Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 05:04

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прюрегулирование логотипа банка на карточке Visa

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Прюрегулирование логотипа банка на карточке Visa

Уважаемые товарищи Банкиры,
    подскажите pls чем регулируется, на основании какого договора банк лепит свой логопип на карточку, например, Visa.
    Я как небанкир этого совсем не знаю, очень прошу подсказать, хоть в какую степь кидаться, чтоб найти правовые основания этого дела...

AnyA Я как небанкир этого совсем не знаю А зачем Вам это в таком случае, для эрудиции?
    Деньги - это чеканная свобода.
    Ф. М. Достоевский

Комментарий

Уважаемейший, я зеленый юрист и меня интересует юридический аспект...
      Будьте другом, подскажите pls как человек из Большого банка с хорошей должностью, вы же должны это знать

Комментарий

Anya

Международные Рабочие Положения Визы, том 3, Спецификации по картам и маркам. Эти Положения содержат требования к дизайну карт, по которым на последних должен размещаться логотип банка.

Regards... Regards... Regards... Regards... Regards...

Комментарий

Cashkitten это чема регулируется где и как, а основание - лицензионное соглашение с владельцем зарегистрированного бренда.

Комментарий

Большое спасибо, Cashkitten !!!
            Буду искать Рабочие положения Визы...

Комментарий

Уважаемый smarty Smart !!! Спасибо за ваше уточнение, крайне признательна...

Комментарий

Smart

Лицензионное соглашение между Банком и Визой касается использования "Марок в собственности VISA".

Комментарий

Подписание лицензионного соглашения обеими сторонами, Визой и Банком, предполагает, что Владелец принимает Пользователя в члены Владельца, регистрируется участие члена в программах владельца и разрешает использование марок Владельца (логотипа Визы и марок программ). Подписание этого соглашения не является безусловным обязательством банка размещать свой логотип на пластиковых картах. К тому же некоторые типы карт не предусматривают печать логотипа. Хотя смотря что считать логотипом? Размещение логотипа регулируют правила по дизайну карт.

Комментарий

Cashkitten Да брось те Вы..... право, я просто уточнил, Вы конечно правильно все написали)))) Но юридическая основа именно лицензионное соглашение, просто , возможно, я несколько неверно понял вопрос, я его понял как - "на основании каких документов логотип VISA наноситься на карту банка?" (а есть ли на этой карте собственно логотип банка, это действительно согласуется по правилам кард дизайн).
                    вобщем полагаю нас AnyA поняла и нашла ответ на свой вопрос.

Комментарий

Smart

Приятно поговорить с умным человеком ;0) Думаю, мы Ане помогли.

Вот если бы кто-нибудь еще ответил на мой вопрос в форуме о допустимости или недопустимости взимания surcharge по Визовским Manual Сash Disbursement Transactions, я был бы самым счастливым человеком на свете...

Комментарий

Я действительно поняла Вас обоих и действительно нашла ответ на свой вопрос, огромное Вам обоим спасибо, очень благодарна !!!

Комментарий

Anya

Без фанатизма, дочка Это наш работа!!!

ля! ля! ля! ля! ля! ля! ля! ля! ля! ля! [/B]

Комментарий

Cashkitten А что кто-то взымает дополнительные комиссии? ))

Комментарий

Многие банки снимают комиссию по операциям в ПВН-ах. Не могу их называть здесь.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                              X