Bankir.Ru
9 декабря, пятница 10:48

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Где можно заказать изготовление пластика Visa?? (Продолжите список)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Где можно заказать изготовление пластика Visa?? (Продолжите список)

Здравствуйте, уважаемые!

Необходимо согласовать дизайн и изготовить карты VISA с магнитной полосой (ок. 10 тыс. шт.).

Нашел следующих производителей и поставщиков:
    ROSAN, GMP-Русском, ИВК-Системс, НОВА-кард, РТС-инжиниринг, INPAS.

Продолжите, пожалуйста, список. Желательно с контактными реквизитами. Возможны мнения по качеству пластика и обслуживания.

С уважением,

Euge

(Модераторам: тема обсуждалась в 2001-2 г.г. Может что и поменялось)

ROSAN и ИВК - лучшие. Очень достойное качество пластика.

Комментарий

Euge

По поводу НОВА-карда и GMP-Русском, гложут меня сомнения. Не могут они Визу и Мастер выпускать.

При прочих равных у РОЗАНА чуть ниже цена, у РТС-инжиниринг существенно лучше качество (всё же CARDAG). ИВК-шные от TAG мне лично не нравятся, пару раз случалось ламинат отслаивался. Про INPAS, распространяющий карточки Shlumberger сказать ничего не могу, кроме того, что при звонке им они называют цены в 3-6 раз ниже чем в среднем по рынку, во что я поверить никак не могу. ИМХО, завлекают.

Но вообще, я лицо заинтересованное, так что не вполне объективен. Стучитесь в b-mail, дам e-mail и телефон.
      <%(

Комментарий

Cashkitten

Лучшие в отличии от кого? У Вас был опыт сравнения с кем??? А то как то не совсем понятно..

Комментарий

Я вот много разных карточек повидал и перепробовал. И все вышеперечисленные и Bull и Oberthur и G+D и GyD Iberica и много чего ещё. В конечном счета, разница у сертифицированных карт невелика. Имеет значение Lo-Co/Hi-Co, толщина карты и качество ламината. В конечном счете при выпуске дебитовок Electron/Maestro зарплатнику на год даже и эти факторы теряют значение.

Ксати, интересно, а РОЗАН в какие сроки карточки делает? Ведь все расходники всё равно из-за бугра везти?
          <%(

Комментарий

Marko

По моему мнению ИВК и ROSAN лучше по сравнению с INPAS и РТС. Был большой опыт сравнения, т.к. наш банк недавно выпустил карты с новым дизайном. Соответсвенно анализировалось качество и внешний вид пластика всех более или менее известных производителей. Можно я не буду здесь ТТХ пластика приводить?
            [/B][/QUOTE]

Комментарий

Cashkitten

Напротив. Очень интересно. Что именно оценивает банк-потребитель при принятии решений о покупке?
              <%(

Комментарий

VMS

Толщину карты, прочность ламината, внешний вид после нанесения рисунка и персонализации. В Visa IMLetter #04/03 на 33 листах приводится список card vendors, из которых я сталкивался с De La Rue, Editora, Intelcav, Schlumberger Ltda., Oberthur, Sagem, Gemplus-mids GMBH.

Tag Systems и Rosan Finance мне больше нравяться. Карта прочная, внешне с нашим названием банка и картинкой классно смотриться.

Комментарий

Cashkitten

Ой. Что ж жирным шрифтом то?
                  Забавно что у меня о карточках TАG прямо противоположное мнение.
                  <%(

Комментарий

VMS

Это я пробовал опцию "Bold", хотел VMS выделить У меня зарплатная Visa Electron от TAG Systems, уже год как новенькая, хотя гоняю и в хвост и гриву. А вторая зарплатная Maestro от De La Rue, так магнитная полоса вся исцарапанная, в каких-то вмятинах, а посередине вдавленная полоса. Да и внешне мрачноватая.

Хотя на вкус и цвет товарищей нет. У каждого свои пристрастия. Может сейчас TAG исправились, мы то их партию много-много лет назад заказывали. [/B]

Комментарий

Cashkitten

А кто в РФ представляет интересы указанных производителей?

(кроме ROSAN - вроде наши).

VMS

Что есть рыночная цена при тираже 10 тыс.шт.??
                      При контакте с некоторыми производителями, перечисленными в моем первоначальном сообщении, назывались цены по Gold от $0,25 до $4,5; по Classic от $1,4 до $7,5. (Интересно еще, почему у всех производителей самыми дорогими являются у кого Classic, у кого Businness, у кого Gold).

Комментарий

Euge

Никто. Это иностранные производители, но они присылают по запросу свое коммерческое предложение .

