Bankir.Ru
7 декабря, среда 21:24

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выдача карт по зарплатным проектам

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Выдача карт по зарплатным проектам

Подскажите, пожалуйста, кто-то практикует выдачу карт по зарплатным проектам ответсвенным лицам предприятия, которые самостоятельно передают карты работникам предприятия. У кого в подотчете висят карты с момента передачи их ответственному лицу предприятия, до момента выдачи ответсвенным лицом карты работнику?

oykO и вообще всем господам тусующимся на форуме.
    Все читали правила МПС. все знают условия хранения и выдачи карт. все понимают что форум открытый и здесь могут туситься представители МПС.

У меня вопрос. подобные задачи, которые по умолчанию утверждают что на условия МПСов положили это нормально??
    Суважением,
    boroda

Комментарий

oykO
      http://dom.bankir.ru/showthread.php?...931#post759931

ответсвенным лицам предприятия, которые самостоятельно передают карты работникам предприятия.

Многие так делают.
      Не сильно совру, если скажу, что практически все.

boroda
      Все читали правила МПС.
      И что?
      Ключевая фраза ответсвенным лицам предприятия.

зы. Существуют не только Правила, но и рекомендации!

Комментарий

Ema
        да чё там... все там делают.
        только вот разговор при зарплатных проектах ведётся о том, что выдаются (а соответственно и хранятся) в организации карты и ПИНы.
        и не сотрудниками Банка данные карты (заметьте вместе с пинами) выдаються.
        что несмотря на все рекомендации МПСов не есть гуд.
        Суважением,
        boroda

Комментарий

boroda карты могут быть и РПС. При этом держатель может самостоятельно "сгенерить" ПИН.
          Dimitrii

Комментарий

Dimitrii
            вы не поняли сути вопроса, а суть простая стоит ли обсуждать подобные вещи в открытом форуме?
            Суважением,
            boroda

Комментарий

boroda
              Вас послушать - вообще тут нечего обсуждать. И закрыть форум.
              Вопрос выеденого яйца не стоит.

Комментарий

Ema
                Значиться так..
                я жаждал прояснить (для себя) неписанные правила общения на форуме. вы мне прояснили всё одной фразой сказав в предыдущем посте "по фиг".
                Намёк понял.
                спасибо за разьяснения.
                Суважением,
                boroda

Комментарий

boroda
                  И по всей видимости неправильно понял. ИМХО.

Комментарий

Ema
                    бла...
                    не хрена я Вас не понял (наверное я прирождённый тормоз-компенсатор) вопрос снят.
                    Извиняюсь за уход от темы поставленной oykO
                    Предлагаю далее отвечать по существу.
                    я умываю руки
                    Суважением,
                    boroda

Комментарий

boroda вы не поняли сути вопроса, а суть простая стоит ли обсуждать подобные вещи в открытом форуме? почему нет с предприятием существует договор по кот. банк перепоручает ответственному лицу предприятия произвести выдачу персонализированных карт согласно правилам банка (МПС), предприятие выступает гарантом операций держателя в конечном итоге.
                      Опять повторюсь - для некоторых РПС вопроса такого просто нет.
                      Dimitrii

Комментарий

Dimitrii с предприятием существует договор по кот. банк перепоручает ответственному лицу предприятия произвести выдачу персонализированных карт согласно правилам банка (МПС), предприятие выступает гарантом операций держателя в конечном итоге.
                        Нельзя, забывать о том, что БОЛЬШЕНСТВО правил, направленны на повышение безопастности, но не эффективности. Так во всём. Я согласен со всеми правила, которые заботятся о ЖИЗНИ конкретной личности - они выверены жизнью. Во всем остальном надо соизмерять безопастность, эффективность и другие затраты.
                        Деньги - это чеканная свобода.
                        Ф. М. Достоевский

Комментарий

Не ну все нормальные люди сначала выдают карты, а потом по факту получения карты сотрудником орг-ии, выдают и ПИНы уполномоченному сотруднику, при этом если в определенный срок Банк не получает конкретного доказательства (например расписка в получении) о том что сотрудник орг-ии получил и то и др. все ставится в блокировку, организация возмещает убытки (за перевыпуск, за блокировку и т.д., вплоть до хищения денежных средств со счетов держателей). Короче как напишите договор по ЗП проектам и внутренний документооборот (порядок работы проекта или отдела) так и будет все работать.
                          А то что нарушаем МПС, да согласен, но тут все риски несет Банк, залетели-заплатили!!!!!! Я же не жалуюсь на то что правила МПСов делают пластиковый бизнес не безопасным для моего Банка.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                          X