Bankir.Ru
6 декабря, вторник 19:11

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикол от Сбера

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Прикол от Сбера

Позавчера зашел в Сбербанк с целью написания заявления на получение карты EC/MC Mass. Кроме заполненного заявления с меня потребовали еще и ксерокопию паспорта, которой с собой, разумеется, не было. Паспорт отксерили в отделении, но за это взяли дополнительный деньги. 5 руб./стр. без учета НДС и НСП. Итого - 31.5 руб. При этом выдали квитанцию по форме № 31, в которой в качестве назначения платежа так и было записано: "Ксерокопирование паспорта." Я эту квитанцию обязательно сохраню!

Сие расцениваю исключительно как прикол. Во-первых, ксерить свой паспорт я никого не просил, а о требовании приносить ксерокопию паспорта при подаче заявления на открытие карты нигде не говорится. Во-вторых, как мне кажется, ксерокопирование паспорта вполне может входить в понятие "годовое обслуживание счета банковской карты", которое за первый год составляет 600 рублей.

Nova
    ксерокопирование паспорта вполне может входить в понятие "годовое обслуживание счета банковской карты", которое за первый год составляет 600 рублей.
    В Вашем случае - согласен.
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Nova А амортизацию письменных принадлежностей коими было написано заявление с вас не вычли ???

Комментарий

triton

Я заявление заполнял собственной ручкой, поэтому нет!

Комментарий

Nova
          похоже на какую-то фантастику. можно в kolopok@mail.ru подробности?

Комментарий

Nova
            Два вопроса
            - Имеет ли СБЕР лицензию на оказание полиграфических услуг?
            - Вам уже и счет открыли? Вы ведь только написали заявление. Если будет отказ, то интересно за что вы заплатили 31.5 руб.

С уважением,
            Александр

Комментарий

Nova

ИМХО, это скорее похоже на ''инициативу на местах'' (самоуправство) местного (единичного) отделения Сбера... Ну зарплата у людей маленькая, вот они и придумали способ дополнительного заработка...

1$ дополнительного дохода с человека... В день наверное человек 10...
              За год и на жигули можно заработать...

Подскажите плиз, в каком отделение Сбера с Вами это произошло????

Комментарий

kolopok
                увы, это реалии. У меня квитанция осталась в которой синем по оранжевому написано: "Оплата ксерокопии паспорта." Готов ее отсканировать и выслать на любой e-mail, оканчивающийся на @sbrf.ru .

bac
                Для оказания услуг по ксерокопированию лицензия не требуется.
                Я пока только написал заявление. Счет откроют, потому что я уже более 5 лет пользуюсь их картой, сейчас лишь отделение обслуживания меняю. А вопрос что происходит, если в открытии счета отказывают интересный. Возможно, в этом случае возвращается сама ксерокопия паспорта.

Марко
                Нет, это явно не дополнительный заработок. Мне ведь квитанцию по форме № 31 выдали. Отделение № 6901/01171. Готов квитанцию отсканировать и выслать по e-mail. А ее саму никому не отдам, хранить буду долго!

Комментарий

Nova
                  Немного не по теме, но не могу удержаться
                  Короче, прихожу я на днях в Сбер, в отдел по кредитованию физиков, и спрашиваю, на каких условиях можно получить ту или иную сумму шевелюшек. На что получаю такой ответ, что, как говорится, "ни в сказке сказать, ни пером нацарапать":
                  НУ, ЗАЧЕМ ВАМ КРЕДИТ?!!! У ВАС СВОИХ ДЕНЕГ ЧТО ЛИ НЕТ?!!!
                  No comment.

Комментарий

Nova НУ, ЗАЧЕМ ВАМ КАРТА?!!! У ВАС СВОИХ КАРТ ЧТО ЛИ НЕТ?!!!