Мы отправляли заказ сразу за границу. Партия карт Maestro/MasterCard в ~ 53,000 штук TAG Systems прислали в течение 3 месяцев.

ROSAN прислал партию карт Visa в ~ 54,000 штуки в течение примерно 3-х недель с даты заказа.

Комментарий

Euge

Компания ИВК размещает заказы в TAG SYSTEMS
                          Натали Арт - в Oberthur и (возможно) в Schlumberger
                          С уважением, YOUNG

Комментарий

Ясен перец!!!

Комментарий

Euge

Ну... это зависит. Какая полоса, какая печать, сколько цветов, сколько слоёв... То что Mass дороже Голда это сплошь и рядом. У Голда - дизайн, как правило, простой. В среднем - 1,5 - 2 доллара.

У Бюлля - есть Bull Russia. У Shlumberger - фирма НКТ и тот же INPAS. GyD Iberica вроде заказывал тот же ИВК. А многие действительно ездят за карточками за рубеж.
                              <%(

Комментарий

VMS
                                GyD Iberica вроде заказывал тот же ИВК.

На GyD Iberica заказывают карты через "Алинвест-Центр"

Комментарий

У меня уже вторая карта от Tag Systems стала слоится. Первая расслоилась примерно за 5 месяцев. Этой уже месяца 4, но думаю еще пару месяцев она прожить сможет.
                                  Это мнение холдера. Сравнивать мне не с чем. Другие карты у меня есть, но сравнивать с ними не коректно из-за того, что я ими сильно меньше пользуюсь.

Комментарий

Кардаговские карты клиенты таскают по два года. Без проблем. Ваще. Не слоится ни размагничивается. Ни-че-го.
                                    Но за РТС глаз да глаз надо. Полный контроль везде.
                                    Не одну партию пластика заворачивали в зад.

Комментарий

интересно, а ведь Наумовски обещал летом сертифицировать НоваКард и Пермский Гознак. произошло?
                                      Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, это глоток бензина...
                                      :von:

Комментарий

Бегемот

Нет. Но, кажется, G&D Гознак, чуть ближе к результату. В любом случае, заказывать на Российских фабриках не дешевле.
                                        К тому же если у вас Мастер, то выбора совсем нет. И на мировом рынке тоже. Список Мастеровских вендоров не 33 страницы, а всего три.
                                        <%(

Комментарий

Заказать карты можно у российского производителя - здесь выбор невелик, а можно за рубежом. Естественно, существует ряд крупных европейских заводов, имеющих соответствующую сертификацию. Можно работать напрямую с ними - и самостоятельно заниматься "общением с инопартнёром": технологические и дизайнерские тонкости, платежи, юридическая сторона, отслеживание заказа, таможня... Можно найти компанию в России - представителя европейского производителя и заказать через неё. В выборе имеют значение опыт собственного производства этой компании - конечно, ведь в производстве карт существует масса тонкостей; также опыт в импорте, сильный отдел логистики, юристы. И разумеется сам завод-производитель: он должен быть надёжным по всем параметрам - качество, опыт, немаловажен и перечень клиентов.

Комментарий

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определиться с компанией для заказа карт. Хотим заказать партию электронов (в основном используем для моментальной выдачи при оформлении кредита), практически заказали в Розане, но неожиданно прошел слух, что у них резко упало качество и затягиваются сроки изготовления, поэтому они демпингуют по цене. Кто-нибудь может подтвердить/опровергнуть эту инфу? Заранее спасибо!

Комментарий

что у них резко упало качество и затягиваются сроки изготовления, поэтому они демпингуют по цене
                                              Слухи - не самый лучший критерий для принятия решения.
                                              Оборудование у всех примерно одно и то же, вопрос в качестве и стоимости материала и соблюдении техпроцесса.
                                              Просите образцы, смотрите, сравнивайте. Потом принимайте решение.
                                              В случае, если результат по качеству будет хуже предъявленных изначально образцов - бракуйте партию.
                                              --* Never say never again...

Комментарий

Насколько я знаю, у Розана резко упало качество после переезда, из Москвы. Из поставщиков личный приоритет - Новокард, но у них столько заказов, что сроки довольно-таки не малые. Можете попробовать напрямую с Алиотом поработать, по ценам и качеству вроде интересно.

Комментарий

Сейчас столько поставщиков... В РФ, в СНГ в Азии. Объявляйте открытый тендер с жестким условием по срокам. Если, конечно не 3000 штук партия.
                                                  <%(

Комментарий

Сообщение от VMS Посмотреть сообщение
                                                    Сейчас столько поставщиков... В РФ, в СНГ в Азии. Объявляйте открытый тендер с жестким условием по срокам. Если, конечно не 3000 штук партия.
                                                    А в РФ кто получше будет?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                    X