Bankir.Ru
3 декабря, суббота 07:37

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Московская Visa Electron + Белорусский банкомат = ФигВам

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Московская Visa Electron + Белорусский банкомат = ФигВам

Вчера пытался в Гомеле (Белоруссии) снять в банкомате наличку с карточки Visa Electron Москомпривабанка. Результат - "операция невозможна по техническим причинам". При этом, как ни странно, балланс карточки показывает. Пытался в трех разных банкоматах (Приор, БелВЭБ, НБ). В Москве карточка работает, проверено.

Звонил и в Москомприватбанк, и в Приор. Описывал ситуацию.

Москомприватбанк:
    С вашей картой все в порядке, запросы из банков в РБ к нам приходили, мы на них ответили. Проблема в белорусских банках.

Приор:
    Запросы ушли, но не вернулись. Получилась "ошибка". Почему ошибка, мы не знаем.

Будут какие-нибудь мнения на этот счет?

Расскажите какие карточки московских банков точно работают в Белоруссии.
    И дом мой это остров затонувших кораблей...

С моих снимали, на правда с МЭСС (Мастер).......
    Не ну а вообче всякое бывает мож сбой был какой, не думаю я что белорусским банкам не выгодно выдавать нал. по чужим картам......
    А моском......глючный банчек, на сайт их зайдите, хоть один нормальный телефон там найдите.......

Комментарий

акуна_матата

> С моих снимали, на правда с МЭСС (Мастер).......

Масс какого банка?

Комментарий

С Российского!!!!!!
        А что? Это очень важно?

А у вас Банк эмитент Москомприват?

Комментарий

акуна_матата
          А моском......глючный банчек, на сайт их зайдите, хоть один нормальный телефон там найдите.......

Поаккуратнее в выражениях. Можно просто молчаливый бан схватить. Конечно если Вам совсем не акуна матата.

Kudin
          А технические причины могут быть вплодь до осутствия купюр нужного номинала в кассетах банкомата.

all
          Не нужно хаять партнеров и конкурентов по ранку за глаза.

ИМХО. Попробуйте найти ПВН. Что я сделал в своё время в Сочи. Спокойненько снял потребную сумму. По меньшей мере в ПВН человеческий фактор поможет Вам прояснить ситуацию. Хотя, ИМХО, за рубежи отечества следует выезжать с продуктами типа Classic или Mass - т.е. не с электронными продуктами - по меньшей мере солид транз всегда сделаете, если без денег останетесь, а полоса размагнитится.
          Последний раз редактировалось ValentineS; 13.10.2003, 23:26.
          Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

2 акуна_матата
            С моих снимали, на правда с МЭСС (Мастер).......
            Вы так говорите "с моих" словно белый пластик реализуете или как минимум президент банка
            А вот это по меньшей мере некрасиво и неэтично, особенно с учетом замалчивания названия своего, по всей видимости безупречного, Банка...
            (ps: к МКПБ отношения не имею, но за державу обидно)

2 ValentineS
            Отсутсвие нужных купюр на вряд ли (сразу в трех)...

2 Kudin
            Может в выборе счетов дело...?

Комментарий

акуна_матата

>С Российского!!!!!!
              >А что? Это очень важно?

Да. В свете предстоящих коммандировок хочу найти банк, карточки которого нормально работают в Белоруссии. Можно в личные.

>А у вас Банк эмитент Москомприват?

Да.

Dmale

>Может в выборе счетов дело...?

Да нет, чай не ламер, выбирал "Основной" счет, я так понимаю, что на примитивных электронах только он актуален.[/U][/I]

Комментарий

[B]Kudin

Проблем с карточками российских банков в банкоматах Приора до сих пор не припомню. Это достаточно солидный банк и являясь лидером в карточном бизнесе (не сочтите за рекламу, это действительно так) он как никто другой заботится о том, чтобы проблем с банкоматами не было. Тем более, VISA Electron она и в Африке VISA Electron, банкомату безразлично какого она банка. Он либо принимает данный тип карт, либо нет. Думаю дело было не в типе карты и не в банке, выдавшего ее. Скорее всего имел место технический сбой. Попытка снятия наличных была предпринята в 3 банкоматах совершенно разных банков. Исходя из этого:
                - отсутствие денег - отметается;
                - неисправность в банкоматах - отметается;
                - "неисправность" хоста - указанные банки имеют свои отдельные процессинговые центры, поэтому тоже отметается.
                Что остается?
                - некомпетентность холдера - вполне вероятна, но, возможно, к данному случаю не применима;
                - проблемы у VISA Int. - поверьте, и такое бывает;
                - у банка эмитента (выдавшего карточку) были свои проблемы.
                Думаю ход моих мыслей Вам понятен, выводы сделаете сами.

P.S. Карточки Альфабанка и Сиб....банка довольно часто бывают в РБ. В частности в Гомеле. Можете попробовать.
                С уважением,
                rbCARD.
                www.rbcard.com

Комментарий

Да что говорить то, снимал по карте московского банка в банкомате москомпривата на Таганке... списание по карте пришло через неделю (сумма неделю "болталась" в неподтвержденных...). А Вы говорите "купаться"!?
                  Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.

Комментарий

flagman
                    Неделю шла банкоматная транзакция?
                    Круто...
                    Verba volant, scripta manent.

Комментарий

Artem K да, ровно 7 дней, сейчас еще раз выписку просмотрел. 7 дней, из них - 5 рабочих, чтоб я так жил
                      дата транзакции 2 число, дата процессирования - 9, и, соответственно отражено в балансе - 12...
                      Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.

Комментарий

Оживление темы!
                        Подобная ситуация случилась со мной в славном городе Бобруйске около месяца назад. По моей VISA Classic эмитированной всё тем же Москомприватом невозможно было снять деньги в банкоматах (Беларусбанка и Беларус(какого-то там)банка), помотавшись по городу и "поюзав" все имеющиеся рабочие банкоматы (около 7 штук) отправился искать отделение какого-нибудь банка. Обратившись в доп. офис Беларусбанка попросил снять деньги с ПВН, ситуация такая же...."невозможно снять требуемую сумму" . В колл-центре Москомпривата заявили что денюжка на карте есть и довольно таки приличная и запросы от Белорусских банков им приходили, так что у них типа проблем нет.

МОРАЛЬ: Не берите с собой в Беларусь карты Москомпривата, ввиду их полной там бесполезности...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                        X