скоринговых программ, адаптация к российской действительности, принципы дублирования" - наверное, был не очень внимателен, но этого почти не было Хотя и волновало в меньшей мере.
                                                          2. С организацией были, конечно, проколы...но это вполне понятно и не вызывает раздражения
                                                          3. Все-таки, семинар был достаточно сумбурный и торопливый. Правильнее было бы растянуть дня на три-четыре и более углубленно пройтись по некоторым вопросам. К тому же, тогда можно было бы и отвести время на что-то типа круглого стола.
                                                          4. Насчет окупаемости - честно говоря. Андрей, было слабовато. Первая тема, увы, была не очень удачной. Лектор хорошо, опыт - супер, но...По крайней мере, заявлено было намного красочнее Не совсем то, что ожидалось. Про окупаемость - тоже маловато, да и, честно говоря, лишь один из вариантов ведения бизнеса, и вскользь. Например, банк, выпустивший 90 тысяч карт или миллион карт, видят, наверное, все несколько иначе я уж не говорю о странах с особыми услоивмия типа Беларуси
                                                          5. Ко-брэндинг и аффинити - нет слов. Просто супер подборка. Хотя странно, что ни слова не было о супер -программах Манчестер Юнайтед и Арсенала Но, учитывая выяснившуюся индифферентность к футболу - простительно Но есть одно "но"...Андрей все классно показал (аплодисменты), кое о чем классно рассказал, но вот механика и схемы ко-брэндинга остались все-таки за кадром. И в последующем выступлении они не были отражены, кстати. То есть, реального опыта и конкретных примеров не очень получилось. Но зато есть стимул развиваться и улучшаться

Комментарий

Но в общем - понравилось на 4. Что очень даже хорошо Я думаю, хорошо было бы продолжить и дальше
                                                            Например, дня н три в начале весны. Или четыре. Заранее тщательно подготовиться и обсудить особо волнующие вопросы по карточным продуктам, новые продукты, проблемные вопросы и т.д. И побольше времени интересным лекторам
                                                            Ну, и название несколько иначе...а то ж не поймут дважды по одной и той же теме ездить А очень хотелось бы - интересно ж, как коллеги работают
                                                            Ну, и в первый день неформальную какую-нибудь посиделку ) Чтобы укрепить контакты профессионалов ) В рамках отдельно взятого семинара

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X