Это будет лозунгом нашего отдела :..........)) Интересно авторские права на эту фразу у кого ????
                    Hirundo volant

Комментарий

fishmann_vic
                      Как человек, первый запечатавший енту фразу на форуме, смею оставить права за собой

Комментарий

Марко Очень художественно Наш СБЕР это это еще тот "совочек", особенно часы их работы

Комментарий

Nova А ведь это идея! Годовое обслуживание счёта - это одно, а оформление бумаг - это другое... Мало ли что для счёта нужно? Марко прав: мелочь, а приятно и неплохая прибавка к пенсии.
                          А если серёзно, то полный ОТСТОЙ! Я бы на вашем месте поспорил бы с ними, ведь это ИМ НУЖНЫ ксерокопии и за это ещё деньги взяли...
                          Деньги - это чеканная свобода.
                          Ф. М. Достоевский

Комментарий

А у нас 1 рубль/лист стоит.
                            P.S. не смог удержаться хоть я и сам работник Сбера. Причем когда я собираю документы на зарплатный проект я паспорта ксерю бесплатно (наверное теперь меня уволят :-))

Комментарий

Aba А ведь это идея! Годовое обслуживание счёта - это одно, а оформление бумаг - это другое... Мало ли что для счёта нужно? Марко прав: мелочь, а приятно и неплохая прибавка к пенсии
                              С уважением,
                              DUM SPIRO, SPERO!

Комментарий

McSimenco не смог удержаться хоть я и сам работник Сбера. Причем когда я собираю документы на зарплатный проект я паспорта ксерю бесплатно (наверное теперь меня уволят :-))
                                Понятно... Но Ты же можешь после открытия счета и зачисления денег списать со счета владельца безналичные. И Вас может быть не только не уволят, но и примируют.
                                Ф. М. Достоевский

Комментарий

Эх!
                                  Гулять так гулять!
                                  А почему с Вас НСП взяли?
                                  Надо было, чтобы они Вам выписали счёт, а вы бы внесли у них же деньги на счёт наличкой. А по закону при переводе наличных на счёт без открытия счёта НСП не берётся (сам так в Гуте за МТС плачу). Кстати, аналогично было бы, если бы стоимость услуг вычиталась с вашего счёта автоматически.
                                  Так что вы реально переплатили 1.5 рубля. Нехорошо! Сбер не читает что ли постановления ЦБ???
                                  А так получилось, что Сбер Банк ЗАСТАВИЛ (именно!) заплатить вас деньги, навязав вам оплату НСП. Можно подавать в суд. Или припугнуь их этим.
                                  Пускай 1.5 рубля вернут: на наглость нужно отвечать наглостью!
                                  P.S. А загран они с вас не требовали?
                                  Ростислав.
                                  Нам и карты в руки!

Комментарий

2 All
                                    Люди везде люди:

По материалам: Washington ProFile

Комментарий

Все, всем спасибо за участие!
                                      Только что позвонила заведуящая отделением. Во-первых, срок рассмотрения моего заявления на выдачу карты был сокращен с обычных 2 недель до 2 дней и я получил приглашение внести деньги. Во-вторых, передо мной извинились за взимание сей экзотической платы и пообещали при следующем визите в банк деньги вернуть.

Вообще, я сюда сообщил о данном случае исключительно в виду его курьезности. Мой опыт говорит о том, что для того, чтобы в сберкассе тебя встречали как самого дорогого гостя, достаточно просто один раз устно сообщить о возникшей проблеме в службу помощи Сбербанка России.

Alisoman
                                      Так как я в заявлении данные заграна указал, то его потребовали. А почему бы и нет? Никто ведь меня не заставлял в заявлении заполнять графы про загранпаспорт.

Комментарий

Aba Премируют это врят ли! А вот уволить - реально!(причем как за то что ВЗЯЛ, так и за то что НЕ ВЗЯЛ)

Комментарий

McSimenco Премируют это врят ли! А вот уволить - реально!(причем как за то что ВЗЯЛ, так и за то что НЕ ВЗЯЛ)
                                          C уважением,
                                          DUM SPIRO, SPERO!

Комментарий

McSimenco А вот уволить - реально!(причем как за то что ВЗЯЛ, так и за то что НЕ ВЗЯЛ) А Ты бери и делись...
                                            Ф. М. Достоевский

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 0. Участников: 0, гостей: 0.

Обработка...
                                            X