Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 09:10

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подарок от VISA или банка.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Подарок от VISA или банка.

Больше полугода не пользовался своей Visa Classik, а тут вдруг понадобилось срочно книжку на Balero купить. Выбираю, как обычно, оплату карточкой,
    прохожу все процедуры, а ASSIST говорит извините не могу.
    Начинаю выяснять причины, деньги есть, карта работает и в POSах, и в ATMах.
    Оказалось, что с апреля текущего года мой банк эмитент отказался поддерживать расчеты по VISA card в Интернете.

Куда и на кого жаловаться?
    Евгений.

В МПС.

Комментарий

Возможно, ваш банк так же эмитирует т.н. "виртуальную карту" VISA специально для расчетов через интернет. Эта карта без пластикового эквивалента: вы имеете только номер, дату истечения срока действия, CVC2. Обычно банки, выпускающие такие карты, запрещают интернет-транзакции по обычным для большей безопасности своих клиентов. Так что, думаю, придется вам приобретать виртуальную карту.

Комментарий

Дык вопрос к своему банку-эмитенту в первую очередь.
        А то мы тут можем много причин напридумывать.

Комментарий

У ближайшего родственника банк отказывается проводить операции в Интернете. Виртуалок нет. Имели они право закрывать операции в Интернете? Если да, то как жаловаться в Visa?

Комментарий

Marchelo
            Виртуалок нет. Имели они право закрывать операции в Интернете? Если да, то как жаловаться в Visa?
            Имели полное право. Дело банка решать, какие услуги поддерживать, а какие -- нет. Но дело клиента -- пользоваться услугами данного банка или перейти на обслуживание в другой.

Комментарий

Тогда объясните, пожалуйста, какие типы оплаты ОБЯЗАНА поддерживать Visa Classic любого банка? Может такое быть, что я посидел в ресторане, а у них импринтер, даю карту, они пытаются сделать голосовую авторизацию и приходит отказ, а мой банк говорит, что мы запретили оплату через импринтер.

Еще раз вопрос:
              Какие различия по операциям есть по Electron, Classic и Virtual по стандартам платежных систем?

Комментарий

Какие различия по операциям есть по Electron, Classic и Virtual по стандартам платежных систем?
                Electron - только в электронных устройсвах (POS, Банкомат) и интренете (в импринтере не обслуживается)
                Virtual - только в интернете
                Classic - Везде

но для оплаты в интернете все учасники сделки (банк, интернет магазин) должы быть членами Программы безопасного доступа Verified by VISA.

Комментарий

но для оплаты в интернете все учасники сделки (банк, интернет магазин) должы быть членами Программы безопасного доступа Verified by VISA.
                  Какой-то бред. Интересно, а как я пользуюсь картой Visa E-C@rd от Гуты, которая не поддерживает Verified by Visa. И вообще кто у нас этот Verified by Visa поддерживает?

Комментарий

не нашла нигде ответа на этот вопрос господина Marchelo:
                    Тогда объясните, пожалуйста, какие типы оплаты ОБЯЗАНА поддерживать Visa Classic любого банка? Может такое быть, что я посидел в ресторане, а у них импринтер, даю карту, они пытаются сделать голосовую авторизацию и приходит отказ, а мой банк говорит, что мы запретили оплату через импринтер.

поясните пожалуйста, очень не хочется оказаться в такой ситуации [/QUOTE]

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X